RU72
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Тюмени
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

сев.

767мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,07
EUR 105,11
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Забирать детей в 06:30 утра! Это же безумие»: тюменцы возмутились графику школьного автобуса

3 часа
Я вот понять не могу , вы когда в новый коттедж переезжаете сразу подумать не можете как в школу ходить, поликлинику и т д. Так далеко от города, ну машина хоть одна в семье есть почти у всех наверно, ну сели и повезли , я в 6.00 встаю и везу ребенка в школу уже 9 лет и не жалуюсь сам знал на что подписываюсь , нас ни кто не заставлял выбирать школу за несколько километров от дома.
Гость
2 часа
Оперативная память 512 кб, думать начинают с опозданием
Гость
3 минуты
Гость
2 часа
Оперативная память 512 кб, думать начинают с опозданием
Да они коттеджники по привычке думают, что прогнут всех под себя своими деньгами, а деньги больше ничего не решают. Если коттедж кого надо коттедж, то за ним приедут без пяти 9, и за 5 минут довезут до места.
4 часа
Да уж...а родители всё возмущаются и возмущаются))
Всё от жадности перевозчика - один автобус на всех. А нужно всего-лишь запустить пареллельные рейсы сколько нужно, чтобы все приезжали одновременно в нужное время. тогда каждый будет забирать детей с учетом короткого маршрута. Если это дорого родителям, то администрация области обязана компенсировать эти расходы. если хотят лояльного отношения людей к себе
Гость
1 час
Вы не читаете ? Там написано что не хватает одного водителя . Всего два , а нужно три .
1 час
можно сравнить сколько в месяц зарабатывают многочисленные чиновники в депобрах области, города и района, вместе с премиями только, в месяц и водила, который судя по графику рабочий день начинает в 5 утра?
Гость
3 часа
а не сказали какую зарплату водителю предлагают, что так долго найти не могут?
Гость
3 часа
Зарплата 3 копейки, водилу не найдут.
Гость
3 часа
пусть скинутся на водителя и весь вопрос
4 часа
Так это не тюменские родители, а кулаковские)
Гость
3 часа
Не кулаковские даже, а Каменские
1 час
Если позднее выезжать могут попасть в пробку.Тогда будут спать в автобусе.Вместо мультфильмов пусть разучивают песни Шамана.)))
3 часа
В 90-х ходили пешком по три километра и ничего, выжили как-то.
Гость
3 часа
судя по комментариям у тролей из депобра даже в субботу выходного нет, да еще на шамана ходить надо
Гость
4 часа
Нормально, пусть привыкают, потом в это же время на развозку и на завод.
Гость
3 часа
заводов нет
Гость
1 час
Гость
3 часа
заводов нет
Ну значит на распределительные центры торговых сетей и интернетмагазинов.
Гость
3 часа
В деревнях раньше всегда в 6 утра в школу выходили но еще и пешком шли. Сейчас хотя бы автобус есть.
Гость
3 часа
куда ты шла в 6? проспись
Гость
3 часа
Гость
3 часа
куда ты шла в 6? проспись
Из Букино дети ходили до 16 школы. Дороги ни какой, так ещё и лыжи с собой несли.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
куда ты шла в 6? проспись
Из Коняшино и Кулиги в Каменку дети в школу пешком ходили
Гость
3 часа
Спасибо Сатане Моору за это в Тюмени,это его система управления городом Тюмень
Гость
4 часа
а когда дома строили в этих КП вы не думали о том, как дети будут до школы добираться ?????
Гость
4 часа
ВЫ ЖЕ ЖИВЕТЕ КП
Гость
1 час
Мамаши каким местом думали в очередной раз?
Гость
1 час
мамаши думают мат капиталом
Гость
1 минута
Гость
1 час
мамаши думают мат капиталом
Зачем им маткапиталы, они такую смешную сумму за ночь в илитном ресторане спустят
Гость
2 часа
Коттеджная илита ноет из-за школьных автобусов. Умора. А что ж на своих илитарных мирсидесах их сами в школу не возите, если вы коттеджная илита и кредитный средний класс?))
Гость
1 час
они спать хотят
Гость
4 часа
пусть переезжают поближе, сами себе создали такие условия
Гость
3 часа
Нет, ну а что вы хотели?? Водителей везде не хватает. Скажите спасибо, что два автобуса ездят.
Гость
3 часа
а учителя прям рады с их дитятками с 6 утра скакать
Гость
2 часа
Я так понимаю рейс один и чтобы все успели в школу, автобус самых дальних забирает рано. Сами же захотели дак далеко от школы жить, не подумав о детях.
Гость
2 часа
Возят еще и недовольны. В наше время 25 километров пешком через леса и болота до школы ходили, от волков и медведей учебниками отбивались.
Гость
1 час
С детства зомбируют, приучают к ящику
Гость
1 час
Накупят домов фиг знает где, а потом хотят инфраструктуры, как в центре города, на что рассчитывали то, что будет автобус забирать в удобное для вас время?)
Гость
1 час
Моор за все должен отвечать в городе Тюмени,на это Он и поставлен в городе Тюмени.
Гость
1 час
Моор вози детей тюменцев,Ты за все в городе Тюмени отвечаешь,как Губернатор Тюменской области
Гость
45 минут
Да пусть радуются, что вообще их детей школьный автобус отвозит. Там ведь много коттеджных поселков , всех надо отвезти. В 40–е из Сорокино-Кулиги пешком дети ходили в среднюю школу в Каменке по 5 км туда, 5 обратно Начальная школа только была в Кулиге.
Гость
18 минут
Возите сами к 8 утра в чем проблема? Вам предложили условия вы не хотите раньше пешком ходили, что за бред
Гость
8 минут
ЗАЧЕМ НАМ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ЗА ОБЪЕЗДНОЙ ????
Гость
3 часа
Понастроют домов не понять где, потом возмущены
Гость
3 часа
Ну есть же нормальный , всеми забытый способ что бы никто не возмущался. Да решайте вы сами свои проблемы, возите на машине вообще не возите путь гувернер учит французкому языку дома.
1 родитель может 3х детей увезти, кооперируются пусть
Гость
1 час
ты трёх за раз обслуживаешь? крепкая девка