Образование Форум «Спутник» соберет в ТюмГУ более сотни педагогов

Форум «Спутник» соберет в ТюмГУ более сотни педагогов

Вуз станет площадкой для крупнейшего образовательного мероприятия

Это событие очень ждут специалисты отрасли

Тюмень готовится к проведению крупного педагогического форума «Спутник». Мероприятие пройдет 26 и 27 февраля и объединит более сотни учителей, воспитателей, заведующих, директоров, заинтересованных в профессиональном и личностном росте.

Регистрация на «Спутник» уже стартовала: желающим необходимо написать мотивационное письмо, в котором отражены ожидания от участия в форуме, и до 23 февраля подать заявку.

В этом году спикеры поднимут темы «Как работать с современными школьниками», «Театральная педагогика. Педагогические методики обсуждения искусства с детьми», «Тайны образовательного азарта: как помочь вашему ребенку учиться увлеченно и вдохновенно» и другие. Среди приглашенных спикеров — доктор психологических наук, кандидат философских наук, психолог высшей категории, психотерапевт (Москва) Александр Лобок.

— В прошлом году я осталась в полном восторге от форума «Спутник»! Сложилось всё: организация самого мероприятия, мои внутренние запросы и потребности, тематика площадок. Я действительно получила некую перезагрузку. И когда узнала о том, что форум будет снова, поняла, что хочу и должна пойти на него. Ведь на работе отдаешь колоссальное количество сил и энергии, а организм требует иногда рестарта, какого-то взгляда со стороны, — написала в мотивационном письме участница форума 2021 года Анна Чемоданова.

Обучение пройдет на площадках Тюменского госуниверситета. Педагогов ожидают лекции, практики, обмен опытом и даже тренинги от экспертов из Москвы и Тюмени. По итогам обучения каждый участник получит сертификат.

Добавим, что форум «Спутник» в Тюменской области пройдет в пятый раз. В общей сложности в нем приняли участие более 400 педагогов из 14 муниципальных образований Тюменской области. На февральский форум 2022 года уже подали заявки представители Тюмени, Тобольска, а также Тюменского, Тобольского, Заводоуковского и Упоровского районов.

Подробнее о «Спутнике» можно узнать на официальной странице «Нового поколения» или по телефону (3452) 59-74-00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем