перейти к публикации

42 ответа к публикации

«Экзамены превратились в пытки». Тюменцы поспорили из-за отобранной воды у подростков на ОГЭ

1 июня 2024, 10:20
почему без этикетки? такое ощущение, что минобре уже целое управление создано совместно с ФСИН, которое сутки напролет придумывает как бы детям не дать списать
Гость
20 июня 2024, 09:28
Чтобы там не было шпаргалок или технических средств передачи информации. Созданы же уже гибкие экраны.
Гость
20 июня 2024, 09:29
Списывание даёт преимущество не тем.
1 июня 2024, 11:06
Чиновники вконец оборзели.
Гость
1 июня 2024, 10:52
Такие строгости применять бы там, где бюджет разворовывают.
Гость
1 июня 2024, 10:40
Этикетки, чем помешали?! Пиара боятся? А если серьезно это перешло уже все границы разумности.
Гость
13 июня 2024, 17:28
Распечатывают свою похожую этикетку и там пишут подсказки.
Гость
20 июня 2024, 09:29
Вместо этикетки может быть шпаргалка или гибкий экран с радиомодулем.
1 июня 2024, 11:18
М-да...скажите спасибо за это власти...
Гость
1 июня 2024, 10:48
Это уже перебор! Даже взрослых сдающих экзамен по профпригодности не так строго ограничивают! Это какие то пытки над детьми!!! Огромный стресс для слабой детской психики!! Подготовка и гнёт во время предстоящих экзаменов повлечёт за собой массу последствий!!! Отмените это издевательство!!!
Гость
1 июня 2024, 10:34
что за бред. тут и вспомнишь СССР
Гость
1 июня 2024, 10:39
Вода это как воздух, должна быть и все тут!
Гость
1 июня 2024, 13:14
Раньше писали сочинения по русскому- литературе, и не надо было никаких осмотров. Контрольная по алгебре-на доске. Остальное -устно. А это ЕГЭ и ОГЭ-сплошное угадывание, которое ведет к отуплению детей. Они сейчас и речь свою построить не могут, а раньше даже троешники свободно правильно говорили. Теперешнее ЕГЭ привело к тому, что сейчас даже бегущая строка по телевизору с ошибками.
Гость
1 июня 2024, 13:50
Откройте задания ЕГЭ русского языка. Сколько вы заданий решите верно? Да вы и минимума не наберете. Сейчас программа сложнее и в угадайку не сыграть на экзамене. Там гужны знания.
Гость
1 июня 2024, 16:06
Занимайтесь и не отупеете
2 июня 2024, 13:25
Гость, говорить и выражать свои мысли не умеют - это точно. А всё потому, что все задания - решение кроссворда- надо просто поставить галочку у правильного ответа. Мы у доски отвечали, доказывали теоремы, правила, а нынешнее поколение всё виртуально, да на бумаге
Гость
1 июня 2024, 10:56
Вы обязательно вспомните мои слова.Когда ЕГЭ отменят,а его обязательно отменят,все будут долго искать виновника,кто изначально это замутил.И как всегда,крайних не найдут
Гость
1 июня 2024, 11:51
Да вы на Райдера просмотрите и вспомните его испуг в споре о ходжабах!!! Какой снего спрос!!!
Гость
1 июня 2024, 10:26
Вчера в 63 школе тоже не было воды. Кулеры отсутствовали. Математику писали 4 часа! И слова что весь такой умненький ребенок не ест и не пьет, а пишет и пишет абсурдна! Питьевой режим должен соблюдаться! Кроме того, образованию нашему не мешало бы вновь повести инструктаж, что разговаривать в аудитории где идет экзамен запрещено. На экзамене по профильной математике весь экзамен шушукались два преподавателя! Молодцы!
Гость
1 июня 2024, 11:31
Неправда, вода была в фонтанчиках, рядом одноразовые стаканчики. Причём на каждом этаже и каждой аудитории. Также можно было принести с собой воду и оставить на подоконнике, выйти и в любое время попить!
Гость
1 июня 2024, 13:47
Моя дочь спокойно с водой пришла на экзамен в 63 школу. Так что не надо.
Гость
1 июня 2024, 14:42
Гость
1 июня 2024, 14:42
Моя дочь спокойно с водой пришла на экзамен в 63 школу. Так что не надо.
Мы тоже там писали, на первом этаже аудитория. Не было кулера.
Гость
1 июня 2024, 12:20
закрыть тех, кто это разрешил на часов 5 без воды, пусть повывозят !
Гость
1 июня 2024, 10:55
Вопрос, детей с ОВЗ должный кормить, они пишут 5 часов ЕГЭ, ни в школе 27, ни в 63 этого не делают. Ребенок ест дома за два часа до начала экзамена, пишет 4-5 часов, едет домой час. итого 7-8 часов без еды.
Гость
1 июня 2024, 14:42
ну так приедьте и покормите. школа не виновата, что у вас овз.
Гость
1 июня 2024, 20:53
Гость
1 июня 2024, 20:53
ну так приедьте и покормите. школа не виновата, что у вас овз.
В бюджете для этого деньги выделяются. Умник.
Гость
1 июня 2024, 21:02
С ума посходили со своими деточками. Может им ещё сон час устроить? Если он в столовую выйдет из кабинета, его обратно никто не впустит.
Гость
1 июня 2024, 10:46
Пусть школа сама закупит воду и раздаст всем кто хочет пить,чтобы не выходить из кабинета.
Гость
1 июня 2024, 12:13
Пить надо выходить. А если он эту воду на бланки разольет? Кто опять виноват будет?
Гость
1 июня 2024, 12:30
У детей Тюмени на ЕГЭ, также отобрали воду даже в бутылках без этикеток. Вопрос к руководству страны чего они добиваются? До первого случая, когда ребенок умрет от стресса на ОГЭ или ЕГЭ.
Гость
1 июня 2024, 13:03
А перед экзаменами эти правила были озвучены? Где ссылка на эти правила, нормы, законы? Если этого нет, то тюменский департамент образования подлежит расформированию и полной замене как руководства, так и исполнителей. Глубокая глупость в данном учреждении -показатель его несостоятельности
Гость
1 июня 2024, 16:07
Во время волнения, стресса пересыхает во рту так, что дышать тяжело. Как же запретить воду детям?
Гость
1 июня 2024, 10:42
Подавайте в суд на Департамент образования коллективный иск "О пытках детей"!
Гость
1 июня 2024, 13:10
Кулер с питьевой водой нельзя поставить? Большие расходы для бюджета?
Гость
1 июня 2024, 16:43
К чему такие строгости? Это же просто школьный экзамен! Какая разница как напишут дети, если в жизни это ни на что не влияет. Сколько отличников получив высшее образование работают хз где. Или так и не смогли найти себе место в этой жизни? Да сколько угодно! Давайте кошмарить тех кто принимает законы против народа. А детей оставьте в покое! Вы уже испоганили жизнь всём нам.
Гость
1 июня 2024, 23:06
Да загоняйте уже на егэ вертухаев с автоматами!
Гость
2 июня 2024, 05:10
а я думаю негативный пиар какой-то... у меня нет детей, но если б какой-то училка моросил на моего ребёнка, этот училка очень резко выхватил бы люлей в подворотне...
Гость
13 июня 2024, 17:27
Не разрешают проносить воду, так как были случаи, когда заливали водой весь КИМ и листы с ответами. Если это случиться ближе к концу экзамена и ребёнку выдадут новый КИМ, то он не успеет выполнить задания. Можно выходить их аудитории столько, сколько будет нужно. Можно выйти, попить воды, сделать размину для глаз, шеи и т.д. Несут на экзамен всё: церковные свечи, "заряжённую воду", еду. Это отвлекает всех остальных, поэтому кушать или пить лучше выходить в коридор.
Гость
19 июня 2024, 09:56
ОГЭ. Сдали на 4. Но есть нюанс. У нас вообще ребёнку кто то дописал неправильные ответы в бланк в графу исправлений и там видно что почерк не её. И как надеется на камеры, кто сделал такую подлость ребёнку. Ребёнок старался учился весь год.
Гость
1 июня 2024, 12:23
Кравцову напишите. Он во главе сегодняшнего так называемого образования. И другая "сторона медали": дети, которые не учились, и родители, которые не справляются с ними, сейчас придумывают всё, чтобы оправдать подобные поступки с водой, едой, раздеванием и т.д. Учиться надо, а не есть и пить в аудитории! Начните с себя, а потом ищите стрелочников!
Гость
1 июня 2024, 15:10
Сейчас? Нас и в СССР подкармливали и поили на экзаменах родители. И никого не прощупывали и не обыскивали - и ничего: и сдавали, и поступали, и учились, и заканчивали.