Образование инфографика Тюменские школы открывают набор первоклассников. Как записаться — в трех карточках

Тюменские школы открывают набор первоклассников. Как записаться — в трех карточках

Зачисление будет проходить в два этапа. Есть те, у кого есть право попасть в первую волну

Запись детей в школы проходит в два этапа, у некоторых девчонок и мальчишек есть приоритет по зачислению в первые классы

Всего через полторы недели, 1 апреля, в школах, гимназиях и лицеях Тюмени стартует запись в первые классы. Прежде всего зачислять будут девчонок и мальчишек по месту жительства и тех, у кого есть право на приоритетное поступление — дети сотрудников полиции, прокуратуры, МЧС, судов, дети участников СВО и дети из многодетных семей.

— Заявление на зачисление в первый класс подать можно тремя способами — через портал Госуслуг, почтой России или прийти в школу лично, — объяснили в городском депобре.

Для удобства собрали всю важную информацию в карточках:

У тех, кто уже учится в школах сейчас, через считанные дни начнутся весенние каникулы. Календарь отдыха на весь этот учебный год смотрите тут.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем