Образование Тюменским школьникам дали задания на летние каникулы. Накажут ли тех, кто ничего не сделает?

Тюменским школьникам дали задания на летние каникулы. Накажут ли тех, кто ничего не сделает?

Разобрались в этом важном вопросе вместе с главой профильного департамента

Меньше всего школьникам летом хочется решать примеры и осваивать длинный список литературы. А вот гулять — хоть с утра до ночи

Во многих тюменских школах учителя дают ученикам задания на лето, и не всегда дело ограничивается списком книг, которые нужно прочитать. Иногда просят заранее штудировать учебники, решать примеры и зубрить правила. Оказывается, с выполнением этих заданий всё не так строго, как думают многие.

— Действующее российское законодательство не запрещает задавать домашние задания школьникам на время каникул. Педагог принимает такое решение самостоятельно, учитывая потребности обучающихся в закреплении пройденного материала и руководствуясь рабочей программой по конкретной дисциплине. Кроме того, подобные задания носят рекомендательный характер, наказание за их невыполнение не предусмотрено, — прокомментировала 72.RU в ответ на запрос Ольга Тренина, директор городского департамента образования.

Как считаете, нужно задавать школьникам уроки на лето?

Обязательно! Пусть не расслабляются
Можно, но не обязательно
Какой в этом смысл? Не понимаю
Категорически нет: дети летом должны отдыхать

Школьный дневник обычно ассоциируется у детей с нудным заполнением и наспех записанной домашкой. Аккуратно и красиво заполняют его редко, но так было не всегда. Наши коллеги — корреспонденты NGS55.RU — обнаружили в Омском музее просвещения дневник ученицы 6-го «Д» класса семилетней женской школы № 6 Тюмени Альбины Раковой, датированный 1948 годом. Давайте его полистаем.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем