Практику как внедрили в советские годы, так и искоренили тогда же. А депутатке прежде чем "инициативы" на обсуждение выносить, подготовиться не помешало бы.
Гость
3 апреля, 17:37
А вам не мешало бы внимательно читать. Это не ее инициатива.
Гость
3 апреля, 17:37
Ей ободок давит..)))
Гость
3 апреля, 18:41
Эта "депутатка" на редкость адекватные вещи говорит. Это инициатива, конечно, спорная. Но в целом девчонка неплохая, не Гурулев точно
Если это так, то единственное с чем я не согласна, это обязаловка. Они предложить место могут, но заставить трудоустраиваться не вижу смысла. Если выпускник найдет место лучше, то почему он должен ехать туда, куда его отправят? А если это не место проживания, тогда нужно обеспечивать подъемные.
Если это так, то единственное с чем я не согласна, это обязаловка. Они предложить место могут, но заставить трудоустраиваться не вижу смысла. Если выпускник найдет место лучше, то почему он должен ехать туда, куда его отправят? А если это не место проживания, тогда нужно обеспечивать подъемные.
Согласен. Только у нас как правило государство если и предлагает что-то, то от такого предложения почему-то нельзя отказаться.
Что значит "государство за вас заплатило"?
У государства нет "своих" денег - это управляющая структура.
Гость
3 апреля, 17:28
Образование у нас в стране платное.
А бюджетных мест то очень мало и на некоторые специальности всего остается -5-8 мест. , так как все бюджетные места занимают льготные категории и иностранцы.
Гость
3 апреля, 17:38
Гость
3 апреля, 17:28
Образование у нас в стране платное.
А бюджетных мест то очень мало и на некоторые специальности всего остается -5-8 мест. , так как все бюджетные места занимают льготные категории и иностранцы.
Иностранцы не могут занимать бюджетные места. Они за обучение платят
Гость
4 апреля, 07:49
Гость
3 апреля, 17:38
Иностранцы не могут занимать бюджетные места. Они за обучение платят
Не важно, все равно во всех бедах у русских нерусские виноваты.
Какой бюджет, если организация оплатила учёбу!?
Пусть отрабатывают.
Правда платят в основном своим за учёбу.
Гость
3 апреля, 17:42
В данном случае речь не о целевом наборе, а о бюджетных местах.
Гость
4 апреля, 00:20
Гость
3 апреля, 17:42
В данном случае речь не о целевом наборе, а о бюджетных местах.
Бюджетные места не с неба валятся, государство рассчитывает сколько ему специалистов понадобится.
Гость
3 апреля, 17:34
А почему бы и не отработать? Тогда в сёлах будут и медики и учителя.
Гость
3 апреля, 17:36
Если будут условия, то многие согласятся. Имею ввиду тех, кто действительно хочет работать по специальности.
Гость
3 апреля, 21:11
Для которых будет главное отсидеться три года и свалить.
Гость
4 апреля, 07:56
Гость
3 апреля, 21:11
Для которых будет главное отсидеться три года и свалить.
Да не три года, максимум пару месяцев, потом уезжают. Никаких санкции по закону нет, ведь крепостного права нет, каждый имеет право на увольнение по собственному желанию. Вот и хотят, чтоб оплачивали обучение, если не желают работать по распределению. У военных уже давно так, все правильно, профобразование не может быть бесплатным.
Гость
3 апреля, 16:29
Эта депутатша вероятно всего думает не по-государственному, а как-то странно.
Гость
3 апреля, 21:09
Ветер в голове.
Гость
3 апреля, 16:58
А это одна из тех, с которой министр по науке и высшему образованию время коротает)))
ХВАТИТ УЖЕ!!!!!! По-хорошему же просили не писать про неё!!!!!!
Гость
3 апреля, 16:24
Какие они на фото все счастливые, умиротворенные))) Какая хорошая работа)))
Гость
3 апреля, 17:33
Депутатов таких нужно лишать мандатов!! А то пропихнут своих чад на бюджет, те выучатся за счет народа, а потом уйдут в платные школы, клиники!! Надо педогогические и медицинские ВУЗ сделать для граждан России чьи родители граждане с рождения, сделать бюджетными! Но с отработкой 10 лет!! Платные клиники вообще национализировать!!
Гость
3 апреля, 16:21
Эта та которая в любимом ободке чтоль?
Гость
3 апреля, 16:33
Ее без ободка никто не узнает, и даже не запомнит имени, вот она его и носит, как метку, что бы запоминаться
Я сам работал и платил за учёбу.
Какой мне бюджет?
Даже в мыслях не было...
Два плюс два то не знаю.
Получил высшее образование, стал классным специалистом. На работе ценят, семья любит, соседи уважают.
Сделайте цену доступную. Пусть все будут как я. Работать и самостоятельно оплачивать.
Гость
4 апреля, 00:16
Распределение это большое благо для молодых специалистов, конечно если они учились не ради "корочек".
Сколько выпускников после окончания вузов болтаются в поисках работы, потом устраиваются хоть кем нибудь оказываясь совершенно не востребованными по своей специальности.
Тут же они гарантированно получают работу, получают жилье, приобретают опыт.
А главное, они приносят пользу, становятся нужны людям.
Гость
4 апреля, 00:26
Сколько собственных комплексов и запросов. А при чем тут молодежь? Никто им не обещает жилье и супернужным опыт.
Гость
3 апреля, 16:24
Хорошо учишься и поэтому поступил на бюджет? Накажем тебя отработкой! Логика:? Нет.
Гость
3 апреля, 18:47
Как такие люди - депутаты становятся депутатами!? Ей бы детей рожать, да пройти элементарную школу жизнь, а потом уже браться за законы, если что нибудь достигнет в этой жизни. А сейчас что она может понимать? Пиарите!!!
Гость
3 апреля, 19:00
Нормальная работа из пустого в порожнее переливать.
Гость
3 апреля, 19:23
Эта штучка постоянно воздух непонятный гоняет, что ни предложение, то очередная глупость, либо желание пропиарится или создать видимость работы.
Гость
3 апреля, 17:15
Да вопросов нет, не захотел отрабатывать - вернул деньги в бюджет. Тогда обязательную службу в армии тоже отменяйте. С чего это человек должен год отслужить бесплатно, если государство его бесплатным ничем не обеспечило. Образование платное (начиная со школы), здравоохранение платное (пойди бесплатно полечись - помрешь быстрее), ну все остальное. Пусть создают контрактную армию и все.
образовательный кредит нужно давать, пусть% будет меняться в зависимости от баллов ЕГЭ и среднего балла аттестата, чем выше они, тем ниже %.
Пусть даже будет вообще без% для особо успешных школьников.
И тогда эти всё бюджеты и целевые места нафиг станут не нужны.
Гость
3 апреля, 18:25
Кто она такая? Откуда она в думе? И сама ,что в жизни сделала полезного? Опять представитель "золотой молодежи"!? Отработка не просто необходима это способ решить кадровый голод в удаленных поселениях! Всех как магнитом тянет в города миллионики ! Это было и раньше и это было правильно и полезно для всех! Раньше право выбора места после окончания получали только те кто с золотой медалью окончили заведение! Это было в виде поощерения! все остальные ехали по распределению! И это было в то время когда государсво оплачивала учебу всем! А сейчас когда бюджетное место это привилегия и доступна не всем почему человек на которого потратили деньги не должен отработать их? Аргументы депутаты смешны и наивны и лишний раз показывают /что она далека от реальной жизни!
"Золотая молодёжь" как класс в Аромашево ещё не сформировалась...
Гость
3 апреля, 21:30
Давайте вас отправим в удаленные поселения. Зарплату дадим, чтобы с голоду не помереть и комнату в бараке.)))
Гость
3 апреля, 17:35
Она что, с Луны упала? Какая отработка в течение 3 лет? Это было в прошлом веке! Да, у нас было распределение, выбирали по желанию, где бы хотели работать после защиты диплома. Давно уже отменили распределение и многие выпускники ВУЗ-ов мыкались долгое время в поисках работы, потому что везде основным условием найма был стаж по специальности не менее 3 лет. И распределение - это никакая не подневольность, все по желанию.
Гость
3 апреля, 17:46
Статью то читали?
Гость
3 апреля, 18:15
Гость
3 апреля, 17:46
Статью то читали?
Я против обязательной отработки после окончания учебы, как выражается Горячева, в месте, которое не соответствует желанию человека. Не должно быть никакого принуждения. Нужно вернуть распределение по работодателям и предоставить выпускнику самому выбрать место работы. И администрация ВУЗа должна работать в этом направлении, контактировать с работодателями по вопросу трудоустройства молодых специалистов. Вот это я хотела сказать, не так выразилась...))) эмоции..
Гость
3 апреля, 19:07
Ксении нужно вспомнить, что помимо прав есть ещё и обязанности. И если она, как депутат, тратит деньги на обучение какого-нибудь недоросля, то должна обеспечить, чтобы мы, граждане России, которые оплатили это обучение и ее зарплату, получили за это соответствующую пользу.
Гость
3 апреля, 21:33
Интересно, какая вам будет польза от рабского труда? Думаете у выпускника будет мотивация лучше работать и остаться на этом месте? Или главное заткнуть вакансию хоть кем-то на три года, а там другого бесправного пришлют?
Гость
3 апреля, 23:46
Гость
3 апреля, 21:33
Интересно, какая вам будет польза от рабского труда? Думаете у выпускника будет мотивация лучше работать и остаться на этом месте? Или главное заткнуть вакансию хоть кем-то на три года, а там другого бесправного пришлют?
А с чего вдруг труд стал рабским? Сколько сегодня выпускников не может устроиться на работу из-за отсутствия опыта работы? А тут человек имеет возможность получить помимо знаний необходимые навыки и опыт. И прийти к новому работодателю не с пустым резюме
Напоминает с соседнего огорода "соседку“, тоже в кокошнике ходила до поры до времени.
Гость
3 апреля, 21:11
Выглядит как бабушка, но что не сделаешь чтобы внимание обратили 🤦
Гость
3 апреля, 20:28
А теперь давайте посмотрим, этому политику 27 лет, депутат она с 2001г, то есть с 24 лет, а если проще говоря сразу стала депутатом после окончания ВУЗа, ни дня не проработав по специальности... Как вы думаете это о чем-то говорит...
Гость
3 апреля, 21:38
О том что в университете занималась общественно-политической работой. Собянин тоже комсоргом был, до мэра Москвы дослужился.)
Гость
3 апреля, 20:34
Отработка - наказание за хорошую учебу. Поступил на бюджет, значит хорошо учился. А теперь получи по полной, умник.
Гость
4 апреля, 15:07
Да обязательно должны бюджетники отрабатывать, ведь на бюджете и учатся в основном льготная категория. и очень мало простых умных студентов.
Да и многие проучась бесплатно, потом вообще не работают по специальности.
Гость
3 апреля, 16:45
Галиева не заставили в свое время отработать, так пристроился в редакцию чушь всякую писать, а работать зачем ему?незачем
Гость
3 апреля, 19:47
Можно сделать добровольной практику.Кому надо трудоустроиться сразу будет рад,если ему помогут с распределением,а кто не желает,пусть сами идут куда хотят.
На своём примере,попала по распределению после училища,проработала несколько лет,а мои дети окончив учебные заведения не смогли трудоустроиться из-за отсутствия опыта работы и теперь перебиваются случайными заработками.
Гость
3 апреля, 20:15
У меня почему-то этот пост ассоциируется с некоторыми кто не учился, не доучился, или учился по одной специальности, а потом сразу кинулся в "СМИ" имея в этом деле образование равное абсолютному нулю, со всеми вытекающими... Не догадываетесь о ком речь, нет...
Гость
3 апреля, 21:08
Потому что ей повязка голову давит
Гость
3 апреля, 22:17
Человек не разбирающийся ни в чём и без опыта жизни опять советы даёт.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
ю-з.
768мм 86%Тюменский депутат предложила убрать отработку для студентов-бюджетников