Образование эксклюзив В школах Тюмени могут отменить оценки по изо и физкультуре

В школах Тюмени могут отменить оценки по изо и физкультуре

Вместо пятерок и четверок будет «зачет»

Школы сами решат, будут они переходить на такую оценку знаний детей или нет

В тюменских школах с 1 сентября могут отменить оценки по урокам «изо», «музыка» и «физкультура». Об этом журналистам 72.RU рассказал глава депобразования в эксклюзивном интервью.

— Система оценивания знаний учащихся останется прежней. При этом допускается по решению школы введение отметки «зачет» по учебным предметам «изобразительное искусство» и «музыка». Также этот формат оценивания может быть применен на предмете «физическая культура» в отношении ребят, которые по медицинским показаниям отнесены к специальной медицинской группе, — заявил Алексей Райдер.

Напомним, это не единственное изменение, которое произойдет в школах. Теперь дети могут учиться по электронным учебникам и вести онлайн-портфолио со своими личными достижениями. И, несмотря на то что многие тюменские родители недовольны внедрением обновленных образовательных стандартов, их согласия руководителям школ не потребуется.

Напомним, учителя и родители давно уже бастуют против новых стандартов образования. Всё началось еще с новости об участии Тюменской области в эксперименте с внедрением цифровой образовательной среды. В 2020 году родители прочитали официальное постановление и увидели, что одно из условий участия в проекте — дистанционное обучение. Тогда губернатор поспешил разуверить в этом тюменцев и пояснил, что ЦОС предусматривает материально-техническое оснащение школ и увеличение скорости интернета в образовательных учреждениях. Полного перехода на дистант не будет.

А вы считаете правильным сделать оценку «зачет» по таким предметам, как изо, физкультура и музыка?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем