Ничего страшного в военных сборах для мальчишек нет, дополнительная физнагрузка. Год назад, будучи 10классником, мой сын проходил эту тему. Правда их никуда не вывозили, каждое утро ехали на Мыс в Алые паруса, вечером домой. Еще и кормили там
Я подозреваю, что это ежегодное мероприятие, проводимое для старшеклассников ещё со времён СССР. Но тут, как обычно, решили сенсацию из пальца высосать, на радость либ. ..стне. Хорошо, что такие сборы ещё существуют, дети от телефонов оторвутся хоть немного и от учебы отдохнут.
Гость
20 ноября, 09:32
Не было у меня в 90-е никаких военных сборов. Да и мы вроде не во времена СССР живём. А от учебы мы в каникулы отдыхали.
Не было у меня в 90-е никаких военных сборов. Да и мы вроде не во времена СССР живём. А от учебы мы в каникулы отдыхали.
А у мальчишек нашего 10го класса были. В те же самые 90е
Гость
20 ноября, 09:51
Гость
20 ноября, 09:32
Не было у меня в 90-е никаких военных сборов. Да и мы вроде не во времена СССР живём. А от учебы мы в каникулы отдыхали.
У меня в восьмидесятых были сборы, вывозили на неделю в лагерь за город. Даже с калашникова по мишеням в карьере стреляли, и утренний маршбросок с противогазом был.
Гость
20 ноября, 14:38
А кто такой губер в образовании?
Никто.
У родителей с школой заявительные отношения.
Внеурочку выбирают родители, а не губер за родителя. Не хотите отпускать на сборы, не подписывайте, родители, никаких бумажек.
Гость
20 ноября, 20:06
Я и мои друзья просто не ходили в старших классах ни на каких сборы. И ничего нам не было.
Гость
20 ноября, 08:52
А что собственно происходит?
Гость
20 ноября, 11:04
Детей отпускать на 5 дней жить рядом с детьми тех, кто гадит даже на коренные народы Сибири? Не врите, что этого нет. Это есть на каждом шагу. Нацизм зашкаливает. Доказать это раз плюнуть. И все это знают. Я с нацистами рядом стоять не хочу. Боюсь испачкаться.
Гость
20 ноября, 13:39
Для разнообразия - перечислите коренные народы Сибири и примеры того, как на них гадят.. Или вы только врать можете?
Гость
20 ноября, 13:00
Учитывая на данный момент политическую ситуацию, даже страшно. Только, чтоб не увезли туда, куда не надо
Гость
20 ноября, 08:44
Старшеклассников должны обучать военному делу. Кто будет защищать свою страну? Мы тоже изучали военное дело( я закончила школу более 50 лет назад). Все мальчишки перед уходом в армию уже умели обращаться с оружием, ходить строевым шагом, всевозможные упражнения делать. Девочки могли перевязаио раненого, делать искусственное дыхание, даже умели стрелять. Ничего тут страшного нет. В то время большое внимание уделялось военному делу. Все старшеклассники умели всё делать. Готовые бойцы. А сейчас дети изнеженные, ничего не хотят делать, а мамочки и папочки их защищают. Нас никто не жалел. Мы даже на выпускной вечер в 10 классе сами себе зарабатывали. Днём учились, вечером работали. И родители даже нас поощряли, хотя мои родители хорошо зарабатывали, но мы с сестрой не отлынивали ни от какой работы. Надо детей учить военному делу. Международная обстановка у нас не очень хорошая.
Гость
20 ноября, 09:00
своими детьми распоряжайтесь, чужих не трогайте
Гость
20 ноября, 09:28
дак чё вы родину не смогли защитить, умельцы? про.рали фсё
Гость
20 ноября, 09:35
Гость
20 ноября, 09:28
дак чё вы родину не смогли защитить, умельцы? про.рали фсё
Гость,
Пусть защищают те, кто нефть и газ продаёт
Гость
20 ноября, 08:28
Родителям вообще хоть что нибудь нравится этим, их же не в армию забирают, а сборы это веселое занятие, хоть отвлекутся от учебы, уроков, побегают, попрыгают, а то ходят уже как кони шахматные со своими телефонами, под носом ничего не видят
Совершенно с вами согласен, на сборах весело, я на таких впервые напился, круто было
Гость
20 ноября, 08:47
А к чему, я извиняюсь, их на сборах готовят? Выращивать пшеницу и строить дома?))
Гость
20 ноября, 08:57
И чего страшного? Мы старшеклассниками ездили на сборы в конце 80-х. Нормально селили, кормили, бегали утром перед завтраком с голым торсом по 3 км, окопы рыли, подтягивались....... быть квадроберами и в телефоне тупить им сейчас конечно полезнее.
Гость
20 ноября, 09:16
Гость,
Так езжайте сами, на сво.
Ничего страшного
Гость
20 ноября, 10:39
один вопрос: а зачем? Что вам это дало? Судя по вашему комменту на интеллектуальные способности ваши это никак не повлияло в лучшую сторону
Гость
20 ноября, 11:14
Гость
20 ноября, 09:16
Гость,
Так езжайте сами, на сво.
Ничего страшного
прикажут поедешь ..!
Гость
20 ноября, 09:22
заныли чушки, раньше в школах после 9 класса на неделю на сборы в "Олимпиец" и никто не ныл, стрельбы из АК на полигоне ТВВИКУ, западло было шлангануть
Гость
20 ноября, 09:43
Раньше ещё по 25 лет в царской армии служили.
Гость
20 ноября, 09:45
И как, помогло?
Гость
20 ноября, 09:59
Гость
20 ноября, 09:43
Раньше ещё по 25 лет в царской армии служили.
Так и сейчас тоже самое. У противника дроны, а у нас строевая и устав😂.
Гость
20 ноября, 11:13
Сколько же ватоботов нагнали в коменты оправдывать этот милитаристский бред.
Ненужен нам ни ваш опыт совка, ни ваша бесплатная физнагрузка
Гость
20 ноября, 11:27
помойка
Гость
20 ноября, 08:49
Для чего детям это "освоить тактическую, огневую, строевую и физическую подготовку, а также изучить общевоинские уставы"? Для того чтобы быть готовыми стать убийцами или быть убитыми.
Гость
20 ноября, 10:17
как минимум чтобы научиться защищаться или защищать в том числе и тебя)
Гость
20 ноября, 10:28
Гость
20 ноября, 10:17
как минимум чтобы научиться защищаться или защищать в том числе и тебя)
От наты?
Гость
20 ноября, 10:44
Гость
20 ноября, 10:17
как минимум чтобы научиться защищаться или защищать в том числе и тебя)
Таких защищать не надо!
Гость
20 ноября, 10:51
В последнее время существ сидящих за компами и тел напоминающих дистрофиков просто необходимо палкой загонять на турники корты и в окопы.
Гость
20 ноября, 11:09
вот хороший коммент...пока кому-то удаётся отсидеться ..а если не прокатит то и привезут в ящике...потому что костёр разжечь не смог -спичек не было .....так и помер с голоду ....поколение Пепси как говорят ...а то ещё и другое подрастает похлеще...тупиковая ветвь в эволюции ...
на этих сборах можно патроны тырить, потом на уток ходить
Гость
20 ноября, 10:42
Сборы это не плохо, НО согласно медицинским справкам о здоровье. Нынешняя молодёжь дика и высмеивает пороки других, ...
Гость
20 ноября, 09:24
Ну через год после выпускного надо быть готовым к мясным штурмам.
Гость
20 ноября, 10:52
В них вы специалисты:-))
Гость
20 ноября, 09:12
Вместе с родителями на погрузку их что-бы не ны ли
Гость
20 ноября, 09:44
Себя отправьте, если больше ничего в этой жизни не умеете кроме как копать и строем ходить.
Гость
20 ноября, 11:06
Гость
20 ноября, 09:44
Себя отправьте, если больше ничего в этой жизни не умеете кроме как копать и строем ходить.
Да, воровать и иметь рабов мигрантов не многие умеют.
Гость
20 ноября, 12:28
Гость
20 ноября, 11:06
Да, воровать и иметь рабов мигрантов не многие умеют.
Это вы про своего единомышленника депутата-единороса из Владимирской области?
Гость
20 ноября, 09:15
Под юбку их спрятать с телефоном
Гость
20 ноября, 13:09
о сколько слизнячков в тюмени 50% кажись .....всё приплели и чиновников и всё и всяк ....
Гость
20 ноября, 13:40
Это не в Тюмени, это в интернете... Значительная часть даже не сможет на карте показать, где Тюмень расположена:-(
Гость
20 ноября, 10:15
Меня у дома молодой человек начал агитировать голосовать за депутата на первый вопрос служил ли депутат в армии ответа не было
Гость
20 ноября, 12:46
А если бы депутат был женщиной? Спросили бы, не рожала ли она?))
Гость
20 ноября, 10:52
Не только можно,но и необходимо.Посылайте их нх подальше.
Гость
20 ноября, 17:21
Да уж очень интересная история,а зачем?
Гость
20 ноября, 22:57
Вороватые чинуши и их сынки,пусть сами мобилизируются!🤬
Гость
20 ноября, 23:37
Всё правильно, в СССР была начальная военная подготовка.
Гость
21 ноября, 08:17
У нас тоже самое было в 8 классе по-моему, но меня не взяли из-за троек, туда только отличников брали. Ха-ха-ха)
Гость
20 ноября, 10:32
Такие учения нужны для мальчишек. А тут сразу ходы-выходы 72ру выискивает чтобы отказаться. Что же вы смуту ведёте. Учения для мальчишек для них самих нужны.
Гость
20 ноября, 20:26
Кто не лизнул сапог, тот сразу "смуту ведет"? Интересно...
Гость
20 ноября, 10:16
А еще раньше в 70е годы были еще так называемые "трудовые лагеря".После окончания восьмого класса мы жили на берегу озера в больших палатках. Днем ходили полоть посадки сосенок. Там у меня случился первый секс с одноклассницей. Только хорошие воспоминания.
Гость
20 ноября, 20:28
Да и тебя, похоже, так же осмысленно и запланированно зачали. Такие же высокоразвитые люди. В трудовом лагере... Звучит-то как "трудовой лагерь", мм... Будто китайское уголовное право читаешь...
Гость
20 ноября, 08:30
А зачем отказываться?
Гость
20 ноября, 08:56
Тогда твиковских дармоедов, из завхозов, на фронт.
Гость
20 ноября, 10:19
ага вместо сборов пусть пивасик квасят рукой блудничают
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
зап.
765мм 85%Тюменских школьников начали вывозить на военные сборы