Образование Министр просвещения выступил в Тюмени с заявлением — он анонсировал изменения в образовании. Видео

Министр просвещения выступил в Тюмени с заявлением — он анонсировал изменения в образовании. Видео

Они касаются учебников в школах

Задавать вопросы министру журналистам было нельзя

В Тюмень приехал министр просвещения Сергей Кравцов. Он поздравил педагогов, которые участвуют в конкурсе «Учитель года», и выступил с заявлением.

— Государственная дума приняла законы, повышающие статус учителя, такие как отказ от образовательной услуги в работе учителя, ограничение нагрузки на учителей (установление определенного количества — не более пяти документов для заполнения). Сегодня в Совете Федерации будет рассматриваться закон, который уже в трех чтениях принят Госдумой, — о федеральных образовательных программах по государственному заказу учебников. Этот законопроект, конечно, практически восстанавливает единое образовательное пространство. Мы очень надеемся, что он будет принят сегодня, и продолжим делать всё, чтобы укреплять статус педагога, — заявил Сергей Кравцов журналистам.

Напомним, в регионе проходит заключительный этап конкурса «Учитель года России — 2022», на который съехались лучшие педагоги со всей страны. В прошлом году победу одержала тюменка Екатерина Костылева. Ей даже выплатили премию в полмиллиона рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем