Образование В тюменской школе родители устроили давку из-за приема заявлений в детский лагерь — видео

В тюменской школе родители устроили давку из-за приема заявлений в детский лагерь — видео

Руководство школы выделило всего 1,5 часа на это, вот мамы с папами и набились в коридоре

Родители должны были успеть записать детей в пришкольный лагерь за полтора часа. Но желающих оказалось слишком много

В Тюмени родители устроили давку в школе, когда пытались записать детей в лагерь. Одна из мам сняла видео из коридора, куда набились десятки людей. Со слов женщины, в учебном заведении не организовали должным образом прием заявлений: отведенного времени было недостаточно, а шаблоны договоров не соответствовали стандартам.

— Родителям объявили, что прием заявлений будет идти всего полтора часа — с 18:00 до 19:30. Но родители, чтобы успеть, стали занимать очередь еще с 16:00. Потом выяснилось, что распечатанные с сайта школы договоры неправильные, нужно все переписывать. Началась неразбериха. Когда я пришла, в коридоре уже было человек 50, за мной потом очередь заняли еще столько же, люди даже на улице стояли! Школа № 92 не позаботилась об организации приема заявлений, получилась настоящая давка, — жалуется 72.RU одна из мам.

Дозвониться до школы в субботу не удалось. Официальные комментарии от учебного заведения по поводу этой истории последуют позже.

Последний раз такие очереди были в прошлом году. Родители учеников из Тюменской слободы выстраивались друг за другом в семь утра. А все из-за огромной конкуренции — из 4000 детей в лагерь могли попасть только 450.

А первого апреля в школах стартует еще одна «гонка» — запись детей в первый класс. Посмотрите нашу инструкцию, чтобы не стоять в очереди и зачислить ребенка в школу.

Вы родитель и тоже столкнулись с подобным? Расскажите о своей ситуации редакции.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем