Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Сроки строительства школы в Березняках снова перенесли. Когда появится учреждение?

Жители ждут строительства больше десяти лет

Насчет строительства школы тюменцы не раз писали президенту

Поделиться

Сроки строительства школы в Березняках снова перенесли. Напомним, новое образовательное учреждение в поселке ждут уже более 10 лет. Вопрос уже поднимался на публичных слушаниях и в обращениях к губернатору Тюменской области. Летом прошлого года Александр Моор во время прямой линии заявлял, что строительство начнется в 2023 году. Однако средств из бюджета до сих пор не выделили.

У жителей поселка отсутствие школы вызывает негодование. Для тюменцев важно, чтобы учреждение появилось как можно скорее.

— В той, что есть, просто не хватает места для всех детей. Наши дети тоже имеют право на комфортное обучение в школе, со своей столовой и спортзалом. Но почему-то мы этого должны быть лишены. Вам не жалко несколько миллионов на бесполезные качели около себя! Обратите уже внимание на более важные проблемы. Было написано письмо президенту — в ответ опять отписка, что выделен участок, — рассказывает тюменка Зарина Коновалова.

В ГУС ответили, когда школу построят.

— Возведение социальных объектов идет по согласованному плану. К концу 2024 года будет построена школа в микрорайоне Мелиораторов, в 2025 году — школа в Березняковском. Земельный участок выделен, проект готов. Ожидается выделение средств из бюджета региона, — рассказали в Главном управлении строительства.

В соцсетях десятки обращений от тюменцев

В соцсетях десятки обращений от тюменцев

Поделиться

Напомним, школу в поселке ждут уже более 10 лет. Сегодня в березниковской школе учится 530 детей. Большинству родителей приходится возить школьников в другие районы Тюмени. В конце 2017 года жители заявили, что в районе собрали 1700 подписей за строительство муниципальной школы с художественным и музыкальным отделениями.

О строительстве учебного заведения Александра Моора регулярно спрашивают в социальных сетях. Этот вопрос поднимался и в его последней прямой линии в декабре 2020 года. Тогда глава региона сообщил, что из-за трудностей сроки разработки проекта сдвинулись.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter