Образование В густонаселенном районе Тюмени детский сад сдадут раньше срока

В густонаселенном районе Тюмени детский сад сдадут раньше срока

Строительство учреждения в Тюменской слободе закончат к концу года, а должны были — в феврале 2023

В Тюменской области до конца года планируется завершение строительства пяти социальных объектов, рассказали редакции 72.RU в ГУС Тюменской области.

— Из всех объектов ввод в эксплуатацию детского садика на 550 мест в микрорайоне «Ямальский-2» состоится раньше планируемого контрактом срока, — пояснили в ведомстве.

Новый детский сад начали строить в 2021 году. Государственный контракт забрала компания «СИПЭК». На его строительство выделили 587 миллионов рублей.

Учредитель «СИПЭКа» — Александр Шаговой. Он же один из владельцев автосалона «Базис-Моторс» на Гнаровской (доля 33,3%). Компания, зарегистрированная в 2004 году, заключила 373 государственных контракта на общую сумму в 6 миллиардов рублей.

— В детском саду проектом предусмотрены 24 группы, из них — 5 групп для детей ясельного возраста. Само здание будет трехэтажным общей площадью более 10 тысяч кв. м. В нем запроектированы все необходимые помещения: медицинский блок, кабинет логопеда, изучения иностранных языков, а также музыкальный и физкультурный залы, — сообщали ранее власти.

В 2019 году жители Тюменской слободы пожаловались губернатору Александру Моору на городской департамент образования из-за того, что в детском садике № 60 «Умка» большое количество ясельных групп и детям старшего возраста не хватило места.

Помимо этого объекта, к концу года планируется завершение работ в детском саду «Ново-Патрушево» на 320 детей, центр досуга в селе Гусево, филиал поликлиники в Каскаре, и два корпуса зданий поликлиники на Пермякова, 76.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем