RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Тюменцы высказались против «отработки» высшего образования

4 апреля 2024, 13:30
Гость
Гость
29 апреля 2024, 22:28
Категорически отрицательно! Получается, у человека нет стимула учится. Человек сам хорошо учился, сам сдал экзамены, хорошо в университете учился, а потом иди отрабатывай. А тот, кто платно учился и не вкладывал силы, иди гуляй. Те хорошо учится станет немодно
Гость
12 апреля 2024, 23:16
Я категорически против принуждения кого-либо к чему-либо, тем более если это касается личности человека, который корпел 11 лет не поднимая головы над учебниками, следуя заветам Ильича, соответственно отказывал себе во многих детских и юношеских радостях, трудился-старался, участвовал в олимпиадах, тратил нервы, здоровье и спокойный сон для возможности учиться бесплатно и вдруг он ещё и остался должен государству 🙄. Не считаете ли вы, что этого достаточно, чтобы больше никому ничего не доказывать и не отрабатывать? Им и так страна будет гордиться, он и так принесёт достаточно пользы государству, имея достойное образование и соответствующие ценности. Правда на это способен лишь человек со свободной волей
Гость
5 апреля 2024, 10:29
блин а что после вуза сразу миллионы платят? ты сначала специалистом стань а потом считай МРОТ или не МРОТ тебе платят...мрот то отработайте хотя бы
281052746

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2024, 14:35
Ну ты видно здесь уже отработал))
8823337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 01:11
И если уезжает из России, должен вернуть государству деньги за обучение. Это справедливо.
Гость
5 апреля 2024, 03:37
И вообще, пусть радуется, что его родили, государство не просило.
Гость
4 апреля 2024, 21:23
если студент учится за счет средств государства он обязан отработать по распределению если за счет средств родителей то где работать это его личное дело
Гость
5 апреля 2024, 03:35
А чтобы на бюджет поступить, сколько денег потрачено на дополнительное обучение, не секрет, что школы нынче знания не дают.
Гость
4 апреля 2024, 18:36
Умненькие должны будут работать, где скажут. А богатенькие и тупенькие - нет. Очень мило.
Гость
4 апреля 2024, 18:07
Это стаж, студенты радоваться должны.
АленаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 17:06
На мой взгляд неплохо. Да и студентам-платникам бы тоже не помешало варианты распределения. На платном тоже учатся умные, старательные люди. Почему бы и платникам не предложить такие варианты. Уже бы был шанс сразу после универа устроится на работу.
Гость
4 апреля 2024, 16:41
А на что студент должен жить, что есть, на чем на работу ездить?
Гость
4 апреля 2024, 19:56
на зарплату...
Гость
4 апреля 2024, 21:16
Гость
4 апреля 2024, 19:56
на зарплату...
😂
Гость
4 апреля 2024, 16:37
Пускай бюджетники привыкают, им всю оставшуюся жизнь собственного мнения нельзя будет высказать, все движения только с разрешения и по приказу!
Гость
4 апреля 2024, 14:56
Очнитесь, уже не одно десятилетие производства всячески приманивают к себе как только могут квалифицированных работников и стараются их удержать у себя на долго. Порой разные предприятия за одних и тех-же работников между собой устраивают конкуренцию и даже целые соревнования, как переманить к себе работников. А вы все ноете про МРОТ, про хочу больше ЗП и подобное - выглядит примитивно и заметно что от людей которые к производству никакого отношения не имеют...
Гость
4 апреля 2024, 16:07
Расскажи, какие производства открылись в Тюмени взамен закрытых, где требуются кадры с высшим образованием тюменского разлива? Для работы на производстве достаточно хорошего ПТУ и это будет кадр за которого будут держаться и в который будут вкладываться. Штучный товар, в том числе потому что производств не так и много. Там люди с вышкой и не нужны, тем более не умеющие работать руками. Куда их разнаряживать собрались, кроме как новые территории восстанавливать??? Может мы что-то не знаем и в замен, например, закрывшихся фельдшерских пунктов на селе запускается проект строительства больниц и там, у нас требуются медики?
Гость
4 апреля 2024, 19:55
Гость
4 апреля 2024, 16:07
Расскажи, какие производства открылись в Тюмени взамен закрытых, где требуются кадры с высшим образованием тюменского разлива? Для работы на производстве достаточно хорошего ПТУ и это будет кадр за которого будут держаться и в который будут вкладываться. Штучный товар, в том числе потому что производств не так и много. Там люди с вышкой и не нужны, тем более не умеющие работать руками. Куда их разнаряживать собрались, кроме как новые территории восстанавливать??? Может мы что-то не знаем и в замен, например, закрывшихся фельдшерских пунктов на селе запускается проект строительства больниц и там, у нас требуются медики?
Человек однозначно никогда ни на каком производстве не работал и даже представления не имеет что это такое...
Гость
4 апреля 2024, 14:46
Разрабатывать практику целевого обучения. В противном случае,мы вот целенаправленно на бюджет не пойдем, чтоб потом к черту на кулички. По сути проще платно отучиться в вузе, поступать без репетиторов
Гость
4 апреля 2024, 14:20
Нужно распределение после вуза бюджетника, а то иногда заканчивают институт, а работу найти не могут. Другое дело, детки которые поступили по звонку, работу всегда найдут— родители помогут. В советское время мы все прошли распределение, отработали, а потом сами решали где работать
Гость
4 апреля 2024, 14:23
И будут они работать потом на тех, кто по звонку. Всю жизнь.
Гость
4 апреля 2024, 14:38
Абсолютно все верно.
Гость
4 апреля 2024, 14:40
Гость
4 апреля 2024, 14:23
И будут они работать потом на тех, кто по звонку. Всю жизнь.
А ты будешь блогером или ботом всю жизнь здесь сидеть и возмущаться почему тебе денег достается меньше чем другим людям которые работой занимаются...
Гость
4 апреля 2024, 14:11
Всё лучшее уже было придумано великим государством, на обглоданных костях которого паразитирует жалкое подобие.
Гость
4 апреля 2024, 14:12
про незалежную верно сказано
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 14:03
бесплатное образование это инвестиции в развитие страны, а не бесплатная рабочая сила.
Гость
4 апреля 2024, 14:11
Абсолютно верно. И к этому также относятся руководители предприятий, что государственных, что частных.
Гость
4 апреля 2024, 13:57
Раздувание проблемы из ничего, а фраза "Работай потом, студент, за МРОТ" однозначно провокационная и состряпанная не далекими умом... А теперь еще посмотрите кто провокационные фразы про МРОТ и подобное строчит? Ответ, те боты которые здесь каждодневно с утра до вечера центы отрабатывают и которым другая работа однозначно не нужна...
281052746

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2024, 14:37
Ну они за центы свое, а ты за 15 рублей свое))
Не зарекайся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 13:51
Отличная идея, зарплата согласно тарифу того предприятия, на котором и будет отрабатывать. Те кто реально заинтересован, будут рады возможности поступить на бюджет, а те для кого диплом просто бумажка, и так трудоустроятся раз все равно не по специальности. Сами родители порой не дают ребенку возможности заработать, считая подработку ниже достоинства, не для того мы тебя рожали и че позориться. Такие потом и сидят на шее, ожидая когда им предложат должность гендиректора
Гость
4 апреля 2024, 13:58
На каком предприятии? Сейчас основная масса заявок на работу для тех же строителей в зоне СВО. Отправите туда своего ребенка что-то восстанавливать? А если еще и выбора не будет?
Гость
4 апреля 2024, 14:03
Верно сказано про отработку. Единственное по поводу подработки это совсем другая тема и не надо подработку и отработку вместе в кучу сваливать, это абсолютно разные вещи.
Гость
4 апреля 2024, 14:06
Гость
4 апреля 2024, 13:58
На каком предприятии? Сейчас основная масса заявок на работу для тех же строителей в зоне СВО. Отправите туда своего ребенка что-то восстанавливать? А если еще и выбора не будет?
Откровенный бред, причем с истерикой. Кроме строителей есть масса других специальностей. И различных заводов у нас по стране огромное множество...
Гость