RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

А чего так дорого? Сколько стоит подготовить ребенка к ЕГЭ в 2024 году

Гость
26 февраля, 08:56
Сейчас все поголовно на репетиторах, уже начиная с начальной школы. Значит, нужно что-то менять в системе образования. Это ведь говорит о том, что нет качества. А раз условия созданы, вот и бегут учителя в репетиторы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля, 09:26
Родителям в голове надо менять установки и чадам самостоятельность прививать. Дети с самого детства в телефонах, многие родители даже книжки им не читают, а потом учителя плохие. Начинается все с семьи.
Гость
26 февраля, 10:04
Гость
26 февраля, 09:26
Родителям в голове надо менять установки и чадам самостоятельность прививать. Дети с самого детства в телефонах, многие родители даже книжки им не читают, а потом учителя плохие. Начинается все с семьи.
Вы по своим детям судите ? Не надо обо всех судить по себе
Гость
26 февраля, 10:12
Гость
26 февраля, 09:26
Родителям в голове надо менять установки и чадам самостоятельность прививать. Дети с самого детства в телефонах, многие родители даже книжки им не читают, а потом учителя плохие. Начинается все с семьи.
Так детяи полностью самим осваивать программу? Учителя тогда зачем? Перескакивают черещ параграфы, в тетрадях почти не пишут, все слайды, презениации. Да что вам тут писать, по вашему мнениб родители и школьные учебники детям читать должны
Гость
26 февраля, 10:04
Мы наняли репетитора т.к в школе учат для галочки а по итогу половина класса по зачётам 2 ,с репетитором и оценки в гору пошли .Сдавать 4 предмета по егэ, а это 4 репетитора каждый в среднем 1000р ,а занятий в неделю надо 2 минимум по каждому предмету и ещё подготовка к выпускному ,наряды ресторан фотосессия на альбом) и хорошо если один ребенок) Многие учителя забили просто на обучение ,я заканчивалась школу в начале 00ых и нас учили лучше я б сказала ,не спорю есть и дети туговатые но когда после занятий с репетитором у ребёнка стали улучшаться оценки это тоже о чем то говорит ,видимо репетитор лучше объясняет чем школа ,так что не надо все валить на детей только ,виноваты все .А его надо убирать ,сдача экзаменов по тестикам такое себе обучение .
Гость
26 февраля, 14:34
сочувствую, генетика даёт о себе знать) На 10 лет кинула своего ребенка, а потом спрашивать и обвинять собралась)))) Вот так и будете жить по съёмным квартирам, да пансионатам! Жаль детей твоих!
Гость
26 февраля, 14:34
зачем Вы вообще такие плодитесь?
Гость
27 февраля, 07:33
Гость
26 февраля, 14:34
зачем Вы вообще такие плодитесь?
кто ,ты плодишься ?
Гость
26 февраля, 08:45
Нужно просто взять кредит. Гойда.
26 февраля, 10:01
в любой сфере репетитор/тренер стоит денег чем принципиально репетитор от фитнес-тренера отличается? да ничем совершенно
Гость
26 февраля, 14:09
Верните обычные экзамены по билетам!!! Сил нет ни детям ни родителям с этими ОГЭ,ЕГЭ и ВПР!!!
Гость
26 февраля, 14:36
Что тебе ещё вернуть? Если с ЕГЭ справиться не можете - значит хуже некуда! По билетам они собрались😂 Там сложней намного. Я литературу сдавал - знал 20 стих ов наизусть, потому что билетов было 20, а билет на угад тянешь! Сдал на пять! Но это геморрой столько знать в 17 лет
Гость
27 февраля, 07:27
Гость
26 февраля, 14:36
Что тебе ещё вернуть? Если с ЕГЭ справиться не можете - значит хуже некуда! По билетам они собрались😂 Там сложней намного. Я литературу сдавал - знал 20 стих ов наизусть, потому что билетов было 20, а билет на угад тянешь! Сдал на пять! Но это геморрой столько знать в 17 лет
я сдавала по билетам ,дочь егэ сдает ,уж поверь по билетам проще ! и сдают они не только егэ ,а еще плюсом кучу "пробных" ,итоговое слбеседование ,итоговое сочинение ,это вот че такое ? когда мы учились до коеца мая и в июне сдавали 4 экзамена ,а у этих щас с 9го класса годами экзамены идут
Гость
26 февраля, 14:30
Отвечаю на вопрос - стоит жизни, воспитывать, учить, помогать! До 18 летия ! Зря не говорю- дочь на бюджет поступила год назад! Ни копейки не вложил в репетиторов или иные платные курсы! Тут вопрос только в желании! И помните - не всем дано учиться. Сторонники Алексея, царство небесное, до сих пор ждут, что им мешок денег на голову упадет! Труд труд труд - это и есть счастье!
Гость
27 февраля, 07:30
куда поступила то ? без копейки . щас без копейки только что берут детей тех кто на сво либо же малоимущие и прочие категории граждан , остальным и места не хватит даже если придешь с золотой медалью ,вы очереди то видели в универы ,колледжи и пту ? я да
Гость
26 февраля, 16:14
Вообще не понимаю статью. Если человек хочет учиться - то все дороги открыты и пути бесплатные! Если человек хочет и на ёлку влезть и на ..... То таким дорога в харп
Гость
27 февраля, 07:30
ага открыты) наивный
Гость
26 февраля, 16:12
Три раза написал комментарий, не пропускают его. Чего боитесь? Что образование нынче нормальное и все дороги о открыты для молодежи?
Гость
27 февраля, 07:32
те кто считают что учится надо мол и все бесплатно то ошибаются ,только учиться это мало ,сейчас учителя такие что сами вчерашние студенты и толком объяснить не могут ,нюансов много ,пишут это те у кого детей нет либо те кто закончил школу в лохматых годах
Гость
26 февраля, 10:16
Сколько стоит? Нисколько. Достаточно просто НАЧАТЬ заниматься, а не покупать услуги репетитора, который ничего не сделает, если ученик заниматься по серьезному не собирается.
Гость
26 февраля, 14:37
👍👍👍👍
26 февраля, 20:59
Гость, если поступать на техническую специальность, нужно сдать ЕГЭ по профильной математике, а ее в школе не дают, только репетитор
Гость
26 февраля, 09:28
А неугодные комментарии не пропускают!
Гость
26 февраля, 10:14
Пиши угодные.
Гость
26 февраля, 11:57
репетитор оооочень дорогое удовольствие, но необходимое, т.к. уровень преподавания в школе не соответствует сложности ЕГЭ, за два года 10-11 класс на репетиторов ушло порядка 200тыс.
Гость
26 февраля, 18:00
Пацанов не надо готовить к ЕГЭ, их нужно готовить к службе!