Образование В Тюмени часть школьников перевели на дистант. Почему?

В Тюмени часть школьников перевели на дистант. Почему?

Дети будут заниматься с учителем с телефона только сегодня

Сегодня дети пишут ЕГЭ по математике

В Тюмени часть школьников перевели на удаленку. Это вынужденная мера, поскольку сегодня, 12 сентября, в учебных заведениях будет проходить пересдача ЕГЭ. Вторник сделали резервным днем для тех выпускников, кто либо не набрал минимальное количество баллов на экзамене, либо не смог на нем присутствовать по уважительной причине.

— Не во всех школах, но в некоторых точно, сегодня дистант. Дети пересдают математику. Работы должны быть проверены на региональном уровне в течение трех календарных дней после экзамена, — подтвердил журналисту 72.RU собственный источник.

В департаменте образования ранее рассказывали, что результаты ЕГЭ в этом году сопоставимы с результатами прошлых лет. Аномальных отклонений ни по одному из предметов не зафиксировано. Доля выпускников, не сдавших ЕГЭ, включая ребят, которые по объективным причинам не принимали участие в экзаменах, составила порядка 2%.

Напомним, ранее корреспондент поговорила с кандидатом физико-математических наук Иваном Ященко, руководителем комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по математике. Он рассказал, в каком возрасте лучше всего начинать готовиться к выпускным экзаменам, почему не все одаренные дети успешны на олимпиадах и как математика может обезопасить нас от уловок маркетологов.

А еще почитайте эту историю. В Тюмени бизнесмен Виктор Медведев уже 16 раз успешно сдавал ЕГЭ. Кто он и зачем ему это нужно?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем