Образование Все по СанПиН: стало известно, как тюменские школьники будут отдыхать в новом учебном году

Все по СанПиН: стало известно, как тюменские школьники будут отдыхать в новом учебном году

Публикуем удобный календарь каникул

Нам известно, как дети будут отдыхать в 2023 и 2024 году

Министерство просвещения поделилось примерным графиком каникул в новом учебном году. Тюменские школы могут установить свои даты, но многие ориентируются на рекомендуемые ведомством числа. Давайте посмотрим, сколько дней на этот раз будут отдыхать дети. Напомним, в прошлом году родители сильно возмущались сокращенным зимним каникулам и даже хотели подавать в суд на чиновников.

По СанПиН в течение учебного года должно быть не меньше 30 каникулярных дней, минимальная продолжительность каникул — 7 дней. А теперь посмотрим конкретные даты.

Осенние каникулы, согласно графику Минпросвещения, начнутся с 30 октября по 5 ноября. А зимние — с 1 по 8 января (но дети уйдут отдыхать, вероятнее всего, раньше, ведь Новый год выпал на выходные).

У первоклассников допустимы дополнительные каникулы зимой — с 19 по 25 февраля. А весной дети уйдут на недельный отдых с 25 по 31 марта. Летом каникулы начнутся с 25 мая по 31 августа.

Напомним, ранее мы писали про то, что первомайские выходные в следующем году собираются сделать четырехдневными. В Минтруде также напомнили, что нерабочие праздничные дни, совпадающие с выходными, переносятся на рабочий день. С учетом этого в 2024 году нас ждут две недели с четырьмя выходными и три рабочие шестидневки. Смотрите наш удобный календарь выходных в прошлом материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем