RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Один экзамен за 11 лет не должен определять будущее человека»: 100-балльник считает, что ЕГЭ можно отменить

17 июля, 14:04
Удачи парню!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июля, 13:50
Почему это у него "Один экзамен за 11 лет"? Он в 9 классе экзамены не сдавал что ли?
Гость
17 июля, 13:04
"Я мало знаком с системой экзаменов по билетам, но считаю, что экзамен по билетам лучше." Это гениально - не знаю, что такое по билетам, но лучше) Что по билетам, что ЕГЭ - везде надо готовиться и там и там судьба решается после школы. И то и то можно пересдать!
17 июля, 13:38
Гость, по билетам может старая мараз матичка завалить потому что не понравилось прическа или не так посмотрела. Егэ критикуют только не очень умные, кто не смог
Гость
17 июля, 17:37
17 июля, 13:38
Гость, по билетам может старая мараз матичка завалить потому что не понравилось прическа или не так посмотрела. Егэ критикуют только не очень умные, кто не смог
Мне снизили балл, потому что проверяющему ПОКАЗАЛОСЬ, что я неправильно решила. Подавали апелляцию, мой ответ верен. А сколько таких "проверяющих", чьи ошибки остались незамеченными?
Гость
17 июля, 19:40
17 июля, 13:38
Гость, по билетам может старая мараз матичка завалить потому что не понравилось прическа или не так посмотрела. Егэ критикуют только не очень умные, кто не смог
Согласен
Гость
17 июля, 16:37
Вроде стобальник, а говорит глупые вещи. Во первых, говорит об ЕГЭ как единственном экзамене, который определяет его судьбу. Он не понимает, что экзамен все равно будет, только вместо ЕГЭ он будет сдавать экзамен в ВУЗ. И там точно также этот экзамен можно завалить. Во вторых, ЕГЭ сдается в своем городе, никуда ехать сдавать не нужно. А если ЕГЭ отменят, то придется ехать в город ВУЗа, снимать гостиницу за немаленькие деньги, и сдавать в незнакомой обстановке, что явно не улучшает нервное состояние.
Гость
17 июля, 23:36
Он так не сдавал, а мы сдавали. И хоть я и училась хорошо, поступить смогла только в Тюмень, т.к это ближе было и доступнее. Само собой на бюджет. Возможности поехать в столицы просто не было у родителей тогда. А с егэ могла бы попробовать.
Гость
18 июля, 11:37
Гость
17 июля, 23:36
Он так не сдавал, а мы сдавали. И хоть я и училась хорошо, поступить смогла только в Тюмень, т.к это ближе было и доступнее. Само собой на бюджет. Возможности поехать в столицы просто не было у родителей тогда. А с егэ могла бы попробовать.
У нас с женой точно такая же история. Зато двое наших старших детей учатся в МФТИ. Сдали ЕГЭ, подали документы в Питер и Москву, в итоге теперь учатся там.
Гость
18 июля, 21:51
И сейчас ты можешь в 5! ВУЗов подать документы, а при личной сдаче столько не осилить. И как Вы правы на счёт волнения и нервов: я как вспомню эти экзамены в ВУЗе, если сказать, что я нервничала, то это ничего не сказать. Препод по физике на курсах весь месяц твердил нам, что мы тупые. Метаматик говорил с нами на языке совершенно нам не понятном. Я даже не помню, как я поступила, все эти полора месяца, как в тумане из-за стресса всё из памяти стёрлось. В итоге сначала до середины июня ты сдаёшь в школе, потом курсы, в конце июля сдаёшь в ВУЗе. Это не к середине июня отстреляться.
Гость
17 июля, 13:52
Огромный минус экзаменов по билетам - их результаты не принимали в вузах, и в каждый вуз надо было ЕХАТЬ и сдавать экзамены вступительные. У каждого вуза были соответственно свои требования и билеты, и примерно одно время сдачи вступительных, податься можно только на одну специальность, максимум две. И таким образом для детей из регионов сильно сокращались возможности поступить в удаленный, тем более столичный вуз, не было возможности подстраховаться и подать документы на несколько специальностей в разные вузы. ЕГЭ дало эту возможность. Отменить егэ депутаты конечно хотят, потому что нужно отсечь доступ к хорошему образованию большинству молодежи страны, не нужно стране столько умных людей, тем более в регионах, больше нужны работяги, ну и снижение конкуренции в столичные вузы, что бы самим мест хватало
Гость
17 июля, 19:49
Правильно написано, пусть умные едут и поступают в лучшие вузы страны, это для них шанс, да и в конечном итоге, из них сформируется будущее …….
Гость
17 июля, 23:32
Гость
17 июля, 19:49
Правильно написано, пусть умные едут и поступают в лучшие вузы страны, это для них шанс, да и в конечном итоге, из них сформируется будущее …….
Поедут не умные, а богатые. А сейчас любой деревенский может сдать егэ и податься в любой вуз.
Гость
17 июля, 22:21
ЕГЭ нужно оставить. Я, из поселка, хорошо учился, сдал егэ на 5, поступил на бюджет в тюмгу. Это реальная возможность для простых людей без связей и денег получить образование и сделать карьеру.
Гость
18 июля, 12:40
Только корупционеры за отмену ЕГЭ
Гость
18 июля, 21:41
Именно. А я в свое время не смогла поступить куда хотела. Поехала поступать туда куда было ближе к дому, училась месяц на курсах, что бы нагнать разницу в материале. И я всеми руками за ЕГЭ. Сейчас дети из нашего крошечного городка где только не учатся, выбирай любые 5!!! мест и пробуй свои шансы.
Гость
18 июля, 10:49
Почему то удаляю мои комментарий, как все продается. Ответы ЕГЭ продаются и их ребята покупают. Пишу уже не раз, но комментарии удаляют. Почему правду удаляют???
Гость
20 июля, 02:09
А за сколько, я так поняла весь Кавказ?
Гость
17 июля, 14:45
Математика, это логика, а русский язык, это политика.
Гость
17 июля, 17:43
Какая проблема пересдать в след. году и исправить судьбу?))
Гость
17 июля, 19:01
С такими загребущими руками ему надо сразу в ГД.
Гость
17 июля, 20:02
Ой да понятно для чего все эти вбросы.. Ну отменяйте ЕГЭ , дети из необеспеченных семей не смогут учиться в зарубежных вузах. Можно будет собирать бабло как раньше.Ведь именно в этом цель
Гость
17 июля, 22:25
Отменят ЕГЭ, блатников будет немеряно.
Гость
18 июля, 00:22
Молодец!!! Очень рассудительный молодой человек!!!
Гость
18 июля, 09:00
И опять же с репетитором... А что же школа не готовит стобальников???
Гость
18 июля, 10:29
У нас в школе, некоторые дети купили ответы, пришла с ними и все списали. Сдали ЕГЭ на отлично. Учителя сразу исправили оценки за год и выдали красные дипломы и золотые медаль. И таких много оказалось в нашей школе. Когда выходили получать дипломы, все были в шоке. Наверное мы знали как они учились до этого и какие оценки вышли. Даже сами не скрывали, что им все сделали и директор радостная бегала, что в школе столько будет красных дипломов. А кто сам учился и писал честно, получили не очень хорошие результаты. Кими по ЕГЭ разные по уровню сложности, есть легкие, а есть очень тяжёлые. Почему одинаковые не сделать для всех. И очень хочется, чтобы первая часть во всех ЕГЭ можно было проверять и видеть ошибки. Но увы, это часть под замком и никто не разу не видел ни ответов, ни правильность проверки.
Гость
17 июля, 14:15
если готовить мою собачку 2 года к ЕГЭ, уверен, собачка тоже сдаст
17 июля, 18:56
Гость, а ты - нет
Гость
17 июля, 22:08
17 июля, 18:56
Гость, а ты - нет
👍