Образование Спецоперация на Украине В депобре отреагировали на матерные шевроны на одежде военных, выступающих на уроке по патриотизму

В депобре отреагировали на матерные шевроны на одежде военных, выступающих на уроке по патриотизму

Мужчины заглянули в родную школу, чтобы привить младшеклассникам любовь к Родине

Мобилизованные мужчины общались с детьми о любви к Родине

В департаменте образования и науки Тюменской области отреагировали на инцидент с матерными шевронами военных на встрече с детьми. В школе села Лугового прошел патриотический урок, на котором третьеклассники пообщались с участниками специальной военной операции. Встреча прошла хорошо, но после публикации фотографий с мероприятия пользователи соцсетей заметили одну неприятную деталь. У одного из мужчин на одежде были шевроны с нецензурными фразами: «Передайте нашим — мы ****им» и «При мне такой х***и не было».

— Мероприятие носило патриотический характер, состоялось спонтанно. Ребята приехали в родное село на один день. Во время проведения беседы педагогами своевременно не были обнаружены надписи на головных уборах и нашивках гостей. Использование нецензурной лексики в любых ее проявлениях в образовательных учреждениях неприемлемо и недопустимо. Всем директорам школ области, в том числе Тюменского муниципального района, даны рекомендации по усилению контроля за соблюдением установленных правил и регламентов, — дает официальный комментарий директор департамента Дина Горковец.

Ранее мы писали о другой странной ситуации, которая произошла в челябинской школе. Первоклассникам провели урок, на котором предложили перечислить все известные матерные слова. Таким образом педагог хотела отучить детей ругаться, но родители этот психологический прием не оценили.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем