Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Аномальных отклонений не зафиксировано»: в Тюменской области посчитали 9-классников, заваливших ОГЭ»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
13 июля 2022 в 23:18

"около 18,5 выпускников". Это как? Восемнадцать выпускников и еще половина выпускника? 😐

14 июля 2022 в 14:35

Не знаю, что там "говорит" статистика - ее "достоверность" известна, но то, что в прошлом году сказал министр Фальков (бывший ректор ТюмГУ) по поводу недовольных школьников (и их родителей), которые набрав под 300 баллов за ЕГЭ - не могли попасть на бюджетные места в Вузах, так вот Фальков заявил, что надо пересмотреть уровень сложности ЕГЭ?!
Вот сегодня и имеем результат....
Обратите внимание, что Фальков не сказал - увеличим бюджетные места, а усложним сдачу экзаменов!?
Конечно, зачем тратить государству деньги на обучение способной молодежи? Умные люди явно не нужны сейчас. Нажимать на курок может любой и диплом для этого не требуется

Гость
14 июля 2022 в 07:39

Как учили последние два года, таким же образом необходимо принимать экзамен, а именно дистанционно.
И еще, где персональная ответственность учителей тех провалившихся учеников? Почему годовая оценка предположим 4, а экзамен на два?!

Гость
14 июля 2022 в 07:51

Дети тупеют, все по плану.

Гость
14 июля 2022 в 08:39

2 года дистанционка, у учителей в глазах не как преподать урок детям, а сколько заплатят. Классный руководитель уезжает в отпуск когда у неё в классе 20 человек не сдали математику. 80х годах пока последний ученик не сдал экзамен классная находится в школе. А департамент образования на всё закрывает глаза. Зарплата идёт и ладно, а как преподают и работают с учениками им всеравно

14 июля 2022 в 09:05

как мне сказал родственник школьник 9классник - за дистант отупели, плюс ответы "выданы" были не те, учителя сами не знали что так "прокинут"

Гость
14 июля 2022 в 09:12

то есть для департамента образования норма, когда в одной школе, в классе "а" из 29 не сдают -16, в "б" из 31 не сдают 9, в "в" из 30 - 18, в "д" из 30 -19. Реальная школа, где мы учимся, номер 68.

Гость
14 июля 2022 в 09:04

Почему у нас теперь на второй год не оставляют? Для европы это нормальная практика, по какому то предмету, который не постиг ученик, он посещает с младшими школьниками. Они учатся по 12, 13 лет в школе, но выходят оттуда, сдав на удовлетворительный балл беспристрастный тест.

Гость
14 июля 2022 в 01:01

знаем мы вашу эту статистику, главное кто считает и сколько ему заплатить

Гость