Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После скандала с хиджабом тюменские власти ввели строгие нормы к школьной форме»

Вернуться к публикации
Все комментарии374
7 сент 2022 в 10:17

Из содержания статьи так и не понял, какие такие "строгие нормы к школьной форме" ввели тюменские власти и какие такие исключения имеются. В статье только написано про рассуждения Райдера о коллективных обсуждениях.

7 сент 2022 в 10:02

"Из-за этого форма не может иметь никакой религиозной или атеистической пропаганды, должна быть делового стиля. Но допустимы исключения."-это вообще как? Хиджаб -это явная пропаганда и явно видимая деталь указывающая на принадлежность к Мусульманской вере!

7 сент 2022 в 10:26

департамент просто снял с себя ответственность, переложив ее на формальный коллективный совет школы. При обсуждениях с участием родителей будут скандалы, в результате директору придется принимать решение, за которое, по-любому, он получит люлей от департамента)))

7 сент 2022 в 10:22

Райдер, следующим решением должна быть твоя добровольная отставка!

7 сент 2022 в 10:20

Жаль, что директриса прогнулась. Лучше потерять должность, чем уважение.

7 сент 2022 в 11:05

Эй вы там офигели что ли совсем хотите социальный взрыв ,какие исключения вы или для,всех форма или нет никакой пусть хоть в вышиванках ходят ,а то одним можно,а то они обидятся,а нас модно нагибать?!!!!!

7 сент 2022 в 10:29

Ну и что конкретно-то?!

7 сент 2022 в 11:11

"По правилам форма не может иметь религиозной или атеистической пропаганды"

Пожалуйста, подскажите предмет школьной формы с атеистической пропагандой. Завтра же на ребенка надену.

7 сент 2022 в 10:57

эти диаспоры уже совсем

7 сент 2022 в 10:21

В итоге платок это исключение? Это пропаганда или убеждения родителей? Что решили-то??
Этих родителей выкинули из всех чатов??? Скандалистам только дай волю, пойдут до поножовщины. Оскорбил - зарэжу! Вспомните случаи с религиозными представителями, которые оскорбились в родительском чате. Приходят толпой и убивают невинных людей.
А хиджаб это и есть проявление религиозной ненависти среди массы людей. Нет платка, все дружные и приветливые. Появился платок, появилась и ненависть!
Платки это чистая пропаганда, я против них среди школьников. Это яркое выражение религиозности, а среди детей хорошо не должно быть. Платки это только начало. Вы так до геев и трансгендеров дойдете. Прекращайте это все!

7 сент 2022 в 10:53

скажите, а зачем им вообще учиться?
в большинство корпораций на работе строгий стиль и никаких хиджабов.
такие работники никому не нужны, хоть они и триджи дипломированны. Никто не готов с ними работать.
большенство девушек в хиджабах ждёт плита и вечные декреты и жизнь по своим законам, а не законам страны.
пусть учатся в отдельных классах, отдельных религиозных школах! можно и это создать.
их места должны занимать дети, у которых больше перспектив принести пользу для страны в виде налогов, ученых степеней, разработок, инноваций и т.д.

7 сент 2022 в 11:42

Все что нам нужно знать:
Россия:
В октябре 2012 года в Ставропольском крае России был введён запрет на ношение хиджаба в школах края, расположенных в районах с большинством мусульманского населения.
В феврале 2015 года Верховный Суд России признал законным запрет на демонстрацию религиозной атрибутики и ношение хиджаба в школах.
Мусульманские страны:
Ношение хиджаба обязательно в Йемене.
В Иране с 1936 по 1979 годы ношение хиджаба было запрещено, а после Исламской революции 1979 года, наоборот, стало обязательным. В секторе Газа движение «Хамас» настаивает на ношении хиджаба, хотя законодательно он необязателен.
Ношение хиджаба обязательно в автономной индонезийской провинции Ачех. В 2001 году индонезийское правительство дало религиозным лидерам Ачеха право на введение обязательного хиджаба, чтобы подавить сепаратистские настроения в регионе.
В Турции ношение хиджаба запрещено в общественных местах и в зданиях суда, армии и полиции. До 2008 года ношение хиджаба было также запрещено в вузах, до 2013 года — во всех государственных организациях. В 2016 году запрет на ношение хиджаба был снят для женщин-полицейских.
Впервые демонстративный отказ от хиджаба имел место в Египте в 1870-х годах. В Сирии с 2010 года для всех посетителей вузов, за исключением учителей, действует запрет на головные уборы, закрывающие лицо.

Директор молодец, только так и никак иначе.

Гость
7 сент 2022 в 10:23

А до пятого класса она как ходила в школу? Кажется это обычная провокация дагестанских националистов. Завапят о притеснении народности и начнут проводить спецоперацию.

Гость
7 сент 2022 в 10:27

Строгие нормы! Но, допустимы исключении. Это как понимать? Нельзя, но если нужно, то можно?

7 сент 2022 в 10:53

у этих с позволения сказать чиновников всегда есть "но"))) прогибаются эти(

Гость
7 сент 2022 в 11:15

Нужно организовать встречу Моора с родителями и педагогами.
На повестке встречи:
1)отставка А.Райдера
2)решение вопроса о ношении религиозной одежды в стенах общеобразовательных школ.
Основная идея собрания:
Либо всем разрешаем ходить в чем угодно,либо НИКОМУ.

7 сент 2022 в 10:54

а это райдер имеет право занимать своё место)?

Гость
7 сент 2022 в 10:27

То есть для большинства строгая форма, а вот хиджаб - это как раз исключение? Сколько можно этих двойных стандартов уже

7 сент 2022 в 17:39

Почему молчат коллеги директора? Могли бы поддержать ее

7 сент 2022 в 10:45

срочно ввести в школах нужно год русской культуры! по третьему кругу!

Чугуев
7 сент 2022 в 10:42

Сегодня платок, а завтра придут по поводу двойки по биологи за то, что на уроке утверждал, что эволюции не существует. Да и вообще, что земля плоская.

Гость
7 сент 2022 в 10:17

Ха-ха. Ибрагим вас всех нагнул. По щелчку пальца он уже встречается с зам.губера, директрису на ковёр и объяснили, кто тут главный. Теперь девочке можно в хиджабе в школу.
Хотя ещё в 2013 году Верховный Суд РФ постановил, что в школу ходить в религиозной одежде нельзя и этот запрет никак не нарушает право на свободу вероисповедания.
Интересно, что другие родители, чьи дети в эту школу ходят? Молча проглотят?

Гость
7 сент 2022 в 10:54

Судя по желанию Райдера "усидеть на всех стульях" до последнего, как можно предположить из невнятного содержания статьи, то мусульманам теперь видимо разрешат ходить в школу в религиозных одеждах, а всем остальным строгая школьная форма, которую должны будут принять с условием одобрения от родителей-мусульман.

Гость
7 сент 2022 в 10:57

Не припомню чтобы в 80-90-е годы кто то ходил в школе в хиджабах,хотя и тогда детей мусульман хватало.Так что изменилось?

Гость
7 сент 2022 в 10:58

Такое впечатление, как-будто на "троих сообразили", собрались Райдер, родитель и дагестанская диаспора и постановили, что девочка будет ходить в хиджабе и Верховный суд РФ им не указ!

Гостья
7 сент 2022 в 10:28

Очередная "новость ни о чём". Что запрещено, что разрешено - догадайся, мол, сама. Вот и всё.

8 сент 2022 в 16:25

Не устраивает- чеши в школу где можно носить все что угодно, хоть кастрюлю на голове

7 сент 2022 в 14:34

Введите уже единую школьную форму как раньше

Гость
7 сент 2022 в 10:06

Приехали в чужую страну на отдых или ПМЖ , будьте добры любить и уважать культуру законы и обычаи. Не нравиться- поезжайте обратно на родину предков.

Гость
7 сент 2022 в 11:55

О том как в Дагестане любят туристов, послушала в воскресном Варламове, так там в адрес туристки в закрытом купальнике и закрытая парео столько замечаний было, а потом в сетях- правильно брат что указал и дальше так надо ,что знали куда едут... и пр. Так вот у себя они и шорты не терпят на мужчинах...
В Турции никто не делает замечаний по поводу одежды, хотя мне тоже не нравится как наши в трусах ходят ...

Гость
7 сент 2022 в 11:24

Общались намедни с живущими в Подмосковье. Сказали, что у них тоже пошли разговоры о том, чтобы пойти в школу, требовать разрешения на хиджабы. Ком созданный Райдером, видимо, покатился.

Гость
7 сент 2022 в 10:00

Противно смотреть на прогибы наших властей перед сами знаете кем.

8 сент 2022 в 14:14

ну и кто тут хозяева России?) ахаха

7 сент 2022 в 19:41

эй тюменские власти😂нормы к школьной форме уже давно ввели так-то😉😁а райдер кто по национальности😳?

Гость
7 сент 2022 в 16:04

Хочу носить в школе дуршлаг на голове ибо моя вера в летающего Макарона того требует. Это исключение или нет?

Гость
7 сент 2022 в 11:40

Откровенный плвок с лицо нам. 😐

Гость
7 сент 2022 в 11:07

Так и непонятно, какие исключения допустимы.

8 сент 2022 в 06:15

Меня не хиджаб возмущает, а "исключения". Начинаем с исключений, расширяем исключения, заменяем исключениями правило. Так происходит слом системы.

7 сент 2022 в 17:29

Так и не понял, как он разрешил конкретно этому ребёнку ходить в школу в хиджабе без согласования с советом школы?

7 сент 2022 в 10:39

не понимаю одного
Что мешает ввести единую школьную форму
Чего проще то???
Мальчикам классический мужской костюм - цвета темно-синий, черный, темно-коричневый...
девочкам сложнее но тоже легко решаемый.... У меня дочь училась был оговорен для девочек следующий костюм
брюки классика-юбка-жилетка-пинджак ну и конечно блузка однотонная светлых тонов цвет тоже как у мальчиков и комбинировать перечисленное как хочешь...
И никаких проблем не возникало

Гость
7 сент 2022 в 10:32

Обратите внимание на аварийную школу искусств на мысу, пожалуйста. К новому учебному году ее закрыли, дети вынуждены будут скитаться, ездить в другие филиалы.

Александр
7 сент 2022 в 10:45

Диаспора пожалуется, поплачется, занесёт денежку, и на этом всё замнется.

Тюменка
7 сент 2022 в 10:59

А в чем исключение???????? Думай и понимай, как хочешь. Это специально, чтоб отстали от чиновников с этим вопросом.

Алена
7 сент 2022 в 11:24

все правильно приехала в чужую страну и будь добра и уважай законы этой страны, не нравится пусть едут к себе домой , у нас в школе должна единая форма и двойные стандарты заигривания совсем здесь неуместны

Гость
7 сент 2022 в 10:15

О чем статья? Переведите, горе-журналисты. Только 72.ру так могут написать. Дарья Макеева, вы запутали все, что можно запутать.

Гоша
7 сент 2022 в 10:41

Эдак можно в костюме «арлекино « в школу приходить,и никакого оскорбления чувств верующих!

Гость
7 сент 2022 в 11:07

Деньги решают все!!! Раньше накостыляли бы по-- русски и все дела!!! Какие то Ибрагимов диктуют нам -- русским!!! Позор!!!

Гость
7 сент 2022 в 20:30

В школе должны быть единые правила для всех детей! Иначе сейчас начнётся, ей платок можно а мне лосины нельзя, а можно я тоже в косынке-бандане буду ходить... Одеваетесь по вере, вот так вот капитально придерживаетесь веры, наверное таким деткам нужно учиться в отдельных школах с таким профилем. У нас в школах правила одни для всех! Либо разрешите всем детям одеваться в школу как хотят! Запретов самый минимум : миниюбки, декольте, рваная и яркая одежда. Не должно быть что одним можно, а другим(большинству) - нельзя.

Гость
7 сент 2022 в 10:38

Чего непонятного?
Исключения только для чеченской диаспоры,
которую и представляет Ибрагим Даудов,как этнический чеченец.

Гость
7 сент 2022 в 11:56

А на уроке физкультуры эта девочка тоже будет в платке бегать?

Гость
7 сент 2022 в 12:44

Если в этой школе есть учителя-мужчины их уволят? Физрук как будет работать? Когда делают стойку на лопатках, учителя часто держат ноги, чтобы ребенок не перевернулся. Или канат придерживают снизу. А чтобы через "козла" прыгнуть, надо ноги в стороны разводить чуть не в шпагат.

гость
7 сент 2022 в 19:34

Райдер: "Закон строг и обязателен, но, если громко поорать и привести с собой вес аул, то закон можно и не соблюдать. Исключение-с, господа."
Может быть уже кто-нибудь объяснит Райдеру, что не в его компетенции комментировать и менять законы РФ. Верховный суд уже всё сказал и запретил в общеобразовательных школах хиджабы. Даже если кто-то изображает из себя толерантного и называет это платком, это всё-равно остается хиджабом - религиозной одеждой.

450
7 сент 2022 в 19:59

Родители школьников, в которой. Вам Карты в руки. Мы все ругаемся, что приезжие навязали свое. Дак можно и нужно проработать этот вопрос.

Ставите вопрос ребром, носить или нет религ. Одежду в вашей школе? 99.9% будет против. Оформляете это решение правильно (подскажут юристы. Может и из родителей те же). И все.
Против коллективного решения не попрешь,оформленного правильно не попрешь.
Всё получится. Главное проголосовать и не остаться равнодушным. Вы сами решите этот вопрос.

Гость
7 сент 2022 в 11:42

Днище

Правдаруб
7 сент 2022 в 15:37

Когда у меня дочь училась в школе у неё конфликт был с мальчиком азербайджанцем. Он её ударил. Так вот когда мы все собрались в кабинете у директора, родители очень извинялись за него, а завуч сказала что у него КРОВЬ ГОРЯЧАЯ. Вы представляете моё негодование, я ей сказала пусть он вас ударит и детей ваших побьёт, почему нет у него же кровь горячая, терпите. Вот такие работают в школе. Конфликт разрешился мирно, но слова эти я помню до сих пор.

Олег
7 сент 2022 в 17:41

Чем дальше тем интереснее,70 лет ходили учились как все,сегодня хиджаб,потом лгбт придет,люди очнитесь,на месте директора отчислить эту персону

Гость
7 сент 2022 в 17:45

Школа - это государственное учреждение и должно быть запрещено ношение никаких хиджабов.
А родители девочки в хиджабе просто таким образом навязывают свою религию.

Гость
7 сент 2022 в 18:19

А зачем этой религиозной девочке образование? Какой смысл тратить на это бюджетные деньги и занимать чье то место в школе? Её религия предполагает что она будет сидеть дома, заниматься уборкой и детками в хиджабах.

Алексей
7 сент 2022 в 20:58

А не пора ли запретить всякие диаспоры

Гость
7 сент 2022 в 20:57

Люди!!! Мы дома или в гостях???Почему к нам такое отношение???

Гость
7 сент 2022 в 12:12

😏Оказывается вон как быстро можно было на прием к чинвнику попасть и даже сфотографироваться в тёплой, дружественной обстановке.... И вопрос то, как быстро решил. За считанные часы. Но чёт, не радостно....

Гость
7 сент 2022 в 15:09

Не знаю, кто, что понял из написанного Дарьей, а вот, что понял я: г-н Райдер решил столкнуть советы школ и родкомитеты с г-ном Даудовым. Учитывая, что в них состоят обычные мамочки диаспора их легко продавит или уже продавила (способы додумывайте сами). А г-н Райдер, если вдруг проверка из Москвы, ни при делах - так родители решили.

Кэшбек Насруллоев
7 сент 2022 в 10:38

Русские пацаны воюют на Украине, видимо за то что бы мигранты тут устанавливали свои правила и получали всевозможные пособия.

Тюменка
7 сент 2022 в 13:24

Не слышала что бы дагестанцы создавали отряды, да ехали на Украину воевать, а только здесь по кабинетам свои интересы бегают, лобируют! Потом придёт в департамент решать вопрос, почему его дочери золотую медаль не дали? И Райдер опять прогнётся и даст! Позор!!!!!

7 сент 2022 в 11:10

Платок же написано. Платок, мне кажется, лучшее решение. И как он может указывать на религию? А если ребенок лысый? онкология? Можно же единую форму и простой белый платок на голову, без узоров и блестяшек. С цветами формы чтоб сочеталось. А если уже полное обмундирование хотят, хиджаб - это платок + специальное длинное и широкое платье - то это уже никак не походит устав.

Гость
7 сент 2022 в 14:46

Рейдер никакой ответственности не хочет на себя брать. Типа это не я, а они. Вот вам и власть.

Гость
7 сент 2022 в 15:55

Хочу работу как у Райдера. Получать не хилую з/плату за не пойми что.

Марита
7 сент 2022 в 18:40

Райдера гнать надо "в три шеи" из ведомства.

Гость
7 сент 2022 в 18:54

Ну-ну. А потом разрешат прерываться на намаз в течение дня...

Тюменка
7 сент 2022 в 19:48

Получается, что родительский совет (комитет) в школе может сформулировать свое мнение по поводу формы школьников. В частности, ношение религиозной одежды.

Поэтому карты в руки. Прежде всего, родители школы (в который был конфликт),собирайтесь вместе, пригласите юриста, и формулируйте свое мнение, это ваше право.
Юристы вам подскажут, как это грамотно сделать. Мнение подавляющего большинства будет принято. Удачи, все в Ваших руках!

Гость
7 сент 2022 в 16:29

Мне вот интересно как она экзамены пойдет потом сдавать в этом платке, вроде как недопустимо закрывать уши, что на экзамене ей уже не важна будет демонстрация своей веры?

Гость
7 сент 2022 в 11:31

Хорошенькие коллективные обсуждения. На мнение народа вообще насрать. Как и в случае со зданием у цума.

Гость
7 сент 2022 в 16:36

У нас же не религиозное общество, камон, давайте все платками обвяжемся, а что, свобода вероисповедания ить, учителей в кокошники нарядим тогда)))))))))

Людмила
7 сент 2022 в 18:03

Хиджаб девочки носят с совершенолетия. Папа просто решил показать свое Я. И у него получилось. Ужас, совсем обнаглели.

Гость
7 сент 2022 в 11:45

Насколько это всё МЕРЗКО!

Не рассист
7 сент 2022 в 15:34

Если где нибудь в Дагестане наша девушка придет в любое общественное место в плать чуть выше колена, такого наслушается в свой адрес, аж уши повянут, ещё и обрести может, мол там мусульмане и т.д и т.п. Так чего же мусульмане ждут , что из женщин и детей будут уважать за из одежду в центральной части России, если они сами ищща этой самой одежды критикуют других на свое территории? За что боролись на то и напоролись!

Гость
7 сент 2022 в 19:13

Райдер, что то пробубнил, а конкретики никакой. Пусть прямо заявит, они разрешили ходить в школу в хиджабе, идя вразрез постановлениям Верховного суда, а так же высказыванию президента о недопустимости ношения хиджабов в школах или не разрешили? Мы же много не просим, да или нет? Без словоблудия.

ГЕОРГИЙ
7 сент 2022 в 20:46

я так понял, после всего произошедшего Райдер стал носить ХижджаБ на работу в обязательном порядке!

Гость
7 сент 2022 в 23:28

Общался с знакомыми мусульманами. Они не поддерживают все эти атрибуты. А в этой истории прямо на стороне деректрисы. Смысл в том, что из-за подобных историй тень падает на всех.

8 сент 2022 в 16:37

Страна исключение

7 сент 2022 в 13:54

тюменские власти😉😁зато Манижа, "российская" певица таджикского происхождения, вышла замуж😂

Гость
7 сент 2022 в 18:32

Я против этого, что за исключения, завтра русскии пусть приходят в национальных рубахах и с крестиками на виду, другими с бубна и, у нас светское государство, не нравится пусть едут в мусульманскую страну

Гость
7 сент 2022 в 11:57

В мусульманском мире не ношение хиджаба, когда девушка достигает совершеннолетия, считается грехом. А совершеннолетием считается возраст, когда у девушки появляются волосы на половом органе и наступает пубертатный период.😁
Теперь каждый,увидя девочку в платке,будет знать об этом.😉

Гость
7 сент 2022 в 17:21

Че за сопли развели?? Какие строгие правила с исключениями?

деловая
7 сент 2022 в 10:00

а кокошники, кокошники же можно? в вышиванках же ходят на Украине

Миха
7 сент 2022 в 16:00

Всё правильно.... Все должны быть одинаковы. Это школа... И все должны считаться с её правилами. Не нравится... Ну что... Тах та провоз!!

Наталья
7 сент 2022 в 19:26

А в чем девочка будет на уроках физкультуры? В длинном платье и в хиджабе?

Гость
7 сент 2022 в 13:04

Большинству бы сначала выучить географию как минимум. Дагестан это республика в составе России. Как Башкирия и Татарстан.
Ношение платка это больше желание папы, чем обязательство. Даже в Грозном многие женщины ходят без покрытой головы - считают что это пережиток. Чем дальше в горы, тем больше платков.

Гость
7 сент 2022 в 10:38

Нормальный ребенок сам снимет хиджаб, если 99% сидят без него.

Гость
7 сент 2022 в 11:26

Нужно раскачать лодку под Райдером и перевернуть её!

8 сент 2022 в 07:41

Теперь ждём диаспор : фольгированная шапочка, мальчики с макияжем и в платье, может даже диаспора нудистов))) и только попробуйте не пустить в школу! Это все исключение!)

Гость
7 сент 2022 в 10:37

""Из-за этого форма не может иметь никакой религиозной или атеистической пропаганды.".
А....Крестик на груди тогда? Тоже снимать по данной логике? Не, ну тоже "пропаганда", получается. Или "это другое"?
...читаю заявления, да и комментарии и ... Ох... А кто-то вообще в курсе что такое "светское государство"? А не мешало бы выяснить, прежде чем писать и комментировать. Или хоть прочитать п.2 ст. 14 Конституции РФ... Если вы против "хиджабов" - ну, извините (они, кстати, носят характер не "религиозного символа, а национально-культурного"), значит платки - должны запретить в школе, крестики тоже, и так далее по перечню...
Да, чтоб не было лишних возмущений, я - христианин, православный, воцерквленный.

Гость
7 сент 2022 в 10:25

Указали скрепным их место😁

Ирина
7 сент 2022 в 11:00

Я искренне не понимаю,почему всегда такая истерика от неприятия платка на голове. Я себя религиозным человеком не считаю,но меня никак не «трогает» платок на чужой голове,честно говоря. Больше расстраивает,что бОльшая часть 13-16 летних шаольниц похожи на эскортниц. Этакие «Лолиты». Это вас не расстраивает? Ну пришёл ребёнок в платке и что? Если уж вводить некие правила,то пусть вводят форму,для всех. А то платок раздражает,шорты-трусы-норм🤷🏻‍♀️И не стоит забывать,что мы,как бы,в многонациональном государстве живем. И реплики «приехали к нам в страну,живите по нашим правилам» - они как,например относятся к людям из Дагестана или Татарстана или Чечни? Они не граждане России? Бред полнейший!

Гость
7 сент 2022 в 11:02

днище и скрепы

7 сент 2022 в 21:19

очень не виртуозно съехал с темы)))

Гость
7 сент 2022 в 17:49

Думаю, во власти тне дураки сидят. Девочка до 5 класса ходила в школу без хиджаба.
Сегодня её родители захотел надеть в школу религиозную одежду.
Сегодня девочке разрешили приходить в хиджабе, чтобы дать ей возможность учиться.
Завтра (хотелось бы, чтобы буквально завтра, а не растягивая резину) совершенно справедливо и согласно закону внесут в уставы тюменских школ нормы об обязательности школьной одежды (без хиджабов, без церковной атрибутики напоказ, без демонстрации иных предметов и одежды религиозного культа любых религий).
И тогда все дети снова будут ходить в школу одетыми как школьники светского государства.

Гость
7 сент 2022 в 12:33

Скоро половина девочек в классах будет в хиджабах сидеть если сравнивать рождаемость у них и у русских. Вообще то любой предмет на голове отвлекает других учеников от занятий, замотанная Голова впереди сидящего тем более. Для любителей национальной (религиозной) символики в одежде должны быть построены отдельные школы. Столкнулась на работе с женщинами в длинных юбках и платках (очень приличная организация), выглядели они нелепо и явно ни к месту. Все таки дресс код это красиво и наиболее приемлемо в любой светской организации. Из статьи ничего не понятно!

Дмитрий
7 сент 2022 в 10:22

1. Считаю тема статьи не раскрыта. Цитата какого-то о том что все обсуждаемо и дальше что? Никакой конкретики, простосердечное словоблудие.
2. Не понимаю, почему нельзя ходить в школу в религиозных предметах? Почему это религиозная пропаганда? А школьные занятия по изучению православия, не пропаганда? Чем эта пропаганда отличается от ношения религиозной одежды? А что если православный ребёнок придет с кадилом, его выгонят? Или даже внимания не обратят… Задумайтесь лучше над этим.