Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Находиться в здании стало небезопасно»: в центре Тюмени экстренно закрывают детский сад на 330 мест»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
5 февр 2022 в 18:22

У нас школу за год построили на 1200 мест, а они ремонт в саду не могут сделать, да и за год можно два сада построить. Снова отмывают деньги 😏

5 февр 2022 в 18:43

Два года второй корпус этого сада закрыт на капремонт. Обещали обновлённый корпус открыть в сезон 2022. Коммуникации здесь 40-летние и действительно ветхие. Причём его реконструируют для детей с ограниченными возможностями.
После глобальной перестройки решили снести первый корпус?

5 февр 2022 в 18:01

ну это конечно жэсть. у нас в группе у ребенка и так 40 с лишним детей, сейчас ещё добавят, потому что рядом наш сад. ужас...

Гость
5 февр 2022 в 20:11

Самое интересное - в мае 2021( или в июне, где как по городу) ездила комиссия из Департамента и принимала сады (готовность зданий и коммуникаций) к следующему учебному году. Никому не интересно, почему эти комиссии фиктивные и кто отвечает вот за эти экстренные закрытия? Вдруг откуда ни возьмись сад стал аварийным? А перед учебным годом все было отлично что ли? Копните любой старый сад - коммуникации старые, ветхие, проводка алюминиевая, пожароопасная, канализация в ужасном состоянии! Зато комиссия все подписала.

Мама ребёнка д/с 89
5 февр 2022 в 20:55

На собрании было объявлено одно, а сейчас переобуваются на ходу и говорят о том, что в саду опасно. Это дикое самоуправство в период повышенной заболеваемости ОРВИ, гриппа и коронавируса переводить детей в другие садики. Во-первых, наши начнут усиленно болеть из-за адаптации, во-вторых, как же быть с эпидобстановкой и уплотнением групп в других детских садах. По 45 человек в одной группе - это мощный перебор. Буду писать жалобы в департамент образования, Роспотребнадзор и следственный комитет

Гость
5 февр 2022 в 20:05

Отмывании чистой воды, видимо госпоже 89 школы все мало, только сколько сотрудников уволилось из сада не пересчитать, господин Моор уже услышите....что твориться...или у нас власть ....

гость
5 февр 2022 в 20:14

Мутная история.... снача поставили нового директора, которая разогнала хороший сплоченный педагогический коллектив за полгода, сейчас резко прокинули информацию о неисправности сетей в саду, экстренно выгоняют детей с оставшимися воспитателями практически на улицу. Не пора ли Прокуратуре вмешаться и Моору в эту историю? Продуманная кем-то многоходовочка, на детей и педагогов просто цинично наплевать. Почему нельзя 4 месяца предоставить возможность доходить до конца учебного года, а как выпускные группы? Как дети,которые ходили с ясельных соплей вместе, и полгода в новом коллективе провести? Совсем иниициаторам этой истории деньги мозг затмили?

Гость
5 февр 2022 в 20:17

Поменять заведующую и будет все сразу хорошо) деньги освоены потрачены на что они будут ремонт доделывать а так закрыли второй корпус на ремонт и вот они опять упали денюшки)

Гость
5 февр 2022 в 19:29

А сколько заведующей на лапку дали чтобы в крепыш попасть? Всю жизнь блатной садик был.

Анна
5 февр 2022 в 20:01

Зато когда местные жители 2,5 года назад пытались защитить деревья на территории Крепыша от вырубки, им сказали : Из-за вас мы не можем ввести сад в эксплуатацию. С тех пор то одно, то другое. Деревьев нет, денег в этот ремонт вбухано неисчислимое количество, а сад так и не заработал

георгий
5 февр 2022 в 18:06

Опять Райдер воду мутит, и людям жить спокойно не дает. Бездарь и бездельник, не контролирует что у него перед носом происходит, а страдают дети.. от его халатности и разгильдяйства. Ехай в Успенку коров паси, у тя енто лучще получаеться

Александр
5 февр 2022 в 19:29

Это беспредел Вначале они организовать ремонт не могут Сроки все сорвали А теперь ради экономии выселяют детей Не подождав даже до лета А все эти рассказы о том что все беспокоились чтобы детей пристроить это не правда Предложили садики которые рассыпаются уже Поэтому там и есть места А те которые поблизости нормальные сады нам не предложили

Ирина
5 февр 2022 в 19:54

Столько времени сад был исправным, а тут в один миг стал опасным, что за бред?! 2корпус 3 года ремонтируют, все не могут доделать! Дали сроки на отчисления такие, что б на наши жалобы не успел никто ответить!беспредел!

Гость
5 февр 2022 в 18:38

Подозреваю что кто-то нажаловался на шум от ремонта во второй половине детского сада вот администрация и решила его совсем закрыть чтобы не мешали делать ремонт своими жалобами.

Гость
5 февр 2022 в 20:11

Совсем охерели мандаты

Тюменец
6 февр 2022 в 08:25

Здание областной думы отлично подходит для устройства детского сада!!!

Гость
5 февр 2022 в 19:01

Пофиг что в здании детям находиться нельзя, главное чтоб "родителям" удобно было.
Ну вот мы и видим результат мудрой политики 400тыщ за ребенка - куча детей, которые на уровне домашних животных для родителей. А что потом из таких детей вырастет - всем плевать.

*****
5 февр 2022 в 19:27

Вместо того, чтобы человейники очередные строить, строили бы школы и садики. Все претензии к уважаемому губернатору.

любовь анатольевна
5 февр 2022 в 19:23

как можно подписывать документы,принимать такое здание,где будут жить дети,а застройщику главное ,получить деньги,и очень жаль,что отмывание денег идет свыше,поэтому виноватых нет,не мы.....но думаю наши дети так жить не будут

Гость!
6 февр 2022 в 07:41

Срочно кому то понадобились деньги! Вот и придумали ремонт! Отмывание процветает )) когда уже появится человек, который соберёт весь народ и наше правительство в отставку отправит

Избыточная смертность
5 февр 2022 в 19:26

Ща профессиональные, высококвалифицированные специалисты, с гарантией какчества отремонтируют аварийный детский садик.

Гость
5 февр 2022 в 20:43

надо Мельникайте пробивать срочно и развязки идите домой надоели

Гость
5 февр 2022 в 22:38

И мы войдём в распахнутые двери!

Гость
5 февр 2022 в 23:11

В саду номер 1 по ул Садовой, меняли крышу аж 4 месяца. Судя по работам каждый день проходя мимо ничего не делалось ибо слонялось два "ханурика" по территории сада, а крушу поменяли за неделю в конце ноября.

Гость
6 февр 2022 в 08:42

Бабки хотят отмыть-из проверенных источников.Надо обратится в прокуратуру.

Гость
6 февр 2022 в 09:34

Бабло "осваивают" по карманам внаглую

Педагог
6 февр 2022 в 10:44

Хочу защитить областную думу. Они хоть как то поддерживают "старенькие" сады, которым далеко за 45...хоть какую то копеечку дадут, дырки залатать. Но и для этого надо ещё ой как побегать и письмо от того же городского депобра получить о целесообразности использования денежных средств, замкнутый круг. Закрыли 2 корпус 90 сада и тишина в прессе, а проблемы у родителей и детей думаю те же. По 40 чел в группах в период пандемии, и на тебе всплеск заболеваемости и закрытие групп на карантин. Теперь о приёмке в мае школ и садов, сплошная фикция, не примут если виноват будет руководиьель

Наталья
6 февр 2022 в 11:03

По поводу директора сада, такая же история с 81 лицеем. Нет учителя химии и последние убегают, а страдают дети, может пост пора передать? Обратите внимание на коррупцию уже.

Мама ребёнка д/с 89
6 февр 2022 в 11:30

Если детский сад признан аварийным, то почему родителей принуждают писать заявление «по собственному» на отчисление ребёнка. Если и правда, находиться в здании опасно, как пишут в этой статье, то администрация города обязана взять и своими административными ресурсами решить ситуацию. В противном случае это называется лишить детей законного права на образование. Тогда надо подключать Прокуратуру

Ирина
6 февр 2022 в 11:41

Это просто ужас!У нас выпускная группа,осталось 4месяца. Наших детей ,как щенят хотят выгнать с сада. Это такой стресс для детей,опять адаптация к др.воспитателям и детям.Сначала начали ремонт одного корпуса,говоря,что после ремонта переведут детей в новый корпус. В итоге ремонт стоит,деньги распилили. Тут хотят еще и этот корпус закрыть. Просто издевательство!

Екатерина
6 февр 2022 в 11:55

В статье из правды только то что сад экстренно закрывают и всё!!! На собрании директор сада лично объявила родителям что сад закрывают по очень веской причине, (как они считают )- главный подрядчик не может продолжать ремонт второго корпуса пока функционирует первый! Вот настоящая причина! Ни о каком аварийном состоянии корпуса речи не было! Администрацию сада абсолютно не интересуют дети (которых они выгоняют в срочном порядке, лишают их друзей и любимых воспитателей) им очень важно экстренно закончить двухгодовалый ремонт второго корпуса💪👍

Мама ребёнка д/с 89
6 февр 2022 в 12:02

Ещё хочется отметить, что родителей не ознакомили ни с Приказом, в котором прописаны дальнейшие действия, ни с протоколом, по которому здание детского сада признано аварийным. Просто родители поставлены перед фактом, что в течение 10 дней они должны просто детей из сада забрать, написав заявление на отчисление по собственному желанию. Потом предлагают заполнить заявление на восстановление в другом детскому саду, но что-то это совсем не похоже на аварийную ситуацию в детском саду, скорее на то, что подрядчика «петух клюнул в одно место» и он решил спешно возобновить ремонтные работы

Вредина
6 февр 2022 в 12:53

Спасение утопающих дело рук самих утопающих!Разве вы не знали об этом?Никто кроме вас за вас ничего не сделает.Пора бы уже давно это понять и не плакаться в соцсетях.Властям,т.е. чиновникам,на всех на нас давнооо наплевать.

Екатерина
7 февр 2022 в 11:11

Откуда вы берете информацию, что в саду не безопасно находиться?)) На всех родительских собраниях сообщили, что проблема в том, что для замены сетей нужно обесточить оба корпуса. Подрядчик, к сожалению, заваливает сроки уже 3й год. То ему мешали жители домов вокруг, когда они начали рубить все озеленение. Теперь ему дети мешают, хотя проект реконструкции сада подразумевал автономный ремонт каждого корпуса. Везде у них проблемы. Срок сдачи был декабрь 2020 года. И все бы ничего, мы до обещанной даты потерпим - сентябрь/декабрь 2022. Только вот где гарантии, что они снова сроки не начнут переносить. В Тюмени сады за год ремонтируют, а эти 3 года все никак не разберутся даже с 1 небольшим корпусом

Мама ребёнка 2016 г.р.
7 февр 2022 в 13:18

Больше всего в саду групп 2016 г.р. В четырёх группах - 120 с лишним человек, а мест для них по городу ВСЕГО 60 с чем-то(!). Ближайший сад, который в 1 км, отказал в местах, остальные находятся на расстоянии 1.5 км и больше. Как, не имея авто, ещё имея второго ребёнка, которому нет и трех лет, преодолевать такие расстоянии несколько раз в день. Никто с нами ничего не отрабатывает индивидуально, как пишут СМИ, просто ставят в общегородскую очередь

мама из 89 д/с
7 февр 2022 в 15:12

к слову, в департаменте образования специалист отдела материально-технического развития образовательный учреждений сказал, что здание не признано аварийным!

мама из 89 д/с
7 февр 2022 в 15:10

за 10 дней не успеть перевести столько детей. мы сегодня звонили в департамент образования, все соседние сады переполнены, специалист ответил, что они готовы предоставить свободные места в детских садах "по городу", а если надо в какой-то конкретный, то встаешь в очередь и ждешь, когда появится, только 89 сад все равно уже закроют. Вот такой "перевод" детей. В очередной раз система показала, что ей плевать на нас, на наших детей и на то, что чьи-то интересы и права нарушаются. Главное, что у подрядчика сраки (сроки) горят - надо успеть такой бюджет освоить. Не успели за 2,4 года, так теперь по доп соглашению им еще из казны 113 млн докинули - теперь вообще каждый день на счету