Образование Абитуриентов Тюмени пригласили в омский вуз — здесь можно получить востребованную профессию

Абитуриентов Тюмени пригласили в омский вуз — здесь можно получить востребованную профессию

В этом году для студентов доступно около 2600 бюджетных мест

Омский политех приглашает абитуриентов Тюменской области на обучение по 88 направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры

Разрабатывать уникальные научные проекты в области переработки нефти и газа, а также энергетики, открыть собственный стартап под руководством опытных наставников — это всё возможно уже в студенчестве.

Омский политех приглашает абитуриентов Тюменской области на обучение по 88 направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры. В 2023 году в вузе доступно почти 2600 бюджетных мест. Молодые люди могут выбрать востребованную профессию в различных отраслях — от металлургии и машиностроения до радиотехники, IT-технологий, добычи и транспортировки нефти, энергетики — и получить реальные навыки работы на ведущих промышленных предприятиях России.

В пресс-службе вуза рассказывают, уже сегодня большое количество абитуриентов Тюмени выбирают Омск и ОмГТУ в качестве будущего места обучения. Омский политех — крупнейший в регионе университет численностью свыше 14 000 студентов. Среди плюсов ребята выделяют большой перечень образовательных программ, возможность заниматься наукой в высокотехнологичных лабораториях и ресурсных центрах вуза, комфортные общежития, активную студенческую жизнь и многое другое.

В ОмГТУ студентов ждет насыщенная и интересная жизнь

Абитуриентам доступен широкий спектр современных направлений подготовки, которые постоянно обновляются.

В 2023/2024 учебном году ОмГТУ открывает набор на 10 новых профилей, на бакалавриате из них — 6: «Машины и оборудование переработки углеродных материалов», «Трубопроводный транспорт нефти и газа», «Проектирование технологических процессов производства авиационных, ракетных двигателей и энергетических установок», «Системный анализ и управление в робототехнических системах», «Цифровая трансформация в управлении персоналом», «Системы автоматизированного проектирования и цифровая поддержка жизненного цикла изделий».

Магистрантам будут доступны такие профили, как «Применение искусственного интеллекта в энергетике», «Проектирование металлообрабатывающего оборудования», «Промышленный дизайн одежды», «Управление бизнесом в цифровой экономике».

Практическая направленность обучения и возможность применить полученные знания на уникальном оборудовании в современных лабораториях — всё это делает учебу в ОмГТУ эффективной, позволяет студентам успешно делать первые шаги в профессии, а также быть востребованными на любом предприятии. Партнеры университета — крупнейшие организации России: «Газпром», «Ростех», «Роскосмос», «Транснефть — Западная Сибирь», «ОДК-Сатурн» — ОМКБ, ОДК, ОМО им. П. И. Баранова и другие. Обучающиеся проходят практику на их базе, ведут проектную и научно-исследовательскую деятельность. Нередки случаи, когда они совмещают работу и учебу.

Абитуриентам доступен широкий спектр современных направлений подготовки, которые постоянно обновляются

Как поступить?

Старт подачи документов в ОмГТУ — 19 июня. Сделать это можно как очно, так и дистанционно через личный кабинет. Узнать подробнее об особенностях приемной кампании 2023 года можно на сайте, по почте: pk@omgtu.ru либо по телефонам: +7 (3812) 72-90-55, 8 800 201-00-55. Онлайн-консультации также доступны в группе во «ВКонтакте».

ФГАОУ ВО «ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ», omgtu.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем