Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В школах Тюмени пройдет урок о военной операции на Украине»

Вернуться к публикации
Все комментарии108
1 мар 2022 в 19:54

Учителя, делающие вбросы на выборах расскажут правду детачкам.

2 мар 2022 в 00:15

Пошли промывать мозги.

1 мар 2022 в 20:04

Дети и сами всё что им надо найдут в инете.

то есть учителя будут вдалбливать детям что война это гуд? Реально такие найдутся?

2 мар 2022 в 08:35

Я ребенка дома оставлю в этот день «просвещения»…

KSV
1 мар 2022 в 20:12

В 2014 году пацанам, которые сейчас погибают на Украине было по 12-14 лет. И вот теперь уже наши супер правители начинают готовить новое пушечное мясо😡

2 мар 2022 в 09:17

самое время пойти на блольничый

xyz
1 мар 2022 в 20:54

Наш славный руководитель принял очередное мудрое решение, и с ним мы идём от победы к победе. Но злые вороги не дремлют, надо затянуть пояса и надеяться на лучшее. А что ещё вы хотите услышать?

2 мар 2022 в 03:50

Боты, вы что в три смены работаете? Тюменских вообще нет на сайте Тюмени!

Ой ой
1 мар 2022 в 20:36

Опять ботяры раскудахтались

Отдел по борьбе с клизмофилами
1 мар 2022 в 19:50

"Публикуем отрывок, который вызвал немало споров" - где вы его публикуете, не совсем развитые?

Испанский стыд
1 мар 2022 в 19:40

Учителя, не промывайте детям мозги путинской пропагандой. Тотальная ложь режима уже привела нас к коллапсу!

1 мар 2022 в 20:49

Секта самая настоящая

Уася
2 мар 2022 в 08:26

Война с Украиной-бред.Наша готовность к полученным санкциям-фикция.Я думаю сейчас даже в Кремле не могут составить прогноз на месяц вперёд.Чтл собираются рассказать детям учителя?Не знаю.Но я бы начал с простого факта,что решение напасть на соседнюю страну принято ЕДИНОЛИЧНО!Хотя сейчас правду говорить нельзя....

Гость
1 мар 2022 в 19:37

Вот именно,только правда! И не из бункера,а с места событий!

Гость
1 мар 2022 в 21:04

Интересно, что в украинских школах недавно учили детей как правильно прятаться при обстрелах. А наши сми высмеивали это и говорили что безпричинно зашугивают детей. Россия НЕ собирается нападать!
Так вот неважно чьи снаряды прилетают факт в том что они прилетают и детям и вообще всем нужно знать как правильно уберечься.

Гость
1 мар 2022 в 20:03

Минобр реально считает, что дети прислушаются к мнению (причем не личному) педагога, а не родителей?

В телеграмм опубликована аудиозапись с так называемого «урока мира» в одной из школ подмосковной Балашихи

Кажется, преподаватель сама не понимает, как пересказать старшеклассникам содержание методички о «специальной военной операции в России». Перед началом презентации учительница попыталась напомнить ученикам, что любую информацию они должны воспринимать критически. «Правды нет», — резюмировала она.

Гость
1 мар 2022 в 22:00

Ну что, тюмень, как вода, как воздух? Медицина/образование вас устраивают? А цены на продукты?

Гость
2 мар 2022 в 00:17

Я бы так объяснил - это сша,мечтающие разгромить нашу великую страну,сначала довели ее до разрухи,уничтожили наши фабрики и заводы,разрушили сельское хозяйство,медицину ,образование,космические завоевания.А потом,чтобы окончательно добить,втянули нас в спецоперацию.Правда,как к этому сша притянуть,не знаю.А кого притянуть знаю,но как то даже не вериться

Гость
1 мар 2022 в 19:48

Ну и где отрывок-то?

Гость в горле кость
2 мар 2022 в 07:41

А детям расскажут как мы победили половцев и печенегов???

Гость
1 мар 2022 в 20:52

Скажу свои детям сегодня, Не бойтесь, вставайте и уходите, мне родители разрешили, все вопросы к ним, они вам объяснят популярнее все, что думают.

гость
1 мар 2022 в 20:52

а про Великую Отечественную что говорить будут?

гость
1 мар 2022 в 19:52

То что заложили в ребенка родители, никакой ваш урок не поможет. Вы сами дрожите от страха, но продолжаете врать !

Гость
1 мар 2022 в 20:20

Интересно, откуда такой негатив к мероприятию? Ваши дети за чей счет в школу ходят? Государство на каждого школьника тратит по 9000 ежемесячно! Будьте благодарны или оплачивайте своим чадам учебу в частном заведении!

Марфа
1 мар 2022 в 21:00

Зачем? Для чего как всегда доводить всё до обсурда.
И потом, какую тональность зададут те, кто будет проводить эти мероприятия. Кроме того , это может столкнуть ребят с разными точками зрения. Эти мероприятия, большая ошибка. Кто такое придумывает и с какой целью?
л

Гость
1 мар 2022 в 21:23

Имперское Министерство народного просвещения и пропаганды (нем. Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda) — государственное учреждение нацистской Германии, созданное для осуществления контроля в сфере культуры и средств массовой информации, контроля за просвещением и осуществления пропаганды среди населения.

Владилен
2 мар 2022 в 00:19

Министерство правды работает не покладая рук

Только правда! Доверие - это правда!

Ej.ru
1 мар 2022 в 20:08

А тут уж хрена лысого.Нормальные родители детяи все уже лбьяснили.
Учителя,не лгите нашим детям!!!

Гость
1 мар 2022 в 20:46

Помните учителя: Детей обманывать нельзя!

Гость
1 мар 2022 в 22:09

Ничего не знаю, мои дети заболеют и не пойдут за это промывание мозгов.

Гость
1 мар 2022 в 23:10

Я Вас всех ЛЮБЛЮ❤😘

Гость
2 мар 2022 в 00:38

я против такого урока ,дома сами объясним то что надо ,еще не хватало и уроки посвещать ! к экзаменам готовьте лучше

Владимир
2 мар 2022 в 06:57

Ужас

Алена
2 мар 2022 в 15:45

Очень правильное решение! Дети России должны знать за что и за кого сейчас борется наша Страна! Знать не из Интернета, а от российских учителей, которых они уважают и доверяют.

Гость
3 мар 2022 в 09:00

Началась промывка мозгов

Лол
1 мар 2022 в 22:13

Дело, конечно, хорошее. Но поколение потребителей все равно не поймет как им жить без Макдака, апплмьюзик и прочих атрибутов глобального мира. Те кому сейчас по 40 лет помнят те времена, а дети Новой России этого не поймут.

Гость
1 мар 2022 в 21:45

С ума уже со всем по сходили

гость
1 мар 2022 в 23:05

не врите, что только тем у кого есть история и обществознание!! сегодня уже промыли мозги первоклашкам. У друзей даже в детском саду, ребёнку 4 года тоже рассказывали бред федеральных каналов.

Сергей Ермолаев
1 мар 2022 в 22:04

Вот это правильно. Чтобы поменьше малолетние дебилы писали в своих статусах и сторис то, что сейчас якобы модно стало писать. Надеюсь, им будут давать правильную информацию и грамотно разьяснять, почему и зачем.

Гость
1 мар 2022 в 23:37

Давно уже пора проводить уроки патриотизма. Обсудить ,поговорить будет полезно детям.

Гость
1 мар 2022 в 21:48

Не надо говорить детям то,за что завтра будет стыдно

Гость
1 мар 2022 в 22:02

Пожалуйста детей хоть оставьте в покое.Как вы им объясните ,что такое война за родину.Им ещё жить и восстанавливать то что им оставляет наша «элита»( гореть ей в аду)

Гость
1 мар 2022 в 22:10

Учителя, саботируйте такие уроки. Не врите детям!

Гость
1 мар 2022 в 21:27

Какой кошмар!!! И хотят еще эту чушь детям скормить!! Позор учителям!

2 мар 2022 в 00:57

Молодцы! Правильное воспитание молодёжи!

Гость
2 мар 2022 в 00:50

Урок ОБЖ был раньше!

гость
2 мар 2022 в 07:08

А кто подготовил программу и материалы урока , или так и ни как иначе ?

Папка
2 мар 2022 в 09:45

Я своим детям уже объяснил, интересно что в школе им раскажут

Гость
2 мар 2022 в 13:21

Всё правильно! Надо детям рассказать, что происходит и почему, чтобы у них не было вопросов

Гость
2 мар 2022 в 13:49

Неужели они всерьез думают , что это надолго ?

Врач из красной зоны
2 мар 2022 в 15:26

Очень правильно и своевременно. Спасибо департаменту! Наконец то дети получат правдивую информацию. Единственно волнует - дочка в 10 классе точно получит инфоурок, а сын в 3 классе? У них еще истории нет.

Гость
2 мар 2022 в 16:24

Ну если тема «спецоперация», а не война и ее катастрофические последствия, то все финиш, можно детей забирать им нечему учиться у таких ботов читать «учителей»

жесть
2 мар 2022 в 19:08

это сейчас в таких классах учатся? Ужас!

Гость
3 мар 2022 в 00:34

Сегодня градом душили слезы, 
За что нам это все, Боже! 
За что ребятам погибшим
Муки? За что их матерям
Слезы? Очнитесь, Братья! 
Подайте руку вы, нашим 
Близким. Пока не поздно! 

Надя
3 мар 2022 в 12:12

Позорники

Гость
1 мар 2022 в 21:03

вы для начала правдивую историю и все остальные предметы начните преподавать, а уж потом лезьте туда, где вы не в курсе что происходит на самом деле. Или вы расскажите про зачистку биологических лабораториях, где ставят опыты над маленькими детьми, про адренохром, про истязательство, про изнасилование этих маленьких деток, которые постоянно у нас и везде по всему миру теряются. Что вы им расскажите? Войны НЕТ-есть военная операция.

Lkvcryh
1 мар 2022 в 21:42

Земляки! Мы конечно этого не хотели, но что бы мы с вами не писали сейчас и какие бы уроки по этому поводу не проводили в школах, скоро начнут в Россию приходить цинки, с убитыми на этой войне пацанами… учителя и управители от образования… подумайте, что вы потом скажете, и как родителям погибших в этой ненужной войне будете смотреть в глаза. Вы от своей совести ни куда не денетесь! Вам жить с тем что вы сейчас скажете детям!!!

Яков
2 мар 2022 в 06:48

Россия не Начинает войны! А заканчивает!!! Донбас Наш!!! Россия Вперед!!!

Гостья
1 мар 2022 в 21:50

Украинские и польские боты вошли в чат

Гость
1 мар 2022 в 21:15

Народ, зачем столько негатива? Успокойтесь и дети будут спокойными

Гость
2 мар 2022 в 13:44

Мой сын видит, как его мама плачет с 24 числа. Что вы ему можете объяснить ?

Алена
2 мар 2022 в 15:42

Очень правилое

Гость
3 мар 2022 в 10:29

совершенно правильное решение: надо детям правду рассказывать, особенно детям некоторых комментаторов, которые из вирусологов в политологов моментально переквалифицировались, не слезая с дивана

Гость
1 мар 2022 в 20:24

Лучшее савецкое образование оно такое. Черное это белое и наоборот.