Образование Английский на уровне британского вуза и мерч вместо оценок: в Тюмени 5 лет работает уникальная школа

Английский на уровне британского вуза и мерч вместо оценок: в Тюмени 5 лет работает уникальная школа

Создательница Victorylang рассказала, как решилась создать бизнес и почему важен международный уровень знаний

Руководитель частной школы уверена, что коммуникативная методика обучения Кембриджа — одна из лучших баз для старта в жизни

Хорошее знание английского пригодится в жизни абсолютно каждому современному человеку. Он важен для поступления в хороший вуз, получения высокооплачиваемой работы, возможности путешествовать или переехать за границу. Выучить иностранный язык на высоком уровне в Тюмени стало проще. Пятый год здесь работает школа иностранных языков Victorylang, где детки от 4 лет обучаются азам, выпускники готовятся к ЕГЭ и ОГЭ, а абитуриенты и преподаватели — к Кембриджской аттестации. Почему важно преподавать английский международного уровня и как ученики школы проводят свой досуг, рассказала основательница образовательного центра Евгения Макаревич.

Оставила красоты Урала для покорения сферы образования в столице Сибири

Последние 10 лет Евгения живет в Тюмени, половину из которых плотно занимается развитием собственного бизнеса. Статус предпринимателя — новое амплуа улыбчивой блондинки. До этого женщина получила педагогическое образование и 10 лет проработала учителем английского в родном Каменске-Уральском. Уже тогда она со своими учениками путешествовала Англию.

Переехав в Тюмень, культуру экскурсионно-образовательных поездок для школьников она перенесла и в частную школу, где работала педагогом. Ей нравилось знакомить детей с историей другой страны, предоставлять возможность общаться с носителями языка. Формат углубленного обучения казался ей самым правильным подходом для усвоения знаний.

Желание быть более эффективной сподвигло Евгению поменять работу учителя на статус социального предпринимателя. Его она подтверждает уже несколько лет подряд

После получения Кембриджского сертификата CELTA в 2018 году, где уроки Евгении высоко оценил тьютор из Великобритании, она решила упаковать свой 15-летний педагогический стаж, колоссальный опыт и полезные материалы в один образовательный проект, открыв свой кусочек Англии в Тюмени. Так родилась школа английского языка Victorylang. Название предприниматель выбирала недолго: Виктория — имя ее дочери, которое символично переводится как «победа». А именно побеждать на образовательной арене Евгения и намеревалась.

Даже слоган школы «Мастерство побеждать» отражает главный принцип педагога и предпринимателя — никогда не сдаваться. Его она успешно транслирует студентам

Международный экзамен необходим и школьникам, и преподавателям

Сейчас школа Victorylang представлена в Тюмени двумя филиалами в Восточном микрорайоне. Обучение проходит индивидуально или в группах до десяти человек. Дополнительно действует онлайн-формат.

Школа Victorylang является членом «Тюменской региональной ассоциации детских развивающих центров». В этом году среди более чем 30 частных центров они заняли 3-е место в профессиональном конкурсе «Мастер педагогии»
1 из 5
Школа Victorylang является членом «Тюменской региональной ассоциации детских развивающих центров». В этом году среди более чем 30 частных центров они заняли 3-е место в профессиональном конкурсе «Мастер педагогии»

Здесь занимается более 300 человек разных возрастов — от детей и тинейджеров до взрослых тюменцев. Есть отдельная группа для преподавателей, чьи знания английского далеки от идеала, но они желают подтянуть их до высокого уровня.

Выпускниками лицензированной школы Victorylang стало уже более 600 человек

Все преподаватели школы работают исключительно по коммуникативной методике Кембриджского университета, имея на руках сертификат этого учебного заведения.

При коммуникативной методике обучения 70% занятий проходит на иностранном языке. Это позволяет динамично развивать все языковые аспекты, использовать полученные теоретические знания в собственной речи, что способствует лучшему их усвоению.

— Педагогу недостаточно просто окончить вуз и идти преподавать. Таких выпускников я даже в школу к себе не трудоустраиваю. Необходимо подтвердить свои знания на международном уровне. Это можно сделать, сдав Кембриджский экзамен. Временно для России это недоступно, поэтому я, к примеру, организую образовательные туры в Казахстан. Мы сотрудничаем с теми, кто хочет развиваться, плюс у нас есть методические скетчи по коммуникативной методике для педагогического сообщества, — рассказывает Евгения Макаревич. — Имея в своем арсенале сертификат Кембриджа, можно легко устроиться преподавателем даже за границей.

Victorylang является официальным центром по подготовке к Кембриджским экзаменам всех уровней владения языка (А1–С2). Узнаваемость сертификата признана во всём мире — подходит для миграции, обучения и работы за рубежом

Сами студенты также получают независимую аттестацию из Великобритании. По словам Евгении, школьная отметка может быть не всегда объективна и часто становится рычагом влияния на ребенка. Экзаменаторы Кембриджского университета, напротив, видят его работу впервые. Это обученные эксперты, не сотрудники школы, которые подвергают знания ученика независимой экспертизе.

— Когда ребенок сдает экзамен KET (А2) в 7–8-м классе, родитель может быть спокоен — он без проблем сдаст ОГЭ по английскому в школе. А после получения сертификата из Кембриджа может быть уверен, что выбрал правильную школу и не зря вкладывает свои средства, — говорит Евгения Макаревич.

Мотивация для учебы и внеучебная деятельность в Victorylang

Для того чтобы добавить азарта к учебе, в этой школе нет оценок, зато есть своя «валюта» — трейсы. Дети за успешное написание тестов получают их, копят, а два раза в год могут потратить на фирменный мерч — брендированный зонтик, футболку, ручку.

Двойное количество трейсов можно получить на «Больших английских гонках». Это еще один уникальный продукт от Victorylang, в котором удалось совместить задания к олимпиаде, ОГЭ и ЕГЭ, Кембриджскому экзамену

Летом педагоги Victorylang со своими студентами выезжают в Европу. Иногда — в города России, где знакомятся с лучшими университетами страны, в которые можно поступить для получения диплома преподавателя английского языка. Евгения не скрывает, что намеренно популяризирует свою профессию среди молодежи: она способна открыть большие перспективы в будущем. Кто знает, может, следующую английскую школу в регионе откроет именно ее бывший студент.

Ребята принимают активное участие и в благотворительных акциях. Собака Евгении, английский джек-рассел-терьер Буся, сразу стала талисманом школы и посодействовала ежегодной помощи собачьему приюту «Лучший друг»

Victorylang также является партнером по трудоустройству несовершеннолетних в рамках программы «Трудовое лето», она же — «Отряды мэра». Студенты школы в возрасте от 14 лет могут попробовать себя в должности помощника куратора (вожатого) или помощника менеджера в летнем клубе.

Два раза в год школа организует лагерь с языковым уклоном. Его посещают не только студенты Victorylang, но и те дети, чьи родители пожелали организовать им интересный досуг на время каникул. Сейчас ведется набор на летнюю смену, заявку можно оставить по ссылке до 1 июня включительно. Подробности — по телефону +7 (3452) 63-88-08.

Школа иностранных языков Victorylang вошла в шорт-лист Первой Народной премии 72.RU. Поддержать компанию в номинации «Образовательный центр года» и отдать за нее свой голос можно по ссылке.

Школа иностранных языков Victorylang:
+7 (3452) 63-88-08;
ул. Суходольская, 15;
ул. Павла Шарова, 3, корпус 1, офис 5;
Victorylang.ru;
vk.com/victorylang_tmn.

ИП Макаревич Евгения Сергеевна, ИНН 661205665348, ОГРНИП 319723200042101, Лицензия 72Л01 № 0002225, Victorylang.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем