Блюдец или блюдцев: попробуйте правильно ответить на 10 вопросов ЕГЭ по русскому языку
21 июня 2022, 15:00
Гость
29 июня 2022, 12:48
9/10 спасибо, Татьяна Геннадьевна, за то, что мучила в 10-11 классе! И через 10 лет могу егэ решать.
Гость
23 июня 2022, 13:24
9 из 10, только с блюдцами))
Гость
22 июня 2022, 12:09
Зачем этот тест на 72ру, где авторы статей абсолютно безграмотные?
Гость
22 июня 2022, 11:14
Чтобы ответить про блюдца (средний род мн.число) подберем другое слово, например, солнца. "В 140 солнц" употреблял Маяковский ( а не солнцев), значит, блюдец, а не блюдцев.
5/10 - засыпалась на ударениях (ну и на невнимательности). Насчет ударений - бесит, ударения должны ставиться там, где их людям удобно произносить, а не там, где кому-то вдруг хочется, чтобы они стояли😠.
Гость
21 июня 2022, 19:31
"Чтение как учебный предмет, особенно в начальной школе, имеет в своем распоряжении такое сильнодействующее средство воздействия на личность, как художественные произведения различных жанров»
У меня вопрос: разве после слова "Чтение" не должна запятая стоять?
Уточнение всегда выделяется запятыми, а здесь уточнение
Гость
21 июня 2022, 17:50
5/10... Круто!
Ок, а если после школы ребёнок не определился кем он хочет стать?
Нет ЕГЭ можно сдать только сразу после школы.
Цель хороша: все универы увидят вундеркиндов.
Но скажем я решил поступить не в 18 лет (после школы), а в 25! И? Т.е. я определился на кого я хочу отучиться и как мне сдать? Пересдать или поступить, сейчас же смотрят только на результаты по ЕГЭ.
Цель и решеное хороши, но что-то как-то, как обычно не продуманно.
Почему это не можете? Вы можете хоть каждый год сдать ЕГЭ, если хотите этого. Для этого нужно до 1 февраля, подать заявление.
...Но готовиться придется самому, 9-10 классы сейчас в основном профильные, и если передумал с профессией, и захочешь сдать егэ не по профилю, то только репетиторы и интернет в помощь. В наше время в 9-10 (10-11) изучались все предметы, а сейчас готовят только для нужного предмета егэ.
Школу я закончила 54 года назад на западной Украине ,на мове,где русский был через раз,не было учителей,да и не очень там хотели чтоб их дети учили русский,но дома родители говорили на русском и мы дети тоже ,правда я 40 лет уже живу в тюмени
Достижения
Свой среди своих