перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября

24 августа 2022, 09:00
Гость
Гость
28 августа 2022, 00:05
В Союзе учителям было запрещено принимать любые подарки кроме цветов и это правильно. Сейчас борзеют настолько, что некоторые уже диктуют что им дарить. За свой труд они получают зарплату, а вынужденные подарки и не подарки вовсе, а поборы.
Гость
27 августа 2022, 16:02
Только цветы как уважение, а то мы с подношениями и в булочную скоро будем ходить.. Они зарплату получают за свой труд, а родители получают не больше них, а нынешнее образование даже на букет не тянет
Гость
27 августа 2022, 02:36
Странная статья, неправдоподобная, как будто грязью пытаются обмазать учителей.. Неужели есть такие дамы, которые подарки себе выбирают и ещё и нос воротят? Обычно закормленные учителя в начальной школе, там да и букетов миллион и сертификаты всякие. Родком только и занят тем, чтобы угодить учителю. А в среднем и старшем звене? Так там многие учителя даже трёх астрочек на первое сентября не видят. Хотя вкладывают в наших детей гораздо больше, чем в начальной школе. Стоят у нас скромно на линейке эти учителя без единого цветочка. В прошлом году мой сын букетик учительнице физкультуры подарил, так она прям засветилась вся... Стыдно читать мне после этого все эти опусы редакции про зажравшихся учителей.
Гость
26 августа 2022, 22:23
Что за резкие комментарии?! Все и так написали, что цветы. А остальное - это ответ на вопрос. Откуда столько негатива?! Тем более в адрес учителей.. К ним столько претензий последнее время и завышенные ожидания, а они между тем простые люди.
Гость
26 августа 2022, 18:43
Вот так к взяткам и приучают люди сами. Подарили ребенка школе и узбагойдезь, они потом на них будут вымещать свои комплексы, обиды...
Гость
26 августа 2022, 15:52
Господи, спасибо тебе за моих учителей, которые на 1 сентября в 90-е годы не ждали от учеников никаких подарков. А учили и вкладывались в нас всей душой и профессионализмом. Дай Бог им здоровья и долголетия! Мои самые светлые школьные воспоминания связаны с именами учителей.
Гость
26 августа 2022, 02:30
Я считаю,что родители вообще ничего не должны дарить,кроме цветов,так как дети их не работают и не зарабатывают.Классным руководителям платят за классное руководство ежемесячно.Это и есть награда.
Гость
25 августа 2022, 21:24
А почему бы не поменять традицию? На 1 сентября учителя дарят подарки ученикам, обалленно запоминающееся мероприятие. Учителя совсем берега потеряли.
Гость
25 августа 2022, 19:59
"Букеты считаю унижением". Абсурд какой - то. Вы за свою работу зарплату получаете, а еще рассуждаете о подарках. Родители школьников Вам вообще ничего не должны. Вы делаете свою работу. Давайте теперь у дворников спрашивать про их "хотелки". Может, там тоже свои предпочтения. Стыдно и страшно за такую систему образования
Гость
25 августа 2022, 19:21
Странные запросы у учителей,, кофе, чай, бумага" Что стало с учителями??? Традиционный букет цветов на 1 сентября. Всю жизнь так было.
Гость
25 августа 2022, 18:55
Комментарий в 19:05 : походу только Кэт поняла содержание статьи!!!А 75% комментаторов как всегда на высоте:только ОР!!!Пройдешь мимо школы и застанешь окончание смены,детки этих 75% с матами-перематами.От осинки не родятся апельсинки.С кем приходится работать учителям,кошмар!
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 18:49
«Букеты считаю унижением» - конечно, заветный конвертик "на мелки" гораздо лучше
Гость
25 августа 2022, 18:16
Во, нравы! Уровень учителей начинает стремиться к 0! Цветы для них- унижение!? И чему такие " учителя" могут научить наших детей?
Гость
25 августа 2022, 18:01
У некоторых губа не дура... Давно известно.
Гость
25 августа 2022, 16:42
А зачем нужны подарки учителям на 1 сентября. Ну вышли из отпуска и дальше что? Остальным почему никто ничего не дарит. Цветы знак внимания Это всё.
Гость
25 августа 2022, 16:19
Это по 100 с человека. Кому то и 100 руб. деньги, тем более если постоянно собирать на все подряд (день учителя, день рождения, 8 марта, Новый год, конец учебного года). Это 5 раз. Сейчас еще мода пошла покупать подарки заместителям и директору. С нас помню на подарок для школы из фонда родительского каждого класса по 5 тыс. рублей собрали. А на выпускной в началке собрали денег по 500 с каждого. Получилось 15 тыс. учителю на подарок. Считаю это за гранью. В другом классе подарок на 10 тыс. сделали вещественный по хотелкам. А был случай знакомая говорила, и 30 тыс. на выпускной дарили от класса. Мамаши с родительских комитетов сильно инициативные( Тут 100, там 300 или 500. Деньги рекой текут из родительских карманов.
Гость
25 августа 2022, 14:38
У них з/ плати идет - если так на минуточку - они свою профессию сами себе выбрали .Какие подарки ??????????????
Гость
25 августа 2022, 11:58
1 сентября это праздник учеников. а не учителей. Это вы, учителя, должны дарить детям знание
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 11:21
Я считаю, что подарочный сертификат в продуктовый магазин в этом году будет не лишним, если хотите, чтобы ваших детей учил сытый и довольный педагог, а не голодный и злой.
Гость
25 августа 2022, 11:55
"Сытое брюхо к науке глухо" (с)
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 11:59
Гость
25 августа 2022, 11:55
"Сытое брюхо к науке глухо" (с)
Так учителя наукой не занимаются, можете не кормить своих детей, потом сравните оценки до и после.
Гость
25 августа 2022, 10:56
Ни че си. Подарки вам подавай. Цветов вполне достаточно. Губу раскотали то. Вам на каждый праздник подарок подари, ещё и на 1 сентября? А не жирно?
Гость
25 августа 2022, 08:41
Учителя стали другими, но и дети, и родители уже не те, у всех есть права, нет обязанностей, учитель обязан, но нет прав
275615540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 08:31
Мой ребёнок идёт в первый класс. Я не хочу общий букет! Я хочу чтобы мой ребёнок шёл с цветами. Это первая встреча с первым учителем. Это праздник для учителей, детей, родителей, особенно первоклассников. Цветы должны стоять в классе. Пусть учитель выберет домой несколько букетов.Не думаю, что ему захочется заставить весь дом. Учителю платят за работу?? Я сама работаю воспитателем в детском саду и знаю, сколько педагоги тратят из собственной зарплаты на канцтовары, оформление, участие в конкурсах и, даже, игрушки. А родители действительно считают, что только им все всё должны. А они привели избалованное, необразованное чадо и сделайте из него медалиста.
Гость
25 августа 2022, 07:57
Цветы для меня, это как атрибут 1го сентября. Почему стали дарить чай, кофе, варенье и тд, всё просто-сейчас цветы оооочень дорогие, даже к 1сентября у бабушек садовые цветы влетят в копеечку.
Гость
25 августа 2022, 06:20
Нет сейчас учителей- есть преподаватели, преподали урок а дальше трава не рости...
Гость
25 августа 2022, 06:03
Не обольщайтесь, цветы не для учителя, а для ребенка, чтоб красиво пошел 1 сентября в школу. Запомните это уже.
Гость
24 августа 2022, 22:26
Хорошему педагогу, по-доброму относящемуся к детям, и соответствующий подарок вручить не жалко. А мымрам, перегоревшим на работе, можно и фигос под нос.
274747851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 21:11
Так вам если жалко , так не дарите!!! Ни кто ведь не требует!!! А моему ребенку и мне , приятно подарит цветы учителю, в день уважения за его терпение и работу. Во. От таких родителей как вы и идёт негатив у детей к учителю!!! Жалко - не дарите !!!!
Гость
24 августа 2022, 20:30
И не стыдно этому жёлтому изданию второй год подряд откровенные провокации публиковать. А кто-то ещё читает и воспринимает это за чистую монету.
Кэт.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 19:05
На мой взгляд комментирующие не совсем поняли статью...учителя в принципе были единодушны, что им достаточно букета от класса и все.... Остальное что перечислено это имеющийся опыт по подаркам от родителей не более того. При этом следует иметь ввиду что это полная инициатива родителя вручить такой подарок (чай, кофе, коньяк) в надежде что в течение учебного года к чаду (чадам) будет особое отношение. Не пишите уничижительные комментарии по отношению к учителю, не дарите те подарки которые не традиционные для самого праздника 1 ое сентября и все будет как обычно, как сложилось многими годами учебы разных поколений.
Гость
24 августа 2022, 18:53
Вот не понятно? Почему учителям нужно что-то дарить? Это их прямая обязанность, как и у всех, работать... А когда они принимают подарки (цветы и прочее), это уже Коррупция - злоупотребление служебным положением.
Гость
24 августа 2022, 19:53
Только вот идет это от того, что в классе есть такие активистки, которые подлизываются к кл.руководителю( и принудительно с родителей собирают деньги. Тоже помнится на день рождение собирали учителю нач кл по1 ты с с человека и на выпускной тоже по 1 тыс с человека.
Гость
24 августа 2022, 18:45
Букеты шибко дорогие нынче. А толку с них? Верно пишут учителя, подарок должен быть практичным, банка солёных огурцов или блок бумаги.
266233086

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 17:31
один букет от класса + сертификат( тут индивидуально всё ) и это бюджетнее и приятно учителю.
Гость
24 августа 2022, 16:17
Зажрались.
Гость
24 августа 2022, 15:36
Я былаа учителем информатике, с напарницей мы просили подарить ручки простые ( набор), тетрадки, дискеты. Позже диски. Некоторые дети забывали иногда приносить это на урок. То чернила кончились, в тетради оставалось мало места. Вот и раздавали подаренное.
Гость
24 августа 2022, 15:34
Букет учителю на 1 сентября это же традиция. Это внимание и уважение. Прочитав хотелки просто разочаровываешься в людях. И вспоминается пословица Дарёному коню в... не смотрят.
Гость
24 августа 2022, 15:18
второй год подряд дарим вкусный букет. В прошлом году был из пряников расписных тематических, в этом заказали букет цветов из зефира. На мой взгляд отличный выход - букет, который не завянет, а порадует учителя к чаю))) главное, чтоб чай все-таки кто-нибудь подарил)))
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 11:22
лучше из колбасы, учителя хоть и женщины, но тоже хотят есть, а пряниками сыт не будешь.
Гость
24 августа 2022, 15:10
Учителя стали другими.Цветы всегда дарили учителям,как символ начала учебного года и уважения к учителю.
Гость
24 августа 2022, 14:55
Какие подарки ждут эти педагоги,цветы для них унижение! Они на работе,за которую им деньги платят. Точка
Гость
24 августа 2022, 13:35
Сколько злобы у большинства:( 1 сентября всегда учителям дети дарили цветы. Это как символ начала учебного года, атрибут. И это абсолютно добровольное действо! Не хотите, не считаете нужным - ребёнок спокойно идёт с пустыми руками. Но тут уже больше надо думать о ребенке. Большинство будет с цветами, а ваш нет. Ему просто может быть обидно. Может он сам хотел подарить цветы учителю, а родители думают иначе. Эту традицию не искоренить скорее всего. Тут главное - чтобы в этот день у всех было хорошее настроение и отличное начало учебного года. И не было огорченных детей и учителей :)
Гость
24 августа 2022, 13:12
А вот в Грузии не чего не дарят ,не цветы не кофе и не чай !
Гость
24 августа 2022, 13:06
Так не для вас,дорогие учителя,дети несут букеты...у наших детей тоже праздник!!!Домой букеты не растаскивайте,а поставьте в классе,пусть праздник будет долгим!!!!
Гость
24 августа 2022, 12:36
Чет аж слов нет. Какие подарки могут быть - они за это деньги получают , это их работа. Ну и что , что 1 сентября - мне чет никто подарков не дарит на работе - они сами выбрали себе профессию - все оплачивается .
Гость
24 августа 2022, 12:27
Вообще ничего покупать не буду
Гость
24 августа 2022, 12:16
Я помню лет 15 назад ил и чуть больше одна родительница сказала, что учитель одной престижной школы в Тюмени на день рождения хочет, чтобы ей подарили телевизор. Я просто обалдела от таких запросов. У моих детей были хорошие учителя. Дети уже выросли. Мы в то время дарили цветы учителям.Было приятно, что 1 сентября школьники идут с цветами, чтобы подарить букет любимой учительнице.
Гость
24 августа 2022, 12:16
В прошлом году, зашла на Авито 1 сентября, вечером, и что же я вижу, учителя продают букеты цветов, ранее подаривших учеников, они даже не потрудились с них снять таблички "С 1 сентября".
Гость
27 августа 2022, 02:42
Какая ложь. Какие-то комплексы со школы остались? Хоть клеветой, но самоутверждится, да?
Гость
24 августа 2022, 12:13
Все то, что поможет в работе. А так уважение, как бы это не звучало странно в виде подарка.
Гость
24 августа 2022, 11:33
Я сама преподаватель, работаю с 1996 года, и кроме букета цветов, возможно шоколадки, на 1 сентября и другие праздники не приеилю, кто пишет про подарки это так унижает призвание учителя! Думаю, это педагоги молодого поколения требуют повышенного внимания, кофе им, чай и т. д. Обидно, что некоторые коллеги принимают это по другому. Главный подарок горящие глаза и желание учиться, идти в школу, а в конце учебного пути всегда подарок - когда знаешь, что твои дети поступили в достойное учебное заведение.
Гость
24 августа 2022, 20:31
👍
Гость
27 августа 2022, 15:00
Адекватное отношение, спасибо 👍
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 11:29
Айткали Каминов, учитель биологии😂😂😂
275872556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 11:23
Позорище... они ещё что то хотят и выбирают 👎😩подарки работайте получше и будет Вам подарок... ☝️🙏
Гость
24 августа 2022, 10:58
Учитель!!! Это звучало гордо в наше время А сейчас во что вы превратились??? Продукты им подавай!!! Стыд !!!
Гость