Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В центре Тюмени снесут старое здание школы, которому больше 80 лет

Работы должны начаться в этом году

До Великой Отечественной войны это была школа 5, а позже она стала 2-я коррекционная школа

Поделиться

В этом году снесут здание школы, которое расположено в центре Тюмени. Об этом редакции 72.RU рассказали в главном управлении строительства региона.

— Планируем выполнить демонтаж здания школы № 2 по улице Красных Зорь. Работы начнутся в 2023 году, — уточнили власти.

Вместо существующей школы планируется построить новую. Старая находится в этом месте с 1939 года. В 2021 году было объявлено о выборе подрядчика проекта нового здания. Им стала компания «Проект-2001».

«Проект-2001» зарегистрирована в Тюмени в 2001 году. Владелец компании Андрей Смирнов. В 2021 году компания отчиталась о выручке в 48,1 миллиона рублей при чистой прибыли 6,4 миллиона. Активно компания участвует в госзакупках — с ней заключено 45 контрактов на 146 миллионов рублей.

Эта же компания займется и разработкой проекта школы № 7. После утверждения проекта станет понятно, снесут ли здание кинотеатра «Космос».

А еще мы писали, что в 2023 году в Тюменской области запланировано к сдаче несколько социальных объектов. Самые большие стройки идут в Тюмени — там сдадут целых четыре долгожданных учреждения, на которые потрачено больше 5,6 миллиарда рублей. Рассказываем конкретней, где и что появится в следующем году.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.

По теме

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter