Дети вне зоны доступа. Госдума запретила школьникам пользоваться телефонами в учебное время. Отвечаем на главные вопросы
7 декабря 2023, 09:30
Гость
8 декабря 2023, 10:10
Лучше безопасность детей в школах обеспечить! Учебники не скидывать детям в телефон в Эл виде! Уроки сделать интересными, а не писать на истории целый урок! А телефоны запретить, ну не будет это нормально работать! Забирать - не вариант, это собственность и её просто так нельзя забрать! Второе ну забрали, а где хранить и кто будет за сохранность отвечать? Забрать и выдать это тоже время, а его и так в школах нет лишнего, перемены некоторые всего по 5 минут! А у детей депутатов и начальства всякого тоже будут телефоны забирать в школе? Идея может и не плохая, но врят ли её воплотить смогут нормально.
Гость
7 декабря 2023, 13:21
с помощью телефона можно так то и 112 набрать, а с учетом сегодняшних событий, такие ситуации, к сожалению стали происходить достаточно часто.
сыну скажу чтобы телефон носил с собой.
Гость
7 декабря 2023, 13:40
часто это сколько?
Гость
8 декабря 2023, 09:15
Гость
7 декабря 2023, 13:40
часто это сколько?
ни разу
Гость
7 декабря 2023, 11:39
Кто избирает этихдепутатов?! Идиоты. Жизнь сильно изменилась. Телефон в рюкзаке ребенка норма. Их используют в учебном процессе при тестирования, дневники отмерли давно, д. З все в телефонах отфотаны.
Мотивация депутата: защита учите от плохих детей смехотворна. Систему обеспечивающую наличие хороших педагогов, их защиту от хейта, результативную работу с трудными детьми депутаты создать не могут. Зато ввести бессмысленный и неисполнимый по факту запрет - всегда пожалуйста
Гость
7 декабря 2023, 12:30
Не выдумывай - дневники все ведут. Ещё и оценки за ведения дневника получают
Гость
7 декабря 2023, 11:22
Депутат утверждает, что это инициатива родителей, а не депутатов.
Сразу вспоминается, что и обязательные маски при ковиде, и так называемая социальная дистанция, и QR-коды для хождения по улицам тоже были введены "по требованию граждан России"
Гость
7 декабря 2023, 11:02
А что мешает ребёнку иметь пару телефонов? Один положил,а другой оставил.😁
они так и делают: на проверочных работах кнопочные сдают, а айфоны себе оставляют😁
Да Вы что про айфоны у детей пишите на этом портале. Тут это запрещено, религия стенгазеты 72 и её комментаторов позволяет писать только о том, что все нищие, зп, пенсий, работы нет. Какие телефоны, какие айфоны откуда, тут бы на хлеб заработать 😂😂😂😂😂😂
Гость
7 декабря 2023, 10:48
нужно сделать проще... зашел с телефоном в школу, сразу взрыв башки! яжемамкам, которые вместо разговоров вечерком в живую с детьми по душам, сняли с себя ответственность просто тем , что в любой момент могут услышать голос своего дитятка - позор и клеймо навечно!
хочу быть со своим жеРебенком всегда на связи..... как мы раньше без вашей опеки обходились - непонятно))) хочу быть... хочу! как же курицы запарили со своим хочу! сами до всего этого довели! отцепитесь от детей куры!
Гость
7 декабря 2023, 10:56
👍👍
Гость
7 декабря 2023, 11:06
Если бы школа гарантировала сохранность детей во время пребывания там- вопросов бы не было! Но школа не гарантирует НИЧЕГО, ответственность за жизнь и здоровье ребенка несет родитель, поэтому слюни негодования свои подберите, петухи, идите исполняйте то, что власть захотела, а мы как-то сами разберемся.
Гость
7 декабря 2023, 11:32
Гость
7 декабря 2023, 11:06
Если бы школа гарантировала сохранность детей во время пребывания там- вопросов бы не было! Но школа не гарантирует НИЧЕГО, ответственность за жизнь и здоровье ребенка несет родитель, поэтому слюни негодования свои подберите, петухи, идите исполняйте то, что власть захотела, а мы как-то сами разберемся.
разбирайтесь разбирайтесь - анонимно в интернете. В реальной жизни будете делать всё что Вам скажут как миленькие. А буксовать начнете - на учет в ПДН поставят, там и прав лишат родительских, как было неоднократно с вашими овальнятами. Растите не детей, а растений комнатных.
Гость
7 декабря 2023, 10:32
чушпаны сдадут свои телефоны, наши пацаны не подчинятся!
Гость
7 декабря 2023, 10:37
Ваши пацаны сдают вообще все личные вещи, а не только телефоны, и в одежде одинаковой ходят.
Гость
7 декабря 2023, 10:43
ой ой, как страшно))) что то не видно , что бы вы не подчинялись! как скажут - так и будете делать!
Гость
7 декабря 2023, 10:55
Гость
7 декабря 2023, 10:37
Ваши пацаны сдают вообще все личные вещи, а не только телефоны, и в одежде одинаковой ходят.
Давно пора. Мы жили как-то без телефонов и учились. Никто не умер.
Гость
7 декабря 2023, 09:41
Так и надо!👍👍👍🔥🔥🔥 А за возвращение трудов - огромное спасибо! Ещё надо вернуть дежурства в классах, что б доску, полы мыли, стулья поднимали, подметали!
Гость, в японских школах вообще нет уборщиц.Дети моют и убирают сами👍
Гость
7 декабря 2023, 12:42
У нас в классах есть дежурство, пол правда не моют. И то некоторые мамки возмущены, как это их дитятко доску моет) Телефоны запретили и хорошо, пусть учатся. Только вот как быть с тем, что у нас например физрук весь урок в телефоне сидит и абсолютно не следит чем дети занимаются? На таких учителей тоже запрет будет распространяться или только на детей?
Гость
7 декабря 2023, 13:12
Гость
7 декабря 2023, 12:42
У нас в классах есть дежурство, пол правда не моют. И то некоторые мамки возмущены, как это их дитятко доску моет) Телефоны запретили и хорошо, пусть учатся. Только вот как быть с тем, что у нас например физрук весь урок в телефоне сидит и абсолютно не следит чем дети занимаются? На таких учителей тоже запрет будет распространяться или только на детей?
👍👍 таким учителям - хоть запрещай, хоть не запрещай. Просто увольнять надо
Ой, сейчас яжематери полезут возмущаться! 😂
Сразу подсказываю - пусть ставят на "без звук" и держат в портфелях - это можно. Нельзя сидеть в них во время уроков и перемен! Кто особо параноит - приобретите детские смарт-часы с сим картой.
А стенгазета 72 как всегда - мастер заголовков 😂😂😂
Гость
7 декабря 2023, 10:28
Написано же, что телефоны планируют изымать! Так что подсказку Вашу себе подскажите, неПараноик
Достижения
Свой среди своих