Образование

В Тюмени откроют два детских сада — один из них ждут уже больше двух лет. Рассказываем, кому повезло

И назовем места, где построят школы в следующем году

Садик в Ново-Патрушево рассчитан на 320 детей

В двух густонаселенных районах Тюмени сдадут два детских сада в этом году. Об этом рассказали в городской администрации.

— В соответствии со сроками действия разрешений на строительство планируется ввести в эксплуатацию детские сады в «Ямальском-2» и в районе Ново-Патрушево, — рассказали власти в ответе на запрос 72.RU.

Сроки строительства детского сада в Ново-Патрушево переносили несколько раз. Сначала его обещали открыть до октября 2021-го, потом сроки сдвинулись до лета 2022-го. Теперь власти уверяют, что его откроют до конца этого года. Детский сад обошелся бюджету в 404 миллиона рублей.

Детский сад строит компания «Инвестстрой». Владеет ей предприниматель Исмаил Хашагульгов. Выручка строителей в 2021 году составила 194,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 7,8 миллиона.

В следующем году, по информации властей, достроят еще три социальных объекта: детский сад в Березняках и три школы в Ново-Патрушево, микрорайоне Тура и в Тюменской слободе.

Новые здания в Ново-Патрушево и Тюменской слободе рассчитаны на 1200 человек, а в микрорайоне Тура — на 1500 школьников. Каждое здание оценили в сумму больше миллиарда рублей, а общая сумма трат на них с 2021 года составит больше 4 миллиардов рублей.

В тюменских школах готовятся к зимним каникулам. Очередные дни отдыха начнутся для детей на этот раз, как и у взрослых, с 31 декабря. Рассказываем, сколько они продлятся.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем