Образование Теракт в Crocus City Hall эксклюзив Дистант или очно? Как учатся студенты в тюменских вузах после трагедии в Crocus City Hall

Дистант или очно? Как учатся студенты в тюменских вузах после трагедии в Crocus City Hall

Руководство учебных учреждений приняло единое решение — за некоторым исключением

В минувшую субботу, 23 марта, студенты тюменских вузов учились в дистанционном формате, а запланированные на воскресенье массовые мероприятия отменились

После страшной трагедии в подмосковном Crocus City Hall занятия в тюменских вузах временно перевели в онлайн: в целях безопасности. Правда, некоторых студентов об этом заранее не предупредили. В этот понедельник, 25 марта, вузы и ссузы нашего города вернулись к прежнему режиму работы — за некоторым исключением. Узнали и рассказываем подробно.

Студенты-медики временно не ходят на пары: они проходят в онлайн-формате.

— С 23 по 27 марта все занятия проводятся в дистанционном формате. Берегите себя и своих близких, — сообщили 72.RU в ТюмГМУ.

Другие учащиеся уже вернулись к привычному формату обучения после дистанта в минувшую субботу.

— С понедельника, 25 марта, занятия проходят в штатном режиме, — кратко ответила 72.RU помощник ректора ТИУ.

— Занятия проходят в штатном режиме в очном формате. В корпусах усилены меры безопасности, — сообщили нам в пресс-службе ГауСЗ.

— Усилили меры безопасности, инициировали дополнительные проверки инфраструктуры вуза. Дистанционный формат обучения сохраняется только 23 и 24 марта, с понедельника университет работает в стандартном режиме, — сообщили студентам и преподавателям в ТюмГУ.

Что касается Тюменского института культуры, он также работает в стандартном режиме, пары проходят в соответствии с расписанием.

В тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса пары сегодня, 25 марта, проводят очно, но продолжительность каждой из них — 60 минут. Многопрофильный колледж ТИУ, как и вуз, функционирует в стандартном режиме.

— Занятия у нас сегодня идут как обычно с 8 утра, — поделились в учебно-методическом отделе Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

В некоторых случаях дистант в колледжах действует в связи занятости отдельных педагогов в образовательных мероприятиях. Именно так происходит сегодня в Тюменском колледже производственных и социальных технологий. В целом же занятия сегодня проходят там в очном формате. Такая же ситуация — в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства.

Тюменский медицинский колледж взял паузу для подготовки ответа: сейчас там проходит внутреннее совещание. Студенты колледжа искусств (ТГИК) учатся очно, по графику, составленному учебно-методическим отделом.

Другую важную информацию об образовании в нашем городе и регионе вы всегда найдете в нашей одноименной рубрике. В частности, недавно рассказали вам, как сильно и почему изменится стоимость обучения в тюменских институтах и университетах в новом учебном году.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем