Город Спецоперация на Украине эксклюзив Мобилизованные пришли на патриотический урок в тюменскую школу. На их одежде были шевроны с матами

Мобилизованные пришли на патриотический урок в тюменскую школу. На их одежде были шевроны с матами

Мужчины общались с детьми о любви к Родине

Мужчины приехали в отпуск в родное село и пришли к детям в гости

В школе села Лугового прошла встреча учеников третьего класса с участниками специальной военной операции. Мужчины заглянули к детям во время краткосрочного отпуска. Урок был посвящен патриотизму. Всё прошло хорошо, но после публикации фотографий с мероприятия пользователи заметили одну неприятную деталь. У одного из бойцов были шевроны с нецензурными фразами. На его кепке было написано: «Передайте нашим — мы ****им», а на плече размещено изображение Сталина и подпись: «При мне такой х***и не было».

Неизвестно, видели ли эти надписи дети, но взрослым это не понравилось

Редакция 72.RU пыталась связаться с руководством школы, но в приемной сообщили, что никого из них нет на рабочем месте. Комментарий удалось получить журналистам издания «Подъем».

— Это не мы пригласили. Я только сейчас узнала, что они позавчера были у нас в школе. Это наши выпускники бывшие, они мобилизованные. Они пришли в отпуск и пришли к своему классному руководителю. Они сами пришли в родную школу, которую окончили в 2014 году. Конечно, такое нельзя. Я сейчас всё выясню, конечно, и с классным руководителем разберусь, — прокомментировала Татьяна Нелаева, директор МАОУ Луговской СОШ, изданию «Подъем».

Пост с фотографиями был размещен в официальном аккаунте школы в социальных сетях. Сейчас запись удалили, но выложили новую с одной общей фотографией. Мы направили официальный запрос в областной департамент образования. Как только придет ответ — редакция опубликует его на сайте.

Как вы считаете: допустимо ли приходить в одежде с подобными надписями к детям?

Да, что такого?
Да, но только военным
Нет, но не думаю, что это сильно страшно
Нет, это абсолютно недопустимо

Ранее мы писали о другой страной ситуации, которая произошла в челябинской школе. Первоклассникам провели урок, на котором им предложили перечислить все известные матерные слова. Таким образом педагог хотела отучить детей ругаться, но родители этот психологический прием не оценили.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем