Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учителя дискредитировали себя!»: тюменские педагоги протестуют против новых стандартов в образовании»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
18 июля 2022 в 16:32

Образование разрушили ещё в 90-х, если и осталось малость положительного, так это на благодаря порядочным учителям, которые просто сжигают себя на работе... Теперь, кому нужны думающие люди, от них одни проблемы...

18 июля 2022 в 15:33

Школа, 8 класс, подтягивания 10 раз+ подъем- переворот брусья отжим- раз 15.
В классе, только один пацан ни разу не мог подтянуться.
1987 год.

18 июля 2022 в 15:28

Вот за что бы не взялась эта власть, все превращается в ...

18 июля 2022 в 15:26

В армии этим телепузикам будет тяжело.

18 июля 2022 в 19:53

"Забастовка" планировалась, как форма обсуждения недовольными людьми "проблем", связанных с внедрением новых стандартов образования и ненадлежащем выполнении чиновниками государственных общеобразовательных функций. Назначенная на 15 июля встреча с чиновниками департамента образования не состоялась, потому что постановления правительства должно не обсуждаться, а только выполняться, беспрекословно, точно, и в срок. Естественно, что чиновники на встречу не приехали, и группа активистов решили обсудить сами эту проблему. Вообщем, как и всегда, вся "забастовка" вылилась в "спускание эмоционального пара", потому что группа активистов не обладает реальной политической силой. Психотерапия зачтена.

18 июля 2022 в 16:24

где и как поддержать этих активистов? очень порадовало, что инициатива идет от учителей

18 июля 2022 в 15:35

Как же грустно читать всё это! Дети уже малограмотные, всё обучение свелось на натаскивание, чтобы сдать ЕГЭ. Я конечно понимаю, чем меньше образования у людей тем легче ими управлять, но если люди будут писать с орфографическими ошибками, если не смогут выразить свою мысль, то что наш ожидает в будущем??? И без этого всё хорошее производится не у нас (все технологии за границей) , а если ещё и дети будут бестолочи, то это потерянные поколения!!! Где мои 20 лет, свалили бы семьёй...

18 июля 2022 в 15:14

а я давно говорю - департамент образования пора разогнать за не дееспособностью

18 июля 2022 в 15:31

Школа сейчас воспитывает не будущих учёных-искателей. Она воспитывает безропотную обслугу.90% населения должны обслужить 10.

18 июля 2022 в 16:03

этой власти не нужны умные главное чтобы верили президенту и компании

Тюменка
18 июля 2022 в 16:23

За что голосовали, то и получили.
Телик меньше слушайте-свои мозги включайте.

18 июля 2022 в 16:50

в их любимом совке физкультура была раз в неделю. сейчас физику ставят в нерабочую субботу потому что физкультура 3 раза в неделю и всякой дрянью расписание забито.

Гость
18 июля 2022 в 15:25

Физрук 100% прав, ожирение смертельно опасно ! Даже взрослые вместо велосипеда ездят на ЭЛЕКТРО самокате !

гость
18 июля 2022 в 16:01

физрук дело говорит.

Гость
18 июля 2022 в 21:15

Зачем вам математика? Бегать надо больше! 😂

22 авг 2022 в 16:09

Кто в спортивные кружки ходит, тот и сможет, остальные сидят в интернете, даже не гуляют на улице. Посмотрите вокруг себя.

18 июля 2022 в 15:36

Меня больше напрягает политическая окраска этих бывших и не бывших учителей.. совок чёртов

Гость
20 июля 2022 в 05:59

Частные детсады, школы, частные ВУЗы, частные поликлиники и больницы,.. Идет мощнейший раскол общества!! У кого есть деньги тот учится, лечится.. Что может предложить современная городская поликлиника? Терапевта с нынешним "обученинм"дистанционки? Которому важен НЕ РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ, а галочка чт он "принял"!! Бнальных аппаратов ЭКГ нет! Попасть к "узкому специалисту" - бесполезно!! Если хилый, сразу в гроб...

Гость
18 июля 2022 в 16:35

Введут платные дополнительные предметы 🤢

Гость
18 июля 2022 в 16:35

Введут платные дополнительные часы, к основным предметам 🤮

Гость
18 июля 2022 в 16:34

Введут платные старшие классы 🤑

Гость
18 июля 2022 в 23:44

Это еще ерунда. Ни школьники, ни большинство педагогов не знаю элементарных основ компьютерной безопасности. Все пароли хранят так, что заинтересованный очень нехитрыми действиями может такого наворотить и в личном домашнем компьютере, и в сети.

Гость
19 июля 2022 в 14:15

Советское образование было лучшим. И техническое тоже. Мы дети 50 закончили школы ,институты. Не было никаких компьютерных технологий. Сейчас уже пенсионеры, освоили компьютер, там можно почерпнуть много интересной информации. Очень радуют неравнодушные учителя, настоящие педагоги с большой буквы. Они действительно заинтересованы в качественном обучении. На западе уже отказываются от этих цифровых технологий, от ЕЭГ. Внедрение дистанционного обучения дебилизирует школьников. Живое общение с преподавателем стимулирует тягу к знаниям.А почему бы департаменту не пообщаться с неравнодушными педагогами ?Писали , что многие школьники завалили ОЭГ. Это тоже показатель дистанционного обучения.Всем успехов !

Веня
22 июля 2022 в 12:25

Все смелыелюди заслуживают уважения минимум, максимум- почета ! Сейчас единицы таких лбдей, в основном животины диванные

Гость
18 июля 2022 в 15:28

ВСЕ ПРОСТО, ЭТО НОВОВВЕДЕНИЯ ООН. Людей много - ресурсы ограничены. Процесс обучения упрощают. В странах, третьего мира, образование не важно.

18 июля 2022 в 15:57

Какой физрук - такие и дети с пузом!

Елена
18 июля 2022 в 19:41

Угробили образование, теперь добивают. Детей не жалко совсем. А новые ФГОСы - это просто контрольный по здоровью наших детей и образованию. Ну так ведь они этого и добиваются! Грех так и сказал образованные люди не нужны, ими трудно управлять....

Гость
18 июля 2022 в 21:36

Вой советских учителей, не способных освоить компьютер. Не способны учиться чему-то новому - вон из профессии. Нытье про "самое лучшее советское образование" из этой же оперы - просто неспособность учителя учиться самому.
Почему-то, выученные этим советским образованием люди, массово побежали заряжать банки, нести бабки в МММ, вступать в секты, воровать и голосовать за чекистов. Результат на лицо.

Гость
18 июля 2022 в 18:16

Учителя... Чей выход далее?

Гость
20 июля 2022 в 09:23

Сейчас с спортивной школе предлагают рисовать рисунке 😁

Екатерина
20 июля 2022 в 09:33

Осуждаешь? Плохо это...

Гость
18 июля 2022 в 16:48

Смотрю на своих сверстников ,нам за пятьдесят ,мы ещё в советской школе учились и что весь класс погряз в внуках ,дачах и где деньги заработать,да на пенсию поскорее бы .На все это вполне хватило бы и шести классов ,без высших физик и математик советской супер школы .Скажите себе честно,что на ночь листаете Ютуб или Бунина ,последнего единицы тысячных.Все просто люди и дети такие же ,так стоит из за этого глотки напрягать

Гость
14 сент 2022 в 11:45

Вывод:в России нет образования. Если хочешь получить знания- нанимай репетитора.

Гость
23 авг 2022 в 00:08

По моему мнению, дело не в дистанционном образовании, а в учителе который преподает и не важно онлайн или офлайн. У нас отличный учитель и он умеет собрать и обучить детей независимо от формы обучения! Конечно я против дистанционного обучения, но надо все таки больше внимания уделять образованию учителя а не форме обучения !!!

Гость
18 июля 2022 в 16:23

Гнать их

Гость
18 июля 2022 в 16:41

Школьное образование должно быть платным!