Образование Остаются дома: в тюменских школах больше полусотни классов закрыли на карантин

Остаются дома: в тюменских школах больше полусотни классов закрыли на карантин

Решение об этом школы, гимназии и лицеи принимают на основании рекомендаций санврачей

Сейчас в нашем городе и регионе нет ни одной полностью закрытой на карантин школы

Десятки классов в школах нашего региона ушли на карантин из-за роста числа заболевших ОРВИ и гриппом. При этом полностью ушедших на дистант образовательных учреждений нет. Об этом сегодня, 17 января, сообщили представители профильного департамента.

— Из-за превышения порога заболеваемости на дистанционный формат обучения в Тюменской области перевели 59 классов. По рекомендациям Роспотребнадзора, на карантин классы закрывают, если количество заболевших детей составляет 20% от общего числа или более, — прокомментировали 72.RU в департаменте образования и науки Тюменской области.

Если во время карантина ребенок находился на больничном, то в день выхода на занятия в привычном формате необходимо будет предъявить справку от педиатра. В ином случае, как объясняют представители Минобранауки, документ от медучреждения не потребуется.

Как вы относитесь к дистанту в школах?

Положительно, если это правда необходимо
Нейтрально. Есть такое и есть
Отрицательно. Считаю, что эта ерунда
Мне всё равно, есть дистант или нет
Класс, в котором учится ваш ребенок, отправили на дистант? Расскажите нам об этом, указав номер школы, гимназии или лицея. Пишите на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем