RU72
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Тюмени
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

4 м/c,

ю-з.

764мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,34
EUR 95,67
перейти к публикации
457 комментариев к публикации

Девочке, которую не впускали в школу в платке, всё же не разрешили ходить в хиджабе

9 сентября 2022, 19:29
9 сентября 2022, 20:13
Единогласно, разумное решение! В школах учится надо, развиваться, а не религиозные догмы демонстрировать... Ибрагим своей гордыней только навредил своей дочери, ладно, если всё без обострения закончится, а то и так уже многие под этот шумок свои националистические взгляды показали!
Гость
9 сентября 2022, 22:22
Вот именно, надо учиться. Какая разница в чем человек одет. Как будь-то взрослые люди все на работу по форме ходят.
9 сентября 2022, 23:15
Гость
9 сентября 2022, 22:22
Вот именно, надо учиться. Какая разница в чем человек одет. Как будь-то взрослые люди все на работу по форме ходят.
Тут дети в школе и за них несёт ответственность директор и педагогический коллектив!
Гость
9 сентября 2022, 23:41
9 сентября 2022, 23:15
Тут дети в школе и за них несёт ответственность директор и педагогический коллектив!
Господи, что за чушь, причем тут навязывание ответственности? Давайте людям знания, не надо их строить в шеренгу по одному.
9 сентября 2022, 19:36
Проблема на ровном месте, есть правила, этикет, давай в шапках ушанках начнём везде ходить. Есть школы с другим уклоном пожалуйста там примут
Гость
9 сентября 2022, 20:50
Давайте вспомним для чего нужна школа. Как выглядит человек, совершенно неважно. Запрет хиджаб бред. В наше время в школу большинство ходило как Панки, и что? Зеленые/синие волосы никто не заставлял снимать.
9 сентября 2022, 21:38
Гость
9 сентября 2022, 20:50
Давайте вспомним для чего нужна школа. Как выглядит человек, совершенно неважно. Запрет хиджаб бред. В наше время в школу большинство ходило как Панки, и что? Зеленые/синие волосы никто не заставлял снимать.
Вот не начинайте, не надо это всего..Строгая одежда, она и на учебу, деловой лад настраивает, а панки волосатые и вели себя, как раздолбаи.. Не надо...
Гость
9 сентября 2022, 22:04
Гость
9 сентября 2022, 20:50
Давайте вспомним для чего нужна школа. Как выглядит человек, совершенно неважно. Запрет хиджаб бред. В наше время в школу большинство ходило как Панки, и что? Зеленые/синие волосы никто не заставлял снимать.
Да конечно, раньше не было запретов на отчисление из школы. Просто выгоняли и никого не спрашивали.
9 сентября 2022, 20:10
До Ибрагима, как до удава доходит... Любят они шлангами прикидываться.
Гость
10 сентября 2022, 13:38
Он заранее все знал. Им пророк и имамы давно разъяснили, маленьким девочкам не надо. Хотелось притянуть внимание к себе.
9 сентября 2022, 19:36
Ну, вот теперь всё понятно!
9 сентября 2022, 23:42
BLM начинается, дальше что это .... будут просить
9 сентября 2022, 21:18
Пуст ходит лицо ведь открыто,она девочка почему бы не одеть аккуратный платок. Почему не обращают на более старших классов (короткие юбки, размалеванность, мальчики в утянутых брючках) Пусть приводят всех к порядку.
Гость
9 сентября 2022, 22:03
Вам уже сто раз ответили по поводу "аккуратного платка" для девочки. НЕТ у нас такого обычая, если это для Вас так важно, есть религиозные школы и регионы, где это приветствуется. В остальном придерживайтесь общепринятых правил.
Гость
10 сентября 2022, 00:43
Проблема в том, что обижают тех кто не может за себя постоять. Вот нашли слабого и его гандошат.
Гость
10 сентября 2022, 04:12
Можно волосы спрятать в шапочку для купания
9 сентября 2022, 20:30
здравый смысл победил!
Гость
10 сентября 2022, 00:53
Ты бога то не гневи. В чем тут здоровье? Пусть ребенок одевается так как ему удобно, главное чтобы учился хорошо. Не надо всех в шеренгу строить. Это не Суворовское училище, а ОБЩЕобразовательная школа, где вместо того, чтобы заниматься изучением других культур и народов, преподают шовинизм и расизм.
10 сентября 2022, 03:46
Гость
10 сентября 2022, 00:53
Ты бога то не гневи. В чем тут здоровье? Пусть ребенок одевается так как ему удобно, главное чтобы учился хорошо. Не надо всех в шеренгу строить. Это не Суворовское училище, а ОБЩЕобразовательная школа, где вместо того, чтобы заниматься изучением других культур и народов, преподают шовинизм и расизм.
Какого такого бога не кем еще не доказано что он есть. А если даже есть никем не доказано что есть хоть 1 истинная религия. Во первых, где тут бог? Это лишь хотелки отдельно взятого отца.
10 сентября 2022, 12:36
Гость
10 сентября 2022, 00:53
Ты бога то не гневи. В чем тут здоровье? Пусть ребенок одевается так как ему удобно, главное чтобы учился хорошо. Не надо всех в шеренгу строить. Это не Суворовское училище, а ОБЩЕобразовательная школа, где вместо того, чтобы заниматься изучением других культур и народов, преподают шовинизм и расизм.
Сначала ибрагим писал под женскими именами, теперь андреем прикидывается.
10 сентября 2022, 07:47
искать выход говорит этот есть выход езжай к себе откуда приехал и ходите там в хиджабах и прочем
Гость
26 января 2023, 15:05
там у них в кишлаках них нет
Гость
9 сентября 2022, 20:35
Что значит "согласился с мнением большинства"? Есть ЗАКОН. Он не зависит от согласия или несогласия кого-либо, от громкости скандала, так же как и не зависит от мнения большинства.
Гость
10 сентября 2022, 11:45
В том то и дело, что согласно закону конституционному, у нас свобода вероисповедания и прочего. Плюс ко всему все люди равны. И я искренне не понимаю, почему девочка в платке не может приходить на уроки, а девочка с каре, с косичками, с пучком, с распущенными волосами, в парике - может. Мне кажется такая ситуация странной и неправильной. Если вы разрешаете различные прически, то почему тот же платок не вписывается?
Гость
10 сентября 2022, 13:52
Гость
10 сентября 2022, 11:45
В том то и дело, что согласно закону конституционному, у нас свобода вероисповедания и прочего. Плюс ко всему все люди равны. И я искренне не понимаю, почему девочка в платке не может приходить на уроки, а девочка с каре, с косичками, с пучком, с распущенными волосами, в парике - может. Мне кажется такая ситуация странной и неправильной. Если вы разрешаете различные прически, то почему тот же платок не вписывается?
Если вы не понимаете, иди к к муфтию или имаму, они вам разъяснят, что пророк говорил о хиджабе, его цели и задачах и почему маленьким девочкам его носить не надо.
Гость
11 сентября 2022, 13:17
Гость
10 сентября 2022, 11:45
В том то и дело, что согласно закону конституционному, у нас свобода вероисповедания и прочего. Плюс ко всему все люди равны. И я искренне не понимаю, почему девочка в платке не может приходить на уроки, а девочка с каре, с косичками, с пучком, с распущенными волосами, в парике - может. Мне кажется такая ситуация странной и неправильной. Если вы разрешаете различные прически, то почему тот же платок не вписывается?
В том-то и дело, что согласно Конституции у нас государство в лице школы имеет право устанавливать стандарты. Статья 43. И я искренне не понимаю, зачем щаточаьь девочку в глухой хиджаб.
Гость
9 сентября 2022, 19:47
В светско школе не место религии, пусть родители выбирают церковно-приходскую школу.
Гость
10 сентября 2022, 15:13
Тогда ваши дети пусть кресты со своих шей поснимают!!! Не месте религии ! Вы сами демонстрируете религиозную атрибутику, а мусульманам нельзя, что за бред!!!
Гость
11 сентября 2022, 08:29
Гость
10 сентября 2022, 15:13
Тогда ваши дети пусть кресты со своих шей поснимают!!! Не месте религии ! Вы сами демонстрируете религиозную атрибутику, а мусульманам нельзя, что за бред!!!
С крестами уже достали, фото хоть покажите таких детей, и ЯзЫк страны, в которую заехали, подучите.
Гость
11 сентября 2022, 10:08
Гость
10 сентября 2022, 15:13
Тогда ваши дети пусть кресты со своих шей поснимают!!! Не месте религии ! Вы сами демонстрируете религиозную атрибутику, а мусульманам нельзя, что за бред!!!
А что вам мешает полумесяц на шее носить? Или это недостаточный символ веры? 😏
10 сентября 2022, 10:50
Всем, размечтавшимся о рясах, малахаях и дуршлагах в школу - тоже успокоиться!))) 😉 Директору и Управляющему совету школы - респектище!!! Всем, поддержавшим поступок директора комментариями и лайками - уважуха! Можем!!!
12 сентября 2022, 17:03
Минусуют боты, сегодня оба зарегистрировавшиеся😂
15 сентября 2022, 17:43
12 сентября 2022, 17:03
Минусуют боты, сегодня оба зарегистрировавшиеся😂
279544625, тоже сегодня зарегался, чтобы минусовать? Ну-ну😁😂😂
Гость
16 сентября 2022, 23:31
15 сентября 2022, 17:43
279544625, тоже сегодня зарегался, чтобы минусовать? Ну-ну😁😂😂
Этого номера вообще в комментариях к этому сообщению нету.
Гость
9 сентября 2022, 19:40
У них законы средневековые не как не могут от них избавиться к ним приедь тоже заставили бы по их законам жить, первоклассницу заставили бы хиджаб одеть разговор короткий иначе бы ведро помоев на голову бы вылили запросто,
Гость
11 сентября 2022, 20:36
Полностью согласна.
Гость
9 сентября 2022, 20:26
Эти так называемые хиджабы никто ни носил до .. 70 -х . Посмотрите фото Ирана до так называемой революции! Ещё скрины иранских журналов в доступе! А платки всю жизнь русские женщины носили, в церковь без него никак! Но это школа, СВЕТСКОЕ учреждение, и за разжигание межрелигиозной вражды должна быть ответственность!
Гость
9 сентября 2022, 21:31
Весь этот радикальный ислам придумали америкосы и протолкнули в мусульманские страны, а то этого там вполне всё цивилизовано и не хуже чем в Европе было.
Гость
9 сентября 2022, 21:34
Это действительно так. То же самое можно сказать и про Афганистан.
Гость
9 сентября 2022, 23:50
И что? вспомните чем это закончилось..
Гость
10 сентября 2022, 01:47
Какая радостная новость. Восторжествовал здравый смысл, а главное Уважение к Школе,Директору и местному населению. Браво!
Гость
10 сентября 2022, 09:51
Я согласна с мнениями. Что в школе должен быть порядок. Школьная форма едина для всех ,и не должно быть ни какого откланения. Не надо было набрасываться так на девочку ,а просто досконально обьяснить правило нашения формы.
Гость
10 сентября 2022, 11:38
Гость
10 сентября 2022, 09:51
Я согласна с мнениями. Что в школе должен быть порядок. Школьная форма едина для всех ,и не должно быть ни какого откланения. Не надо было набрасываться так на девочку ,а просто досконально обьяснить правило нашения формы.
Если бы мама девочки не устроила там показательное выступление, все было бы иначе
Гость
11 сентября 2022, 08:52
Гость
10 сентября 2022, 09:51
Я согласна с мнениями. Что в школе должен быть порядок. Школьная форма едина для всех ,и не должно быть ни какого откланения. Не надо было набрасываться так на девочку ,а просто досконально обьяснить правило нашения формы.
А с чего вы взяли что разъяснений спокойных не было, снимали уже человека доведёного до ручки ( или же это было заранее спланировано и снимали сразу, а ДИРЕКТОР ШКОЛЫ неадекват, и раньше никто не замечал это, спокойно позволяя работать с детьми и родителями, а семья Ибрагима решила вывести на чистую воду) , директора жалко, в возрасте такой стресс.
Гость
9 сентября 2022, 21:10
"Пока не решил для себя и семьи как дальше, буду искать выходы" Ехать обратно в Махачкалу и там учиться в школе в хиджабе. Вот такой должен быть вывод.
Гость
9 сентября 2022, 22:15
Вполне логично.
Гость
10 сентября 2022, 10:10
Здесь Вы его домой отправляете. В Махачкале мужчина с матами на туристов накинулся в магазине, выгоняя домой. Куда катимся? Сделали ВЕЖЛИВО замечание и достаточно. Здесь нет платкам в школах и вузах, там нет купальникам в магазинах. Хотя купальник в магазине в любом регионе - это неприлично. Бассейн, пляж, спа, бар упояжа или бассейна. Ну еще у себя на даче, в остальных местах следует надеть что-то закрывающее купальник или просто переодеться.
Гость
10 сентября 2022, 13:02
Гость
10 сентября 2022, 10:10
Здесь Вы его домой отправляете. В Махачкале мужчина с матами на туристов накинулся в магазине, выгоняя домой. Куда катимся? Сделали ВЕЖЛИВО замечание и достаточно. Здесь нет платкам в школах и вузах, там нет купальникам в магазинах. Хотя купальник в магазине в любом регионе - это неприлично. Бассейн, пляж, спа, бар упояжа или бассейна. Ну еще у себя на даче, в остальных местах следует надеть что-то закрывающее купальник или просто переодеться.
Да сроду туда туристами не ездили и сейчас не тянет.
Гость
9 сентября 2022, 19:36
Значит Райдера не послушали? Вот власть и видна сразу же. Типа решайте сами мы (власть) тут не причем.
Гость
10 сентября 2022, 09:47
Так он это же рассудил, что решат на местах, вот и решили.
Гость
10 сентября 2022, 15:30
Поступили именно так, как велел Райдер: решили на местах.
Гость
9 сентября 2022, 22:17
Курить запретите детям в школьных туалетах сначала.
Гость
10 сентября 2022, 04:15
Сиги не покупайте своим детям
Гость
10 сентября 2022, 10:11
Не надо путать теплое с мягким. И в ходжабах курят. Одно с другим никак не связано.
Гость
11 сентября 2022, 09:40
Это вечная проблема школ.
Гость
9 сентября 2022, 20:14
Пусть едет в свой солнечный Дагестан и там хоть паранджу надевает, а если живёшь среди русских будьте добры подчиняться и уважать те устои и уклады которые присутствуют среди местного населения, и навязанные местной властью
Гость
10 сентября 2022, 00:31
Господи, что за Архаизм, пусть человек выглядит так как ему удобно.
Гость
10 сентября 2022, 09:12
Гость
10 сентября 2022, 00:31
Господи, что за Архаизм, пусть человек выглядит так как ему удобно.
Вне школы пжл
Гость
10 сентября 2022, 09:59
Гость
10 сентября 2022, 00:31
Господи, что за Архаизм, пусть человек выглядит так как ему удобно.
А если голым удобному кому-то? голыми пусть ходят?
Гость
10 сентября 2022, 09:06
Чтобы ходить в хиджабе надо тогда, чтобы Омон охранял школы и металоискатель работал. Стройте тогда для них отдельные школы и с охраной в этом же хиджабе.
Гость
10 сентября 2022, 12:57
Да и чтобы мальчики там отдельно от девочек учились как и положено по их нормам.
Гость
9 сентября 2022, 20:29
Эти иностранцы не Ассимилируются, приезжают со своим правилами и навязыват их нам. Пусть возвращаются на родину и там носят всё что хотят!
Гость
10 сентября 2022, 00:50
Родина у нас одна на всех. И ассимиляция процесс, не принудительный. Одни обычаи вытесняют другие.
Гость
10 сентября 2022, 07:21
Гость
10 сентября 2022, 00:50
Родина у нас одна на всех. И ассимиляция процесс, не принудительный. Одни обычаи вытесняют другие.
это у тебя одна, у людей с ними разная.
Гость
10 сентября 2022, 10:03
Они не иностранцы, мы жители одной страны. И нам всем нужно терпимее и с уважением относится друг к другу. В школу - в светской одежде. На улице - в любой приличной. И очень важна не только одежда, но и слова (я о том, что и каким тоном говорят родители девочки на видео, разве это достойное поведение? Да, эмоции, но уметь вести себя достойно и уважительно необходимо). Всем добра!
Гость
9 сентября 2022, 21:05
Сами своему ребёнку навредили. Как она будет теперь учиться с такой славой. Теперь будет предвзятое отношение к ней.
Гость
9 сентября 2022, 21:39
Придется уезжать им видимо, а то теперь все дети в школе над ней ржать будут...
Гость
9 сентября 2022, 22:12
Дети к такому нормальнее взрослых относятся. Они может уже забыли, ВПР на носу.
29 сентября 2022, 10:12
Насилие по отношению к детям в России в 2020г выросло на 20%
Гость
9 сентября 2022, 21:12
Разум восторжествовал. Директору - респект.
Гость
10 сентября 2022, 12:13
Девочка ходит в эту школу ,и в плотке !!!так что не волнуйтесь .
Гость
10 сентября 2022, 12:24
Гость
10 сентября 2022, 12:13
Девочка ходит в эту школу ,и в плотке !!!так что не волнуйтесь .
В статье написано что без платка ходит!
Гость
10 сентября 2022, 13:48
Гость
10 сентября 2022, 12:13
Девочка ходит в эту школу ,и в плотке !!!так что не волнуйтесь .
Бедный ребёнок! Надо ее освободить. Родители как тиктокеры.
Гость
9 сентября 2022, 21:14
Хорошо что запретили, но с цветными волосами, пирсингом, слишком короткими юбками надо бы тоже разобраться.
Гость
9 сентября 2022, 22:00
Где Вы это видели? Во всех школах прописаны требования к внешнему виду. Если на улице, то это не наше дело, как хотят, так и ходят.
Гость
9 сентября 2022, 22:10
И какой цвет волос вы собрались прописывать в уставе школы?)))
Гость
10 сентября 2022, 05:57
Гость
9 сентября 2022, 22:10
И какой цвет волос вы собрались прописывать в уставе школы?)))
Ага, цвет волос регламентировать? Бред. Со всем этим вспомнилось как меня водили умываться в 10 классе училка, это был 1979 год. Я красила ресницы и волосы с 15 лет, но я против хиджаба
Гость
10 сентября 2022, 05:44
Недавно в интернете видео появилось из Дагестана. На видео местный житель критиковал русских туристов за откровенный наряд - девушка пришла в магазин в купальнике и сверху накинут какой-то прозрачный халат. Местного жителя это очень возмутило. Кроме того в кавказских республиках очень остро реагируют на мужчин туристов в шортах им это очень не нравится это не в их традициях так одеваться. Поэтому давайте вести себя последовательно свои традиции и нравы оставлять у себя дома. Иначе давайте уж тогда и в мечеть разрешим ходить в шортах и юбке и не разуваясь.
Гость
10 сентября 2022, 10:05
У нас светское государство! Никакого разделения или противоречий на религиозной почве. Хотите хиджаб, ходите а нем дома или в мечеть, можете и по улице. Школа - ОБЩЕобразовательное учреждение, а не честное!
Гость
10 сентября 2022, 00:07
Слушайте, мы конечно, можем быть толерантными, но вся ситуация все равно что в чужую страну со своим уставом. Если что-то не устраивает, езжайте на Родину, а народ не бесите
Гость
9 сентября 2022, 23:47
Родители в первую очередь должны думать о ребёнке, можно было обговорить это с директором, чтоб не травмировать своё чадо и не доводить да обсурда.
Гость
10 сентября 2022, 14:12
Тогда бы не получилось скандала, а родителям, похоже, нужен скандал.
Гость
11 сентября 2022, 08:55
Гость
10 сентября 2022, 14:12
Тогда бы не получилось скандала, а родителям, похоже, нужен скандал.
А сейчас вы смогли увидеть типичное поведение самки макаки резус в не типичных условия, обычно они себя ведут так в пределах ареала обитания, голосом Дроздова)))))
9 сентября 2022, 23:35
ну дак че там, епонцам звонили уже, когда они туда в кимоно придут?
Гость
10 сентября 2022, 09:08
Дана школьная форма вот и ходите в ней.
Гость
10 сентября 2022, 03:43
Интересно, а правоохранительные органы проверили отца девочки? Хотелось бы быть спокойными за своих детей!!!
10 сентября 2022, 07:03
Религиозный уклон в сторону радикализма с выраженным фанатизмом!
Гость
10 сентября 2022, 15:27
10 сентября 2022, 07:03
Религиозный уклон в сторону радикализма с выраженным фанатизмом!
Вы правы. В действиях родителей ярко выражен религиозный уклон.
Гость
10 сентября 2022, 02:05
Браво!!! Наконец то здравый смысл победил! И спасибо директору школы, которая не побоялась поднять этот вопрос
Гость
10 сентября 2022, 09:29
А вообще, что это такое было, когда орут на директора и оговаривают, как на рынке себя ведут? Даже асоциальные элементы в подпитии такое себе не позволяют.
Гость
11 сентября 2022, 09:05
Это было естественное поведение самки макаки резус в ареале обитания, но увы это не ареал обитания
Гость
10 сентября 2022, 07:51
Все должны ходить в одной одежде раз таки е правила зачем вбивать детям такой ужас как поход в платке,она еще ребенок,а ее уже обрежают как девушку,хочешь учится в хеджабе сиди дома на частном обучении вот и весь сказ.
Гость
10 сентября 2022, 08:46
Разум восторжествовал, а то я уже совсем приуныла
Гость
9 сентября 2022, 22:35
Папа девочки слишком активный, надеялся что всех построит! Проще был бы, нашел другую школу, где-ниюудь в Ембаево или Казарово и всё в порядке. На крайний случай раз уж такой крутой, нанял репетиторов.... Это уже пахнет политикой.... Молодцы, что отстояли всем по одним правилам одиваться!!!
Гость
10 сентября 2022, 13:11
Ууу, к местным татарам они бы побоялись лезть. Это русские добрые.
Гость
9 сентября 2022, 23:54
Мамаша ребёнка вела себя агрессивно, её высказывания вызывают сомнения по отношению правил поведения, прежде чем вести ребёнка в школу, необходимо самой было позаботиться о внешнем виде в стенах школы, где всегда закон для всех един, и то что включила своё видео, ещё раз подчёркивает её агрессию по отношению к сотрудникам школы, неужели мы дожились до того, что и здесь нужен сотрудник полиции....
Гость
10 сентября 2022, 10:10
Годами был отработаны правила школы. Поступая в школу нужно узнать что можно в этой школе.
Гость
10 сентября 2022, 13:52
Мамаша вообще неадекватная
Гость
9 сентября 2022, 20:21
Будьте людьми!!!
Гость
10 сентября 2022, 00:54
Эти люди считают себя лучше, чем те шовинисты и расисты, с которыми мы сейчас боремся на Украине. Стыдно должно быть.
Гость
10 сентября 2022, 07:22
мы то люди, а вот они ...
Гость
10 сентября 2022, 13:59
Гость
10 сентября 2022, 00:54
Эти люди считают себя лучше, чем те шовинисты и расисты, с которыми мы сейчас боремся на Украине. Стыдно должно быть.
Приехали сюда и не нравятся законы данной местности - можете уехать обратно.
Гость
9 сентября 2022, 20:04
Бедная девушка а учиться хочет езжай из Тюмени и учись там где можно ходить хиджабе зачем тебе это надо здесь не рады к этому наряду.
Гость
9 сентября 2022, 20:29
Какая девушка, там ребенок десяти лет, которая выглядит на семь лет.
Гость
10 сентября 2022, 08:35
Гость
9 сентября 2022, 20:29
Какая девушка, там ребенок десяти лет, которая выглядит на семь лет.
Да Какая разница девушка ребенок они должны учиться как ты думаешь об этом
Гость
10 сентября 2022, 09:17
Гость
10 сентября 2022, 08:35
Да Какая разница девушка ребенок они должны учиться как ты думаешь об этом
Да именно, что большая, если они к девочкам как к девушкам относятся, а в качестве награды за праведную жизнь ждут себе на том свете в качестве награды гурий, это же испорченные люди! Не зря они детей пытаются от своих же пораньше спрятать.
Гость
9 сентября 2022, 20:40
Сначала хиджаб, потом пояс шахида
Гость
10 сентября 2022, 12:00
Жаль, что унизили директора школы публично, и жаль родителей, которые падают пример своему ребенку , тем ,что можно орать на старших , тыкая телефоном в лицо директору. Полное бескультурье со стороны родителей. Настоящие мусульмане никогда бы стали вести себя так по отношению к старшему человеку. Плохой пример для ребенка. Родителям нужно было решать этот вопрос заранее , обговорив все это с директором. А не устраивать публичный конфликт с освещением СМИ. Жаль, что прикрываются религией, но при этом ведут себя далеко никак неверующие люди. Полное бескультурье со стороны родителей. Жаль их.
Гость
10 сентября 2022, 14:41
Если заранее обговорить с директором, пиара не будет.
Гость
10 сентября 2022, 08:11
Директору благодарность за бдительность,. ИБРАГИМ Если Вас не устраивает, давай домой езжай.
Гость
10 сентября 2022, 08:46
Отец думал что своей настойчивостью и своим нравом победит как они всегда поступают но закон есть закон, и как бы кто не выпрыгивал из штанов, а в свой стране надо поступать по закону, так как они на своей родине.
Гость
10 сентября 2022, 10:38
Дело не в платке.Это общее,наглое поведение взрослых .Мы всю жизнь прожили с мусульманами,не было такого,чтоб хиджабы или что.Эти просто скандалить родители захотели,а русских унизить.Смотрите дальше.
Гость
10 сентября 2022, 10:48
Ну что товарищи, можем ведь когда захотим! Объединяться надо и всем миром решать проблемы, как вон эти "представители диаспор"
Гость
10 сентября 2022, 12:11
Самое интересное, что даже среди мусульман мало, кто поддержал родителей. Видимо все понимают к чему может привести эти проявления религиозности. Здесь долгое время мир между представителями разных религий, даже присутствуют смешанные свадьбы.
Гость
10 сентября 2022, 08:37
В хиджабе это нужно в медресе учится а у нас простая русская школа значит не по адресу нужно в медресе а директор молодец
Гость
9 сентября 2022, 21:26
Мое личное мнение! Правила в Тюмени должны устанавливать местные,коренные жители: татары и русские. Остальные же народы,коих пригрела тюменская земля,должны прикинуться мебелью,послушно выполнять все правила и законы и не отсвечивать!😀✌️
Гость
9 сентября 2022, 21:41
Я татарка, я за платок на голове. По видео с девочкой было видно, что она одета в школьную форму, не длинное платье и простой платок на голове, который закрывает голову и шею, такой платок для детей самый оптимальный, т.к. он безопасен для ношения детьми, без завязок и прочего.
Гость
9 сентября 2022, 22:09
В Тюменской области коренное население татары?! Может тогда и во всей России коренное население татары? Причем, у написавшего русские на втором месте. Я в шоке. Я из Казани, если что...
Гость
9 сентября 2022, 22:20
Гость
9 сентября 2022, 21:41
Я татарка, я за платок на голове. По видео с девочкой было видно, что она одета в школьную форму, не длинное платье и простой платок на голове, который закрывает голову и шею, такой платок для детей самый оптимальный, т.к. он безопасен для ношения детьми, без завязок и прочего.
А у меня половина учреждения татарки сидят, и ни одна не высказалась за ношение платков, наоборот все против.
Гость
9 сентября 2022, 22:26
А что это было и зачем?
Гость
10 сентября 2022, 14:09
Самопиар
Гость
10 сентября 2022, 01:59
А в чем проблема, пусть уезжает в свою родную республику,к себе домой! У нас своих проблем хватает.
Гость
11 сентября 2022, 13:31
В соседней статье написали, в Дагестане из всей семьи работает обычно только один человек за 12 т.р., плюс российские пособия малоимущим. Дотационная республика. Вот и приезжают в Тюмень за доходами, включая более мощные выплаты.
Гость
10 сентября 2022, 10:16
Кого не устраивает Тюмень,добро пожаловать в родные пенаты,т.е. к себе на Родину.Там,у себя пжлст, гните свою палку.
Гость
11 сентября 2022, 13:37
Они домой не хотят. Там низкая зарплата и работы нет. Им нравится Тюмень с высокими зарплатами и пособиями. Но свои религиозные обычаи хотят ставить выше российских законов.