«Успела разочароваться за год». Молодой педагог — откровенно о работе в школе
7 ноября 2024, 15:00
Гость
8 ноября 2024, 18:54
Задолбали ныть про маленькие зарплаты. Хорошие у вас зарплаты. И насчет компьютеров убитых - нет такого. У каждого педагога рабочий ноутбук. А вот детишки и их мамашки - это ужас. Я думаю, пора штрафы вводить за неуважительное отношение к учителю. Например, 500 тыс за первый раз. И исключение из школы с волчьим билетом за второй. Все равно из этих дебилов человек не вырастет
Гость
7 ноября 2024, 22:45
Современным учителям памятник надо ставить при жизни и медаль давать "За мужество". Уходите вы оттуда в платные репетиторы. Скоро и школ не будет, мне кажется, детки всех учителей сожрут. У меня знакомый учитель года ушел из школы, выучился на другую профессию.
Гость
8 ноября 2024, 09:07
Так и уходим потихоньку. Кто в репетиторы, кто вообще профессию меняет. Знаю коллегу, учительницу русского и литературы, которая после 8 лет школы стала сначала техническим писателем, потом аналитиком в IT-компании. Достойной альтернативы смене профессии практически нет. Если только работать в отборных, отдельных школах, вроде ФМШ. Всё остальное - дичайший треш и бессмысленная трата жизни.
Гость
7 ноября 2024, 21:51
У нас учителя закидали ластиками и ручками за то, что она наезжала на нашу классную. Это еще в 90-е, когда было ещё какое-то постсоветское воспитание.
Все правильно написала! В школе нужны мужчины-педагоги, мужчины-директора и побольше! С такими современными невоспитанными учениками и их родителями не просто справиться молодой хрупкой девушке …
Гость
8 ноября 2024, 06:56
Мужчины не пойдут работать за 20 тысяч. Все самые низкооплачиваемые профессии - так называемые "женские"
Гость
8 ноября 2024, 10:02
И кто из женщин пойдет замуж за мужчин с такой ЗП?)))))
Гость
8 ноября 2024, 12:59
у нас в школе был директор мужик - алкаш бесхребетный, ничего не решал ничего не делал, лишь просиживал штаны в кабинете
Гость
7 ноября 2024, 16:36
Я бы вообще никогда не пошёл в современную школу работать! Даже, если бы платили 100 тыщ в месяц. Дети сейчас все "отбитые" на голову, с телефонами, чуть что - сразу снять на видео и бежать плакать к своим "яжемамкам", а те бегут жаловаться на учителя. Я уже не упоминаю про детей "иностранных специалистов", там вообще жесть. Как ещё кто-то работает в современных школах, мне не понятно.
Гость
8 ноября 2024, 13:00
все мы были детьми и наши родители тоже когда-то, может проблема не в детях а в отсутствии воспитания?
Что то много статеек стало на это тему и все в одном ключе, и все от имени молодых (начинающих) учителей
К чему бы это????
Такое чувство, что эти вот разочаровавшиеся идя работать в школу ожидали золотых гор и манны небесной
Гость
8 ноября 2024, 09:11
И правда, к чему бы это :)) О чем бы это могло говорить :)) Совсем уже обалдели эти молодые учителя от непомерных требований своих )
Гость
7 ноября 2024, 15:54
Школа школе рознь, разный кадровый состав и атмосфера. Все зависит от директора. С него и спрос.
Гость
7 ноября 2024, 15:26
слабачка!
Гость
7 ноября 2024, 15:24
"Очень хочется, чтобы в ближайшее время у нас начали уважать педагогов, их труд и время. И возложили хоть капельку той ответственности, которая сейчас лежит на учителях, на родителей обучающихся"
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Достижения
Свой среди своих