Образование «Она в сад пойдет, когда школу закончит?». Ребенок тюменки опустился в очереди на 100 позиций

«Она в сад пойдет, когда школу закончит?». Ребенок тюменки опустился в очереди на 100 позиций

В депобразования рассказали, почему такое может быть

Жительница города считает, что ее ребенок не попадет в образовательное учреждение

Тюменка столкнулась с большой очередью в детский сад. Более того, по ее словам, с течением времени ее ребенок опускается в списке всё ниже и ниже.

— Сейчас моему ребенку год и девять месяцев. Когда я родила, сразу подала заявление на садик. В сентябре 2022 года она была 7241, а в декабре — уже 7350 человек. Очередь увеличилась больше чем на 100 человек. Это она в садик пойдет, когда школу закончит? — пишет тюменка.

В областном депобразования редакции рассказали, что распределение детей происходит автоматически. Малыши встают в очередь на основании возраста, дате заявки, с учетом наличия преимуществ.

— Увеличение очереди возможно. Есть семьи, которые имеют право на внеочередное или первоочередное зачисление в детский сад. Это не зависит от даты — они автоматически появляются в начале списка. Позиция в очереди может отодвигаться и при смене детского сада у другого ребенка с преимущественным правом заявки, — добавили в депобре.

Ранее мы публиковали места и сроки строительства новых детских садов (и не только) в Тюменской области.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем