Образование На физру только со справкой. Придется ли тюменцам идти в поликлиники с детьми перед 1 сентября?

На физру только со справкой. Придется ли тюменцам идти в поликлиники с детьми перед 1 сентября?

После череды трагедий на уроках в школах изменили правила допуска детей до занятий спортом

Такие правила могут помочь избежать трагедий на уроках

В тюменских школах до уроков физкультуры будут допускать детей только со справками. Такой указ подписал президент в этом году. Но придется ли теперь родителям самим вести детей в поликлиники на осмотр? И что делать ученикам, у которых есть проблемы со здоровьем? Мы узнали у правительства.

— Медицинские заключения для допуска обучающихся на уроки физкультуры оформляются непосредственно в образовательных организациях по результатам ежегодных профилактических осмотров детей, проводимых в школах. Так было всегда. Обращаться в медицинскую организацию за соответствующей справкой не нужно, — прокомментировали в инфоцентре журналисту 72.RU.

Ученики же с нарушениями здоровья занимаются либо по специальным программам, либо получают исключительно теоретические знания.

Напомним, в России было немало случаев, когда дети умирали прямо на уроках. Такая история случилась, например, в Челябинске: мальчик упал во время беговой разминки на третьем круге. Руководитель школы утверждает, что подросток проходил в прошлом году медосмотр, отклонений в здоровье у него не было выявлено.

Похожая трагедия была и в тюменской гимназии № 12. На уроке физкультуры внезапно умер одиннадцатиклассник. Школа начала свою служебную проверку, следователи — свою. Сотрудники ведомства вынесли вердикт: среди сотрудников и учеников гимназии виновных в смерти подростка нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем