«Если нет телефона, то и проблем нет». Колонка отца пятерых детей о том, почему надо забирать смартфоны
8 февраля 2023, 15:00
Гость
14 февраля 2023, 07:13
Если сделал уроки, прибрался в комнате, помыл посуду и полу, сходил на тренировку, разрешаю в тел или ноуте побыть, но больше загружу на тренировки, даже в выходные
Гость
9 февраля 2023, 09:16
20 век до нашей эры: "Нужно оградить детей от колеса! Нужно помочь племени убитого мамонта до пещеры дотащить, а он сорванец с колесом играет. Нет колеса, и проблем нет!"
15 век: "Нужно оградить детей от телескопа! Придумал бездельник этакий на звёзды смотреть! Лучше бы помогал отцу ведьм жечь. Нет телескопа - нет проблем"
19 век: "Нужно оградить детей от книг! Читает про пиратов, бездельник, лучше бы шёл на рыбный завод по 16 часов в день рыбу потрошить. Нет книг - нет проблем!"
20 век: "Нужно оградить детей от компьютера! Бесполезная железяка, только одни игры на уме, кому знание компьютера может пригодиться в будущем!? Нет компьютера - нет проблем!"
21 век "Нужно оградить детей от смартфонов!...."
Продолжение следует.
Гость
8 февраля 2023, 19:07
Заболеваемость раком мозга у детей увеличилась кратно
Вред телефонов посмотрите на примере школы. Дети не внимают урокам, под партой играя в телефон. Любое задание решают с помощью телефона. Никто не пытается думать, анализировать, исследовать. Из 30 учеников в классе - 20 "никаких". Какое поколение мы получим в итоге?
П.С. Утверждения типа "учитель должен заинтересовать ученика" оставьте при себе, они не от большого ума говорятся.
Это родителям все равно на детей. Отправили в школу и ладно.
Учителя - это единственные, кто занимается с детьми.
бред 👎
Гость
8 февраля 2023, 17:08
Статья ни о чем. Забрать или не покупать ребенку телефон может каждый, а пусть он расскажет, как он добиться, чтобы ребенок не забывал про учебу, занимался спортом, помогал по дому при этом имел современный телефон без ограничений доступа к интернету и без контроля родителей. Вырастут и папу ненавидеть будут. Сам же пишет, что перепробовал много методов, а результата нет!
Гость
8 февраля 2023, 19:57
Старшей дочери 9 лет. У неё смартфон есть, часы есть.
Но! Ей интереснее побегать на улице с друзьями, покататься с папой на коньках, послушать как я читаю ей книгу и потом проанализировать информацию.
Почему? Потому что с рождения с ребёнком разговаривали! Водили в театр и много всего рассказывали.
Средняя дочка ещё подрастает, но не любит когда кто-то в телефоне дома и радостно играет в игрушки. Самой маленькой всего 6 месяцев. Да! Полного запрета на смартфон нет
Гость
8 февраля 2023, 16:44
Наконец то начали обращать внимание на телефонную зависимость
Гость
8 февраля 2023, 16:24
Если у вас нету тети.. Это давно известно. А бесконечные запреты - зло.
Чушь! Заберешь у ребенка смартфон, и он во-первых будет чувствовать себя хуже других, в обществе сверстников, а во-вторых - обвинит в этом родителей рано или поздно. Кто хочет получить на выходе ребенка ненавидящего родителей - вперед и с песней. Нельзя ничего запрещать категорически, так или иначе нужно договариваться, на взаимных уступках, объясняя почему это так а не иначе.
У нас в классе есть дети с кнопочными телефонами. И это не бедные семьи, а просто принципиальные. И эти дети постоянно клянчят поиграть у тех, у кого телефоны есть. Но это пол беды. Хуже когда ребенка ограничивают настолько, что он в принципе пользоваться ничем не умеет. Сейчас уже детям задают и презентации и доклады (7 класс), так есть дети которые даже это не умеют, т.к. родители запрещают пользоваться ноутбуком. И они не способны ни презентацию собрать, ни информацию в интернете найти, ни текст напечатать. Пишут от руки (!). В каком мире будут жить эти дети, родители думают?
Гаджеты - наша данность. Надо учить детей пользоваться с умом, только сначала самим голову надо включить и не демонизировать. А то были времена и читать запрещали, ересь же.
всё идет по кругу - нам в 90-е говорилось кинескоп посадишь, зрение испортишь и так далее. мы Своим говорим тоже самое почти но уже про другие гаджеты
Гость
8 февраля 2023, 15:12
Бедные дети. Представляете как ущербно они себя чувствуют при общении со сверстниками, которые общаются друг с другом в чатах, играют в онлайн-игры? Какая жуткая обида на родителей постепенно вызревает в их сознании? И к каким психологическим проблемам в будущем это может привести?
Тюменец, полностью согласен. Сейчас телефон уже неотъемлемая часть человека, и уже ничего с этим не поделать. А ещё, как известно - запретный плод сладок. Вместо запретов и лишений нужно объяснять почему, зачем, и как правильно. Но разговаривать с детьми по душам у многих за гранью возможного. "Вот будешь родителем, узнаешь"
Тюменец, полностью согласен. Сейчас телефон уже неотъемлемая часть человека, и уже ничего с этим не поделать. А ещё, как известно - запретный плод сладок. Вместо запретов и лишений нужно объяснять почему, зачем, и как правильно. Но разговаривать с детьми по душам у многих за гранью возможного. "Вот будешь родителем, узнаешь"
У меня младший 2.5 г уже умеет пользоваться тел, потому что старшие 20 и 10 лет в своих тел и ноутах работают! Как емобьяснитть, что нельзя? 😂
Достижения
Свой среди своих