Образование В Тюмени шестиклассник принес в школу «нож-бабочку», который ему купили в магазине игрушек

В Тюмени шестиклассник принес в школу «нож-бабочку», который ему купили в магазине игрушек

Мальчик показывал предмет своим одноклассникам на уроке английского

Как объяснила директор школы № 7, опасным предметом, который так встревожил родителей, оказалась расческа

В Тюмени ученик шестого класса принес с собой «нож-бабочку» в рюкзаке. Мальчик показывал его одноклассникам на уроке. Когда ребята рассказали об этом своим родителям, те начали писать встревоженные сообщения классному руководителю и в городских пабликах. Оказалось, что «нож» шестикласснику Игорю (имя изменено) купили в магазине игрушек в Аромашево. Как объяснила журналисту 72.RU директор школы, опасным предметом, который так встревожил родителей, оказалась расческа-бабочка.

— Да, действительно, 14 марта мальчик принес в школу этот предмет и во время английского языка показал его своим одноклассникам. Никто из взрослых о нем не знал. Как написано, что он бегал с этим предметом по школе за детьми — такого не было. Вечером ребята пошли домой. Они рассказали родителям, что [Игорь] принес в школу «нож-бабочку». Те написали классному руководителю, а он в свою очередь обратился к социальному педагогу. Тот провел беседу с ребятами. Сегодня стало понятно, что этот предмет купили в магазине игрушек, что мальчик хотел просто показать его ребятам, никаких плохих намерений у Игоря не было. Сейчас у меня на приеме бабушка, вот этот предмет — какая-то расческа-бабочка в складном футлярчике, — рассказала директор школы Елена Склюева.

Ранее в тюменском лицее № 93 подросток устроил стрельбу из пневматического пистолета, а в лицее № 81 ученик распылил баллончик. До этого в том же учебном учреждении осенью прошлого года восьмиклассник стрелял из пистолета пластиковыми пульками.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем