RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Обнародованы зарплаты ректоров крупных вузов Тюмени

18 мая 2023, 15:44
Гость
Гость
7 января 2024, 08:47
Окончил не существующий ныне вуз)))))
Гость
6 января 2024, 09:54
В декабре была на приёме у ректора по вопросу организации учебного процесса в гимназии ТюмГУ. Очень осталась не довольна уровнем решения проблем. Вместо того, чтобы сгладить конфликт, обвинил моего ребенка в прогуливании уроков, что абсолютно неправда. Встал на сторону руководства гимназии, поверив голым словам директора гимназии, даже не проверив документы-расписание, где не было занятий, на которые якобы мой ребенок не ходил. Оскорбил мои материнские чувства, даже не извинившись. А еще депутат- народный избранник, который должен знать и понимать как нужно общаться с простым народом и не вставать тупо на сторону своих сотрудников, а объективно проверять сведения и очень дипломатично вести диалог с человеком, который к тебе обратился. Дай Бог и Вам испытать те же чувства, что и мне, сидя перед вами.
Гость
4 января 2024, 18:13
Очень не приятное общение довелось иметь с ректором ТюмГУ, теперь понимаю почему тюменцы едут за качественным образованием в другие регионы
Гость
19 мая 2023, 10:57
видимо о том что преподаватель должен испытывать голод --- уже эти времена канули в прошлое. Нефтегаз стал местом для получения диплома, но не знания... БУМАЖКА стоит дорого
Гость
18 мая 2023, 21:02
Зарплата сотрудников вуза, менеджеров, специалистов 20-25, зп молодого преподавателя такая же, не повышалась уже много лет. Премию получают только проректора, директора институтов. И во всех вузах так.... наверно пришло время задуматься минобру о такой разнице в зп и проверить обоснованность получаемых премий и зп руководством....
Гость
19 мая 2023, 09:35
Минобр своих не бросит
2599377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 20:45
Тошнит уже от них всех
Гость
18 мая 2023, 19:18
Для сравнения, оклад доцента среднего звена составляет около 35 т.р. на ставку с учетом выполнения КПИ, зарплата будет под 50-60 т.р./месяц. Но это ещё до доцента дорасти нужно, кандидатом стать, а до этого акционнкой питаться за зарплату ассистента или старшего преподавателя. Если впахиваешь за себя и за Сашку, то в принципе можно и в районе 100 получать доцентом, правда надолго так здоровья не хватит. Больше поражает, что при такой разнице зарплат между начальным звеном - ассистентом с з/п 20 т.р. и топом - ректором с з/п 500-700 т.р., последние редко когда задерживаются на работе, в отличие от первых. При таких зарплатах можно и благотворительностью на благо ВУЗа заняться. Например, на уровень годовой инфляции пожертвование на развитие ВУЗа, ремонт турникетов, бензин для автобуса, обслуживание лифтового оборудования. Ну или как минимум, 20-30 т.р./месяц - это минимум один средненький новый системник в одну аудиторию в месяц. Так глядишь и материально-техническое обеспечение учебного процесса подтянется. Просто угнетает, не то, что у руководителя такая зарплата, а что по таких зарплатах руководителей, в аудиториях можно найти системники, которые или уже отметили совершеннолетие или скоро отметят .
Гость
18 мая 2023, 18:24
Для сравнения хотелось бы узнать зарплату преподавателя вуза, молодого и с какой-нибудь ученой степенью.
Гость
18 мая 2023, 20:53
20тыс зп молодого преподавателя и административного персонала (менеджера)
Гость
18 мая 2023, 18:09
Капитализм ... !!!
Гость
18 мая 2023, 18:49
До него нам ещё далеко очень.
Гость
18 мая 2023, 17:50
Ректор должен получать хорошую зарплату в силу компетенций и ответственности, но сравнивать её с зарплатой мэра зачем? Типа город больше университета и по населению, и по размерам? Ректор не просто руководитель, он занимается исследовательской, методической и иной деятельностью. Мэр просто руководитель. От ректора не зависит количество бюджетных мест и доступность образования. Это к Минобрнауки обращаться надо. Сравнивать рабочего и ректора смешно, пусть первый и высококвалифицированный. Зарплата ректора по закону не должна превышать среднюю зарплату преподавателя более, чем в 10 раз. По крайней мере так было раньше.
Гость
18 мая 2023, 20:37
Чушь несёте. В наше время преподаватель кандидат наук доцент имел 259-300 руб. Ректору полагалось 450-500. Все по справедливости. Какая там исследовательская работа? Административная работа и командировки на заседания
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 17:45
Раскулачивание, расректорачивание Нам не привыкать!
Гость
18 мая 2023, 17:21
Как одним облили…. Это государственные вузы, и заработная плата должна быть соответствующая, это не менеджеры Роснефти или газпрома, это руководители вузов. Чем тогда врачи от него отличаются, учителя, не должна быть такая разница в зп у бюджетников!!!!
Гость
19 мая 2023, 10:27
Роснефть и Газпром так-то тоже "народное достояние".)))
Гость
18 мая 2023, 17:11
на россии в вузах нечему учиться... страна отстала как в культурном, так и в технологическом отношении...
Гость
18 мая 2023, 18:46
Диплом и только, ну может знания по математике получает выпускник технического вуза сегодня. Университетов в мире без науки не бывает, только в России. Оборудование и технологии все это изобрели и сделали другие люди в других странах, кто и чему научит студента? Кто ознания?
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2023, 17:11
Доход руководителя здорово вырос к концу учебного года и началу экзаменов
Гость
18 мая 2023, 17:04
У них хорошая зарплата потому, чтобы выполняли системные наказы. Чтобы не быть самостоятельными, надо платить хорошо)
Гость
18 мая 2023, 16:58
вузы тюмени - ни о чем.. вот уровень Екатеринбурга и Новосиба - вот там ВУЗЫ ..а в нашем болоте... только за деньги - корочки брать.. уровень не тот совсем
Гость
18 мая 2023, 17:46
не стоит забывать, что юристы востребованы в правовых государствах, а журналисты - в демократических
Гость
18 мая 2023, 21:07
Вузы Тюмени? Какие вузы? Ремеслуха
Гость
18 мая 2023, 16:52
А сколько его сотрудники зарабатывают? Хотелось бы здесь увидеть разницу, а не мэра приводить для сравнения.
ПЧеЛк@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2023, 08:40
Гость, вот это правильный вопрос. Руководитель никого не учит. Он лишь пытается ежедневно усидеть на своем месте, это очень трудная задача.
Гость
18 мая 2023, 16:50
почему-то, народ не задает сам себе (ЧЕСТНЫЙ) вопрос, а кто, Я? и почему такая ЗП не у меня? а придумывает отговорку, что ему все мешают и вокруг дураки, а вот он-бы. Все его хают, а открыто говорит золотые слова: В.В. Путин - "Если-бы у бабушки были яйца, она называлась дедушкой".
Гость
18 мая 2023, 19:55
романчук, залогинься! 😂😂😂
Гость
18 мая 2023, 16:45
Дичь какая....вот кем надо заниматься налоговой.
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2023, 16:47
то есть, ФНС бросить блохеров и заняться ректорами?)))
Гость
18 мая 2023, 16:41
КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ, ТОТ ТАМ И ПИГОДИЛСЯ, И ХОРОШИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ НАВЫКИ В ОБЩЕСТВЕ, ВОТ. это для визжащих про сантехников и среднюю по палате.
Гость
19 мая 2023, 10:31
Ну вот Романюта в тюменской школе милиции учился, а пригодился в ТГУ. Видимо у него очень хорошие "социальные навыки" в определенном обществе ))))
Гость
18 мая 2023, 16:40
вот поэтому и растет стоимость обучения. Родители из последних сил пытаются заработать на непомерные з/п.
Гость
18 мая 2023, 16:36
Молодцы больше освещайте
Гость
19 мая 2023, 01:01
Что молодцы-то? Вся эта информация - по закону в открытом доступе. Заходите на сайт любого вуза и смотрите, зарплату хоть ректора, хоть проректора. Всегда это в людях поражало, сами даже простейших законов не знают, но при этом прекрасно "разбираются", кто сколько должен получать. Это же проще, чем начать с себя.
Гость
18 мая 2023, 16:22
За что такие зарплаты?! Сделайте выборку по стране для сравнения, думаю даже в МГУ так не борзеют!
Гость
19 мая 2023, 00:54
Не понимаю, почему люди пишут всякую глупость лишь бы написать? Возьмите да посмотрите, сколько ректор МГУ получает, вся информация в открытом доступе на сайтах вузов представлена. Примерно 1.3 млн.
Гость
18 мая 2023, 16:14
Пока сидят у корыта, и сами выбирают ложку или поварешку , чем черпать! Надо успевать!
Ekk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 16:06
Нормальные доходы, абсолютно не огромные для руководителей такого ранга. Какая это ступень карьерной лестницы? Доход первого руководителя всегда в разы больше даже его замов. 725 это всего 8.7 млн в год и это, верней всего, до вычета. В руки остаётся 7.5. Учитывая, сколько сегодня хороший отпуск в Турции, то это на один отпуск и на еду останется. Простой 5к от Бмв или 300й Крузак сегодня стоит за 10 млн. На них ездит полгорода. Неужели ректор, крупный руководитель должен быть хуже? Просто сравнили неправильно с мэром, сравните с топами Сибура, Газпромнефти, Новатэк, Роснефть и все встаёт на свои места! Хороший доход на уровне руководителя проекта, ниже ЗГДшников даже.
Гость
18 мая 2023, 16:15
Абсолютно согласен, но щас как заклюют тебя))
Ekk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 16:21
Гость
18 мая 2023, 16:15
Абсолютно согласен, но щас как заклюют тебя))
Я не считаю, что надо быть правым, но бедным)) пусть клюют. Должна быть и другая точка зрения.
Гость
18 мая 2023, 16:24
Никто не против что у них такие доходы. Но и зарплат в 30 тыс рублей быть в стране уже давно не должно. А тем временем есть и 20 тыс и меньше. Вот в чем дело. В колоссальном разрыве и в общем низком уровне жизни в стране, на фоне таких вот "избранных". Но вам уже не понять, вы живете в другом измерении.
196388704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 16:04
Образование для Тюменских ребят все более с каждым годом недоступно … бюджетных мест мало , а договорники нуу очень дорого , и теперь ясно почему на з/п руководству
265889935

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 16:21
Самое главное. что оно не отвечает нынешним реалями, никак не связанно с требованиями, которые предъявляют работодатели
196388704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 20:26
18 мая 2023, 16:21
Самое главное. что оно не отвечает нынешним реалями, никак не связанно с требованиями, которые предъявляют работодатели
А так же не гарантирует трудоустройство
265889935

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 20:40
18 мая 2023, 20:26
А так же не гарантирует трудоустройство
Какое трудоустройство?! Там даже практику негде пройти. Сам ищешь. И чаше всего, что-то далекое от специализации
Гость
18 мая 2023, 16:04
Пардоньте, а откуда такие зп у тюменского ГОСУДАРСТВЕННОГО университета?
Гость
18 мая 2023, 16:13
В смысле откуда? А вы что думаете руководитель многотысячной организации с десятками учебных зданий и общежитий с таким уровнем ответственности должен сколько получать? Была бы зп как у всех, все бы и сидели условно кассирами.
Гость
19 мая 2023, 10:19
Гость
18 мая 2023, 16:13
В смысле откуда? А вы что думаете руководитель многотысячной организации с десятками учебных зданий и общежитий с таким уровнем ответственности должен сколько получать? Была бы зп как у всех, все бы и сидели условно кассирами.
А вы думаете он всем этим руководит? На это замы есть, у замов, зам замы)) Ректору только бумажки приносят подписать. Бывший ректор, который сейчас в министерстве как поднялся думаете? За счет своей команды, которая готовила проекты, а он сливки снимал ездил в Москву. Тут конечно вопросов много, проект по внедрению Баллонской системы образования в РФ, в связи с текущими событиями провалился, но министр продолжает занимать должность, на которую он попал, в том числе и благодаря этому проекту.
Гость
19 мая 2023, 10:23
Гость
18 мая 2023, 16:13
В смысле откуда? А вы что думаете руководитель многотысячной организации с десятками учебных зданий и общежитий с таким уровнем ответственности должен сколько получать? Была бы зп как у всех, все бы и сидели условно кассирами.
А за какие заслуги этот выпускник Тюменской школы милиции стал ректором университета?
Гость
18 мая 2023, 15:59
У одного зп 30000 у другого 500000. На двоих у них средняя зп 265000
Гость
18 мая 2023, 16:04
Тут средняя у одного человека, так что промазали вы про среднюю по больнице и т.п.
Гость
18 мая 2023, 15:58
Надо же быть таким безграмотным журналистом, сравнивая 'среднюю' зп с 'окладом'. Оклад может и 10тр быть, при этом средняя миллион..
Гость
18 мая 2023, 15:58
Редакция, хватит завидовать и чужие деньги считать, Вы плохо закончите! Работайте на благо города и людей!
Гость
18 мая 2023, 19:19
Светлана , ты что ли?
Гость
18 мая 2023, 15:56
Мэр Тюмени вообще не заслуживает ни то, что такую зарплату, какую он получает, а своего места, которое он получил по блату.
Гость
18 мая 2023, 19:44
У нас обычно так про губернатора говорят
Гость
18 мая 2023, 15:51
Ну понятно! Только рабочим объедки достаются с барского стола!
Гость
18 мая 2023, 15:51
Неее, ну нормально так себе зп проиндексировала на 20 тысяч... 499 тысяч же мало, нужно 520 получать. Не хватает на жизнь, копейки считает....
Гость
18 мая 2023, 15:53
Если бы например не сантехник с зарплатой в сто раз ниже! То где бы эти господа плавали, и в чем!
Гость
18 мая 2023, 16:01
Гость
18 мая 2023, 15:53
Если бы например не сантехник с зарплатой в сто раз ниже! То где бы эти господа плавали, и в чем!
В сто раз, это 5тр, но думаю с такой грамотностью этого достаточно))
Гость
18 мая 2023, 16:07
Гость
18 мая 2023, 16:01
В сто раз, это 5тр, но думаю с такой грамотностью этого достаточно))
Если мер 500 т. р. А эти Учителя в семь раз больше получают!? Кто без грамотный и тупой? Ты и есть чудо!
Гость