Образование Без кредита не поступить? Тюменские вузы опубликовали цены на обучение

Без кредита не поступить? Тюменские вузы опубликовали цены на обучение

Мы изучили прайс и искренне желаем всем абитуриентам поступить на бюджет

Приемная кампания стартует уже 20 июня

Тюменские вузы опубликовали свежие цены на обучение в 2023 и 2024 году. Так, выяснилось, что самая высокая стоимость в ТИУ — в среднем абитуриенты здесь должны будут заплатить 259 тысяч рублей за первый курс. Дальше идут тюменский медуниверситет, институт культуры, ТюмГУ и университет Северного Зауралья.

По новому прайсу самая дорогая специальность в Тюмени — дизайнер в ТИУ. За первый год обучения без льготной скидки придется заплатить 352 тысячи рублей. Второе место в этом рейтинге дорогих направлений — «Прикладная информатика» в ТюмГУ (321 тысяча рублей в год).

Где учиться дешевле всего — читайте в предыдущем материале.

Напомним, все российские вузы 7 июня исключили из Болонского образовательного процесса. В прошлом материале мы спросили преподавателей и руководителей высших учебных заведений, как они оценивают выход из Болонского процесса и что несет очередная реформа образования.

А еще недавно Министерство науки и высшего образования поделилось информацией о средней зарплате ректоров тюменских вузов. Самым богатым оказался руководитель ТюмГУ — его заработок в семь раз больше, чем у мэра Тюмени.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем