Тюменские учителя резко высказались о новых требованиях в школах
18 июля 2022, 15:08
Гость
14 сентября 2022, 11:45
Вывод:в России нет образования. Если хочешь получить знания- нанимай репетитора.
Гость
23 августа 2022, 00:08
По моему мнению, дело не в дистанционном образовании, а в учителе который преподает и не важно онлайн или офлайн. У нас отличный учитель и он умеет собрать и обучить детей независимо от формы обучения! Конечно я против дистанционного обучения, но надо все таки больше внимания уделять образованию учителя а не форме обучения !!!
Кто в спортивные кружки ходит, тот и сможет, остальные сидят в интернете, даже не гуляют на улице. Посмотрите вокруг себя.
Гость
22 июля 2022, 12:25
Все смелыелюди заслуживают уважения минимум, максимум- почета ! Сейчас единицы таких лбдей, в основном животины диванные
Гость
20 июля 2022, 09:33
Осуждаешь? Плохо это...
Гость
20 июля 2022, 09:23
Сейчас с спортивной школе предлагают рисовать рисунке 😁
Гость
20 июля 2022, 05:59
Частные детсады, школы, частные ВУЗы, частные поликлиники и больницы,.. Идет мощнейший раскол общества!! У кого есть деньги тот учится, лечится.. Что может предложить современная городская поликлиника? Терапевта с нынешним "обученинм"дистанционки? Которому важен НЕ РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ, а галочка чт он "принял"!! Бнальных аппаратов ЭКГ нет! Попасть к "узкому специалисту" - бесполезно!! Если хилый, сразу в гроб...
Гость
24 августа 2022, 10:10
Похоронить тоже дорого!
Гость
15 сентября 2023, 07:51
Уважаемый, а давайте начнём с Людмилы Шкитиной, которая преподаёт в частной школе и занимается предпринимательством!!! Как-то не вяжется повесточка ярой коммунистки, всё для народа должно быть бесплатным. Деньги как говорится-не пахнут. Нет уже давно настоящих коммунистов. Просто хотят добраться до власти,такие как она, чтобы зарабатывать ещё больше!!!
Гость
19 июля 2022, 14:15
Советское образование было лучшим. И техническое тоже. Мы дети 50 закончили школы ,институты. Не было никаких компьютерных технологий. Сейчас уже пенсионеры, освоили компьютер, там можно почерпнуть много интересной информации. Очень радуют неравнодушные учителя, настоящие педагоги с большой буквы. Они действительно заинтересованы в качественном обучении. На западе уже отказываются от этих цифровых технологий, от ЕЭГ. Внедрение дистанционного обучения дебилизирует школьников. Живое общение с преподавателем стимулирует тягу к знаниям.А почему бы департаменту не пообщаться с неравнодушными педагогами ?Писали , что многие школьники завалили ОЭГ. Это тоже показатель дистанционного обучения.Всем успехов !
Гость
18 июля 2022, 23:44
Это еще ерунда. Ни школьники, ни большинство педагогов не знаю элементарных основ компьютерной безопасности. Все пароли хранят так, что заинтересованный очень нехитрыми действиями может такого наворотить и в личном домашнем компьютере, и в сети.
Гость
18 июля 2022, 21:36
Вой советских учителей, не способных освоить компьютер. Не способны учиться чему-то новому - вон из профессии. Нытье про "самое лучшее советское образование" из этой же оперы - просто неспособность учителя учиться самому.
Почему-то, выученные этим советским образованием люди, массово побежали заряжать банки, нести бабки в МММ, вступать в секты, воровать и голосовать за чекистов. Результат на лицо.
Гость
20 июля 2022, 09:31
Не несите чушь! Понятия не имеете о том о чем говорилось на круглом столе,не судите ,не судимы будете.
Гость
15 августа 2022, 11:19
А сейчас не бегут в микрофинансовые организации и секты? Точно также.
"Забастовка" планировалась, как форма обсуждения недовольными людьми "проблем", связанных с внедрением новых стандартов образования и ненадлежащем выполнении чиновниками государственных общеобразовательных функций. Назначенная на 15 июля встреча с чиновниками департамента образования не состоялась, потому что постановления правительства должно не обсуждаться, а только выполняться, беспрекословно, точно, и в срок. Естественно, что чиновники на встречу не приехали, и группа активистов решили обсудить сами эту проблему. Вообщем, как и всегда, вся "забастовка" вылилась в "спускание эмоционального пара", потому что группа активистов не обладает реальной политической силой. Психотерапия зачтена.
Гость
18 июля 2022, 19:41
Угробили образование, теперь добивают. Детей не жалко совсем. А новые ФГОСы - это просто контрольный по здоровью наших детей и образованию. Ну так ведь они этого и добиваются! Грех так и сказал образованные люди не нужны, ими трудно управлять....
