Образование Новый год — 2024 А дежурные группы будут? Рассказываем о графике тюменских детсадов в январские праздники

А дежурные группы будут? Рассказываем о графике тюменских детсадов в январские праздники

Подробностями поделились представители профильного департамента

Девчонки и мальчишки рады длинным выходным, которые проведут вместе со своими мамами и папами. И никаких ранних подъемов!

Впереди — длинные январские выходные, когда многие будут отдыхать и наслаждаться всеми прелестями зимы. Но некоторые родители тюменских дошколят выйдут на работу раньше остальных. Касается это сотрудников экстренных городских служб и тех, кто трудится посменно на иных предприятиях. И не у всех из них есть, с кем оставить детей. Дежурные группы в садиках очень бы выручили.

— У меня есть возможность быть с сыном каждый день праздничных выходных, но что делать родителям, которые оба на работе, а бабушки-дедушки и другие родственники живут очень далеко? Будут ли детсады работать в режиме сокращенного дня или, быть может, сделают дежурные группы?, — поинтересовалась Анастасия, мама тюменского детсадовца.

Ответ на этот вопрос нам дали в профильном департаменте.

— Как и в предыдущие годы, работа дошкольных образовательных учреждений в новогодние праздничные дни будет осуществляться согласно производственному календарю. В детские сады малыши Тюмени пойдут 9 января, — прокомментировали 72.RU в ответ на запрос в департаменте образования Тюмени.

С начала следующего года родителям дошкольников придется раскошелиться: плата за садики станет выше. Подробности — в нашем предыдущем материале.

Как считаете, нужны дежурные группы в детсадах на январские праздники?

Определенно точно да
Это было бы очень хорошо
Можно, но не обязательно
Скорее нет, чем да
Точно нет. Зачем?
Мне все равно
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем