В Тюмени возник дефицит учителей по основным предметам
30 августа 2024, 19:30
Гость
1 сентября 2024, 03:12
У каждой учительницы должен быть муж, оплачивающий это её хобби. Иначе хана. Дожили.
Гость
31 августа 2024, 23:43
Воспитатели тоже достойны хорошей зарплаты. Закладывают основные ценности в маленького человека. И какая ответственность за безопасность и воспитание детей, ещё больше, чем у учителей.
Гость
31 августа 2024, 21:55
Такая низкая зарплата (уборщица больше получает) неуважение к профессии учитель, а неуважение директоров школ и администрации школы к учителю как человеку большие нагрузки при маленькой зарплате, огромная ответственность за детей, давление (порой) родителей, многочисленные отчеты просто зажимают учителя в тиски, отвлекают от учебного процесса, и "убивают" все хорошее, всю душевную теплоту и тягу к знаниям, которую мог бы привить учитель детям.
Гость
31 августа 2024, 18:22
Только от учителя зависит судьба государства и общества. От качества полученных знаний в школе зависит развитие науки и экономики в целом. От сегодняшнего УЧИТЕЛЯ зависит кто и как будет руководить страной через 40-50лет. Экономия на УЧИТЕЛЕ приводит к печальным результатам в развитии общества.
Гость
31 августа 2024, 17:34
Обидно за Россию! Обидно за учителей!
От качества знания зависят все профессии! Какие знания-такой и профессионал!
Гость
31 августа 2024, 17:30
Да в Подмосковье такая же зарплата. Более того, продолжается оптимизация; в прошлом году нашу сельскую школу закрыли, учителям - пинком под зад! ( Формально - предложили остаться за 9 часов нагрузки).
Гость
31 августа 2024, 14:31
Неправда, может те кто начинает работать , зарплата от 22 тысяч, а кто работает не первый год, 70 тысяч получают.
Гость
31 августа 2024, 18:51
Учитель с 30 летним стажем неспособен дать актуальных знаний в стремительно развивающихся изменениях в науке и технике. Это могут дать только ровесники этих изменений. Старый учитель может дать знания фундаментальные от Пифагора и Ома, но не в области Искуственного Интелекта. Дискриминация по стажу в области образования недопустима.
Учитель с зарплатой ниже дворника это мина замедленного действия. Замедленного на десятилетия для Государства, экономики, общества. Дебилизация населения. Эта ситуация наблюдается более 30лет и она не от глупости (хотя и этого достаточно), эта ситуация создается целенаправленно умными и заинтересованными людьми. Задайте себе вопрос кому это выгодно? НИЩИЙ УЧИТЕЛЬ не сможет дать ЗНАНИЙ ученику, он будет думать что он и его семья будут сегодня есть и где можно подработать дворником или уборщицей. В педагогические ВУЗы нужно принимать самых успешных и умных выпускников с дальнейшей гарантией предоставления служебных квартир (и передачей их в собственность через 10 лет работы в школе) и работы в школе с зарплатой на уровне депутата областного собрания или руководства Депобра. Положительный результат можно будет ожидать лет через 25-30. Жаль я не доживу. Мне больше 70.
Вот такой я мечтательный старичек.
Гость
31 августа 2024, 12:57
Нищий учитель не сможет дать то образование так как сил не будет, правильно будет думать что покушать... Жаль, но это так
Гость
31 августа 2024, 10:40
Не хватает учителей узбекского, таджикского, азербайджанского и английского( кому он нужен?)
Гость
30 августа 2024, 23:11
Не может быть такого вы что у нас всё укомплектовано ведь и зарплаты огромные у педагогов и воспитателей хотя нет это у чиновников это😉😂
Ипотека от 30т в месяц только плюс комуналка от 6т, зато реклама "берите ипотеки", на какие шиши?? Поэтому люди и снимают кв
Гость
30 августа 2024, 21:22
"От 22 тыс"
--- А почему нет от ноля, тогда уж...?
Гость
30 августа 2024, 21:17
пфф, полдня работать, дак нормальная зарплата
Гость
30 августа 2024, 21:49
А с чего вы взяли, что учитель работает полдня?
Гость
30 августа 2024, 21:57
Гость
30 августа 2024, 21:49
А с чего вы взяли, что учитель работает полдня?
У первоклашек например уроки до 10.30-11.00, у второклашек - с 14часов. Дак вот, что учителю первоклашек в школе тусить? После уроков за час тетрадки проверил и пошел домой. Ну а кто хочет, целый день работает, соотвественно и зарплату в два раза больше получает.
Гость
30 августа 2024, 23:00
А вторую половину дня тетради разбирать и готовится к урокам сл дня
Гость
30 августа 2024, 21:16
Сейчас многие учителя, даже без высшего образования или заканчивают заочно обучение и уже преподают.... Сами в школе учились кое как, решили за счет других детей программу школьную лучше изучить и зарплату получать при этом! Хитрый ход!
Гость
30 августа 2024, 23:03
Уж без педагогического ни одна школа не возьмёт, вы про какие школы в деревне?
Гость
30 августа 2024, 23:37
Гость
30 августа 2024, 23:03
Уж без педагогического ни одна школа не возьмёт, вы про какие школы в деревне?
В Тюм районе 1 учитель преподает физику, химию и биологию
Гость
31 августа 2024, 09:46
Гость
30 августа 2024, 23:37
В Тюм районе 1 учитель преподает физику, химию и биологию
Так это уже к директору вопросы и к зарплате, которая 22 тысячи, а в районе наверно все 12 тысяч
Гость
30 августа 2024, 21:14
Труд учителя велик, кто душу и силы вкладывает, а не для галочки, лишь бы доченька выучилась и я рядом!
А власть говорит, что всё и везде хорошо и всего, а главное всех специалистов хватает))
Гость
30 августа 2024, 21:04
Аренда кв от 20т, комуналка от 5т, цены в магазинах элементарно килограмм яблок 199р, че смеяться то, 20 тыс это копейки на которые не прожить, это так на суровой набор +хлеб на 30 дней
Гость
30 августа 2024, 21:02
22 тыс это что разве деньги? Зайдите в магазины, да и везде... Это так еле выжить
Гость
30 августа 2024, 20:53
Что у учителей хими ниже зарплата, чем у учителя технологии??
Гость
30 августа 2024, 20:48
Это давно уже не деньги... Нищенство. Работа нелегкая у них, работать с детьми это призвание нужно, любовь к профессии. И личное время.
Гость
30 августа 2024, 20:45
Олигархов, чинушей и пудетатов нужно на такие зарплаты посадить.
Гость
30 августа 2024, 20:50
Все соцсети давно об этом кричат, что толку-то?
Гость
30 августа 2024, 20:29
Профсоюзов нет в стране, потому и такой беспредел. Уж учителям-то создать огромный профсоюз на всю Россию как два пальца об нос директора.
Гость
30 августа 2024, 21:21
Так он есть этот профсоюз и дальше что?
Гость
31 августа 2024, 09:50
Гость
30 августа 2024, 21:21
Так он есть этот профсоюз и дальше что?
Это профсоюз "Учитель" зажатый со всех сторон. Туда вступить большой риск потерять работу.
Гость
1 сентября 2024, 08:59
Гость
30 августа 2024, 21:21
Так он есть этот профсоюз и дальше что?
Профсоюз только подарки организовывает на Новый год, День учителя и 8 марта. На этом их деятельность заканчивается. А отчисления в этот профсоюз совсем не маленькие.
Гость
30 августа 2024, 20:25
Кому мало пусть контракт подписывает
Гость