в их любимом совке физкультура была раз в неделю. сейчас физику ставят в нерабочую субботу потому что физкультура 3 раза в неделю и всякой дрянью расписание забито.
197063039,
Ну конечно...
Физкультура была два раза в неделю, полноценных два урока по 45 минут.
Труды- аналогично
На физре летом стабильно, бег, прыжки в длину, пресс, подтягивания, отжимания, футбол, баскетбол.
197063039,
Ну конечно...
Физкультура была два раза в неделю, полноценных два урока по 45 минут.
Труды- аналогично
На физре летом стабильно, бег, прыжки в длину, пресс, подтягивания, отжимания, футбол, баскетбол.
Я не так выразился. Да, два урока, но раз в неделю. Сейчас 2 урока - три раза в неделю.
Я не так выразился. Да, два урока, но раз в неделю. Сейчас 2 урока - три раза в неделю.
Вы опять не так выразились! Физкультуры три урока в неделю.
Гость
18 июля 2022, 16:48
Смотрю на своих сверстников ,нам за пятьдесят ,мы ещё в советской школе учились и что весь класс погряз в внуках ,дачах и где деньги заработать,да на пенсию поскорее бы .На все это вполне хватило бы и шести классов ,без высших физик и математик советской супер школы .Скажите себе честно,что на ночь листаете Ютуб или Бунина ,последнего единицы тысячных.Все просто люди и дети такие же ,так стоит из за этого глотки напрягать
Гость
19 июля 2022, 14:26
И что? Надо помогать детям, растить внуков. Я счастлива, что имею возможность заниматься с внуками. И дачей занимаюсь без фанатизма. Все равно полученные знания пригождаются. Все должно быть в меру. И сижу иногда в ютубе. Брюзжать по поводу, что пенсионеры работают на даче, водятся с внуками. Это здорово!у бабушек больше времени , да и внуки с удовольствием проводят время.может, у вас нет внуков, вам этого не понять.
Гость
15 августа 2022, 11:26
Все же по разному устроились в жизни. Нельзя заранее расписать сценарий человеку. Один станет специалистом, другой - простым рабочим. Но ведь основу знаний должны дать всем в школе. И для этого 6 классов недостаточно. Школьные знания нужны не только в профессии, но и в повседневной жизни, даже на даче, даже при воспитании внуков.
А в Ютубе все смотрят разные ролики: одни - всякие бессмысленные шоу, а другие - познавательные видео (про ту же дачу, про воспитание внуков и пр).
Гость
18 июля 2022, 16:41
Школьное образование должно быть платным!
Гость
18 июля 2022, 16:35
Введут платные дополнительные предметы 🤢
Гость
18 июля 2022, 16:35
Введут платные дополнительные часы, к основным предметам 🤮
Образование разрушили ещё в 90-х, если и осталось малость положительного, так это на благодаря порядочным учителям, которые просто сжигают себя на работе... Теперь, кому нужны думающие люди, от них одни проблемы...
Гость
19 июля 2022, 02:42
Несколько лет назад Греф сказал , что малограмотным населением легче управлять, они меньше думают. Вот какая программа развития предусмотрена
Как же грустно читать всё это! Дети уже малограмотные, всё обучение свелось на натаскивание, чтобы сдать ЕГЭ. Я конечно понимаю, чем меньше образования у людей тем легче ими управлять, но если люди будут писать с орфографическими ошибками, если не смогут выразить свою мысль, то что наш ожидает в будущем??? И без этого всё хорошее производится не у нас (все технологии за границей) , а если ещё и дети будут бестолочи, то это потерянные поколения!!! Где мои 20 лет, свалили бы семьёй...
Гость
18 июля 2022, 18:15
А кто вам сказал,что это государство для ваших детей? Неужели ваша надежда еще не сдохла?
Гость,
ДМБ 1995, были и с лишним весом!
Строевая, физ подготовка, режим.
Толстые стройнели, хилые набирали вес.
fox🦊, лишний вес и ожирение разные вещи. Раньше смеялись над американцами и их бургерами, сейчас смеёмся над собой. Без картошки и булочек с котлетрй современный ребёнок жить не может. Заходишь в тц в обед, мамочки с детьми сидят в футкортах и потребляют жарено-жирное. Потом эти мамочки будут ходить и просить освободить из чадо от физры. Соответственно до армии ребёнок вырастет в слоника и отметкой "не годен"
Гость
18 июля 2022, 15:25
Физрук 100% прав, ожирение смертельно опасно ! Даже взрослые вместо велосипеда ездят на ЭЛЕКТРО самокате !
Достижения
Свой среди своих