Образование проблема Жена военнослужащего молит о помощи лотерейного миллиардера из Тюмени — ей нужно почти 2 миллиона

Жена военнослужащего молит о помощи лотерейного миллиардера из Тюмени — ей нужно почти 2 миллиона

Всю жизнь Елена помогает всем и каждому, но сейчас поддержка потребовалась ей самой

Елена верит в чудо и очень надеется, что сорвавшая большой куш в лотерее тюменская семья ей поможет

Поток просьб о помощи, адресованных выигравшей миллиард в лотерею тюменской семье, не иссякает. Люди из нашего города и других регионов России умоляют поддержать их финансово, поделившись частью выигрыша. Речь идет о разных суммах, да и просят на разные цели. Например, пенсионерка по имени Нина рассказала, что ей не хватает на покупку квартиры. В числе просителей оказалась и 59-летняя Елена Константинова из Пскова, которая поделилась своей печальной историей. Далее — от первого лица.

Мне 59 лет. Получила три высших образования, работала в разных организациях Пскова. Когда-то давно служила в горячей точке в Баку вместе с мужем, потом мы перевелись сюда, во Псков. Везде, конечно, нас поджидали разные испытания, тревоги, сомнения, но мы старались бороться. Сейчас тружусь в местном детском доме. Получаю мало, потому что это город провинциальный, спасает дача.

Беда моя в том, что я человек отзывчивый, любому помогу. А сейчас помощь понадобилась мне. В начале прошлого декабря мне в соцсетях написала некая Анна Митюкова и сообщила, что я и мои близкие — в большой опасности. Ответила ей, что нет, у нас всё нормально, но она не отступала. Рассказала, что является ясновидящей, внучкой той самой провидицы из популярного на ТВ многосерийного фильма «Слепая». И настойчиво уговаривала меня пообщаться с ней по WhatsApp. Твердила, что иначе мои муж и внук могут погибнуть.

Я сначала посмеялась, а на другой день задумалась: а вдруг это правда. В жизни ведь всякое бывает. Когда она позвонила мне в следующий раз, я спросила, что мне нужно сделать [чтобы избежать беды]. И потом понеслось. Сначала потребовалось перевести ей 30 тысяч рублей — для совершения обряда. После потребовались еще деньги, но уже 250 тысяч. Своих столько у меня не было, попросила у сестры. Всё было нормально, но появилось ощущение тревоги.

Спустя время я вновь одолжила у сестры, которая сняла нужную сумму со своей кредитки. В итоге за несколько дней я перевела Митюковой почти один миллион рублей. Добралась эта Анна (которую на самом деле, конечно, зовут иначе) и до моей сестры. Рассказала о якобы наложенной на всю семью порче. Видимо, сестра ей тоже поверила: стала присылать мне деньги на карточку. А потом мы начали занимать деньги у знакомых. Когда некая пелена спала, мы с сестрой поняли, что нарвались на бешеных мошенников. И всего мы перевели им 1,8 миллиона рублей. Я чуть с ума не сошла.

Сестра потеряла все свои деньги и была вынуждена взять в банке огромный кредит под залог единственной квартиры. Со мной она теперь не разговаривает из-за сильной обиды, считает, что я ее предала. Все переписки с Анной я сохранила, обратилась за помощью в полицию. Надеюсь, всё-таки удастся вернуть деньги, хотя шансов ничтожно мало...

Когда я прочитала новость про победителей лотереи, промелькнула мысль: «Вдруг найдутся отзывчивые люди, которые мне поверят? И помогут». Потому что этих денег (почти два миллиона рублей) мне в жизни не заработать. Неподъемная сумма. В детском доме, где сейчас работаю, получаю по 19 тысяч в месяц.

Самое страшное в этой истории, что сестра потеряла веру у меня. В последнее время почти не улыбаюсь, чаще плачу. Каждое утро сама себя стараюсь убедить в том, что всё будет хорошо.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем