Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменских школьников отправили на удаленку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ312
28 янв 2022 в 10:32

Можно смело ставить крест на образовании нынешнего поколения детей. У РФии нет будущего, после всего, что сейчас происходит в стране. Разрушено всё.

28 янв 2022 в 10:19

В нашем классе вообще никто не болеет. Нафиг нам эта чушь.

И хватит в уши ссать про "дистант". Это самообучение по учебнику с присыланием учителю фоточек тетради с домашним заданием + в лучшем случае пара уроков по зуму, где все время обрывается связь, влазят посторонние личности с похабью и матами, а школьники ковыряют в носу и больше интересуются, что там кто из одноклассников жует в данный момент перед монитором, у учителя нет никакой возможности понять, слушают его или нет, а на экране можно параллельно открыть калькулятор/гугл транслейт.

Это не образование, это фикция. Ради омикронных соплей.

Фото пользователя
28 янв 2022 в 10:19

Поколение дебилов обеспечено

28 янв 2022 в 10:32

С Мосленты:

"Во время распространения дельты доля госпитализаций по отношению к количеству заболевших ежедневно достигала 20 процентов. Однако на данный момент он составляет 5,5 процента"

ТОГДА О ЧЕМ ВОЙ ВООБЩЕ?

28 янв 2022 в 11:24

Так совпало, что дочь пошла в первый класс и начались эти истории с дистантом. Сейчас уже идёт третий год этого безобразия. И так-то в школе образование ОЧЕНЬ слабое, приходится многое давать дополнительно самостоятельно. Но вот эти дистанты, карантины - это вообще губит все обучение. В чем проблема-то тем к о болеет сидеть дома и лечиться? Остальные пусть учатся.

Спец
28 янв 2022 в 10:53

Тем кто рассуждает, что дети сами должны обучаться, стремиться к знаниям и всё такое.

А если взрослых посадить по домам и платить зарплату просто так, сколько будет работать "ради цели", "за идею" и т.д.? Процентов 5? Почему вы считаете что дети как-то иначе себя вести будут? Если можно халявить - 95% будут халявить!

Фото пользователя
28 янв 2022 в 13:40

А че ныть-то? Пошли все к райдеру. будем решать на месте что с ним делать да и все.

Гостьг
28 янв 2022 в 10:24

Правительство РФ по договору с глобалистами (ВЭФ и пр., пр., пр)

Юрий
28 янв 2022 в 10:20

Ну и времена пошли и сбегать с уроков больше не надо гуляй не хочу!

28 янв 2022 в 11:14

Чёт вопли про "учителя в школах болеют, требуется дистант" начались сразу же после того как всех учителей укололи 💩

Хотя нам ведь обещали, что колют учителей как раз ради железного противостояния ковидле и избежания дистанта? 😜

Повелитель грибов
28 янв 2022 в 10:33

Вакцину для подростков привезли, теперь пора осваивать.

Гость
28 янв 2022 в 10:19

Что здесь языками трещать надо было с коммунистами выходить и их подерживать

Гость
28 янв 2022 в 10:44

Страшнее поколения ЕГЭ только поколение удаленщиков.

гость
28 янв 2022 в 11:12

а я вам еще год назад писала что Тюменская область входит в число тестирования удаленного образования с последующим переводом на совсем

Фото пользователя
28 янв 2022 в 12:06

🤔 интересно, когда в жизни школьника случается ЕГЭ, то родители бегом бегут покупают репетиторов, курсы подготовки и т.д. При чем тех же учителей, что учили их детей. И не играет никакой роли временная удаленка или стандартное посещение школ. Не влияет никак!!!
Когда же дело касается временной удалёнки, они готовы сожрать всех вокруг, дайте ребёнку образование!!! вы не имеете права!!! Путину будем жаловаться!!! И это не потому что они уверены в качестве образования и их ребенок легко все предметы понимает только в стенах школы с преподаветелями, а только лишь потому, что они не хотят оставлять ребенка дома или не с кем, помогать в обучении вообще готовы единицы, чаще всего мамы. одного нельзя оставлять дома, там компьютер и смартфон с планшетом.

Просто мысли вслух, но давайте минусите))) побольше минусов, пожалуйста.

Гость
28 янв 2022 в 10:34

удобно чиновники устроили: учить не надо. лечить не надо... все порцию шмурдяка и привет!

гость
28 янв 2022 в 10:17

образование и раньше то было не очень а за последние 2 года это вообще неучи

гость
28 янв 2022 в 10:26

Расскажите редакция про Киберфизкультурников в Новосибирсе

деловая
28 янв 2022 в 11:17

Постановление № 2040 от 07.12 браво, школа Образование - 2030. Читали?Отупление будущего поколения, идет по плану, пока терпилки верят в эпидемии

Гость
28 янв 2022 в 10:37

Можно оперштаб на удаленку, а лучше удалить вообще!!!!
У нас в классе ни кто не болеет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы не хотим на карантин!!!!
Я готова бунтовать!!!!!

Педагог
28 янв 2022 в 15:19

Уважаемые родители, хочу вас уведомить о том, что сами преподаватели не приветствуют дистанционную форму обучения и именно из-за того, что у нас ещё нет культуры обучения в дистанционном формате.Действительно некоторые обучающиеся допускают нецензурные выражения, неприличное поведение и т.п. в эфире. Однако ситуация складывается таким образом, что вынуждает проводить обучение таким образом. Я. сама в настоящее время болею ковидом второй раз, хотя и вакцинирован. Зная, какие тяжёлые последствия даёт ковид, мне бы не хотелось, чтобы хоть один ребенок переболел им. В первую очередь необходимо думать о здоровье нашего поколения.Поверьте педагоги при вашей поддержке ( правильной мотивации) сделают все возможное, чтобы дать ученикам знания.И чтобы это получилось, мы должны быть с вами солидарны.Подрывая авторитет образовательной системы в социальных сетях ( а наши дети читают все ваши комментарии), вы порождаете в них негативное и халатное отношение к учебе. В настоящее время вы должны убедить детей, что это временная мера государства для сохранения здоровья населения, а именно, нашего будущего поколения.Необходимо серьезно отнестись к обучению.С уважением и надеждой на понимание!

Максим
28 янв 2022 в 10:13

А родителю как быть ?! А если несколько дошкольников в семье?!
На удаленку переведут? А больничный дадут? Моор - оперштаб - головой думаете?

Гость
28 янв 2022 в 10:14

Образования значит больше не будет. Так и будет продолжаться вечно.

Гостья
28 янв 2022 в 10:56

Лахтинским, проплаченные боты, идите уже на очередную шмурдизацию, вас хозяин зовет)))))

деловая
28 янв 2022 в 10:49

дистанционка выгодна учителям, , работаешь дома, денежки капают, ни за что они не несут ответственности, для детей это стресс, для родителей вдвойне. Нет никакой пандемии или эпидемии...все ложь! Больные сидя пусть дома, а здоровые - учатся! Так же бигфарме нужно больное общество!

Гость
28 янв 2022 в 10:19

Нет начальному и среднему образованию в России!

Макс
28 янв 2022 в 12:23

Многие заболевшие люди с других республик - приезжие (казахстан,узбекистан,таджикистан) эти люди многие и не привитые и больные никто их не проверяет. Власти не справляются и службы соответствующие тоже.

Ольга
28 янв 2022 в 14:01

И ВУЗы тоже перевели на онлайн. Какой то заговор…..

090807
28 янв 2022 в 10:41

Я школьник, и спасибо всем за оскарбления!
Но да есть лентяи, которым не нужна учёба и образование.
Но есть и те кто стремится получать знания, которые будут иметь какие-то интересы в жизни. И если ваш брат, сестра, дочь, сын и т. д. относится к лентяем, это не значит, что все дети точно такие же!

гость
28 янв 2022 в 11:14

Оперштаб в отставку!

Гость
28 янв 2022 в 10:46

Кто возмущается у вас точно есть школьники? У нас 20% в классе отсутствует,но на больничный не оформились. По семейным обстоятельствам "болеют". Учителя на больничном большинство. Там на данный момент,кроме физ-ры и русского предметов нет.Самое время для двухнедельного дистанта. Ничего такого страшного не произойдет. Кому надо тот учится,кто не хочет того и в школе не заставить.

Гость
28 янв 2022 в 10:48

Ну ни один ребёнок в классе не болеет и ни один учитель. О чем эти люди оперштабные глаголят?

Гостья
28 янв 2022 в 10:37

Шиза процветает далее

Ольга
28 янв 2022 в 20:11

Если закрыли на карантин, значит дети болеют, дак пусть они лечатся, а не уроки учат перед монитором. А здоровые должны посещать школу, и не портить зрение и психику перед компом

777
28 янв 2022 в 11:42

Ребёнок это не домашнее животное которого только кормишь, а остальное время он на произволе. За ребёнком нужно следить и контролировать ( чем занимается, что делает…), дали задание, проверить что и как сделал. Мы дополнительно даём задание( по мимо школы, школьные программы не обеспечивают полноценно знаниями), прочитать, пересказать, выучить, решить, и потом проверяем как сделано. И для ребёнка на все находиться время, и отдохнуть и поиграть и уроки сделать, и квартиру прибрать( если нужно)!
Знания и стремление к знанием зависит не от ребенка, а от его родителей !!!
Если родитель бестолочь и лентяй, и в течении жизни не изменил свои взгляды, то увы и отпрыск вырастит таким же!!!

Гость
28 янв 2022 в 10:57

Добрый день. Никто из учителей не хочет переходить на дистанционное обучение, а вы какой выход видите? Находиться в школе и держать детей и учителей до "победного" пока все не заболеют? Пока учителей не начнут увозить на скорой прямо с уроков?
Вы готовы взять ответственность за смерть людей, которые ходят без маски, не ставят прививки, ходят на работу рискуя своей жизнью? Или вы готовы просто кричать о том, какое правительство плохое, какие учителя плохие. Идите в школы, больницы, занимайте места в правительстве и меняйте что-нибудь. Никакого уважения к труду людей, которые дают знания, лечат вас, защищают! От ваших криков, не образуется очередь людей, которые будут вас за ваши крики любить и лучше помогать. Все работает на пределе своих возможностей!

Гость
28 янв 2022 в 13:35

ой ой какие все возмущенные , что то не нравится идите и сами учите детей при такой эпидемиологической обстановке. нашлись самые умные тут, о детях своих подумайте, нравится что ваш ребенок ходит и заразу собирает?может это и не короновирус, но тот факт что сейчас много больных уже является хорошим основанием для закрытия школ, никто не соблюдает там масочный режим, все едят и пьют из одной посуды, это и приводит к таким скачкам , даже пусть и сезонного орви.раньше тоже закрывали детей , при большом количестве заболевших, никто не возмущался, а сейчас все взбунтовались. 80% глупых людей в комментариях, которым важно только то, чтобы дети учились и были под чьим-то присмотром , ведь самим уделять время на учебу не хочется и нет возможности, а почему? потому что нарожают детей, а потом ноют что на них времени нет.

Гость
28 янв 2022 в 10:42

люди перестаньте судить обо всех детях только лишь по своим ,если ваши тупые и заниматься не умеют дома и если у вас учителя плюют и он лайн уроки не проводят то нетзначит что у всех так ! остается вам посочуувтвовать что ваши дети на столько глупые и школа плохая

гость
28 янв 2022 в 10:55

я, как школьник, читая комментарии, поражаюсь людям. у нас в классе отсутствуют 25 процентов класса, при этом на карантин не отправляют.а ковидом болеют уже 2 человека, при этом все ещё учимся. если ваши дети не хотят получать знания, ленятся на уроках,то это уже ваши проблемы, что не привили им желание учиться с детства. не судите, пожалуйста, других по своим детям и по своим методам "воспитания", спасибо.

Гость
28 янв 2022 в 12:05

У моей дочери в классе что на дистанте, что очно - балбесы так и так с двойками, троечники с тройками, а кто готов учиться - так 4 и 5. И конечно родители двоечников возмущены, конечно, теперь их дитятки не в школе свою энергию выплескивают, доставая учителей и срывая уроки, а дома. Кому это понравится, детей своих воспитывать.

РФ2
28 янв 2022 в 11:24

У РФ не то что нет будущего, ее самой то уже нет, как юридического лица. Пока люди будут сами делать это .. так и будет, ведь чьи ими руками все это делается, подумайте!?

Гость
28 янв 2022 в 10:37

И начальная школа?

28 янв 2022 в 11:18

Сейчас будут говорить что резкий всплеск заболеваемости детей, все идёт к вакцинации. И кто пишут "поколение дебилов" ну если ваш ребёнок халатно относиться к урокам на дитстанте не надо обощать, кто хочет заниматься и учиться тот будет учиться даже на дистанте

Олька
28 янв 2022 в 13:14

Я тоже далеко не сторонник дистанц.обучения, считаю что знания хуже и прочее.
Но! Если учитель с желанием к своему делу и ребёнку приподнесена верно информация о том, что нужно учиться, а не филонить, то все знания приходят! Пробелы минимальны.
О чем я:
Дочь в 3кл. И 3 год вот такое образование и на работе карантин был всего 1неделю, 5дневка с 9 до 18ч. Учитель, для тех детей, у кого родители не сидят с ними дома, днем не могут заниматься, распределяет группы по 3-5чел и разбирает и пишет классную работу и домашнюю. Потому что хочет дать знания и понимает, что сесть осваивать материал вечером с родителями ребёнок уже не в состоянии, а один - не будет!
Как итог: за рабочий день у ребёнка есть новые знания, сделаны домашняя работа.
Проблема в нежелании учителей время потратить, когда есть вариант не работать.

Гость
28 янв 2022 в 15:16

Что за бред ? Появилась вакцина для детей и ... сразу стали болеть дети ! Где официальная статистика ? ОФИЦИАЛЬНАЯ !! Всем , здравомыслящим людям понятна вся эта заворушка . Нормальные люди своих детей не отдадут на растерзание !
Хочу спросить всех тех , кто имеет прямое и косвенное отношение к происходящему , к тем продаося за копейки ? Врачи , учителя , директора школ и т.д. - как вам спится и живется ? Совесть не мучает ? Особенно за беззащитных детей , детей из детских домов ? Думаете вас и ваших детей не коснется ? За ВСЕ ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ !!

Гость
28 янв 2022 в 12:00

Сейчас нет смысла вводить в России локдаун из-за коронавируса, считает заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Интерфакс
«У нас не было вакцин, не было технологий, не было системы кризисного реагирования. Не было даже нормально развернутой системы оказания медицинской помощи», — сказал он.

Гость
28 янв 2022 в 13:54

Вот интересно, в Москве ни удаленки ни докдауна, а мы опять впереди планеты всей.

Педагог
28 янв 2022 в 15:28

И ещё хочется добавить, что,к сожалению, вирус проявляется не сразу, и вирусоносители представляют угрозу окружающим.Это я в большей степени про себя. До сих пор переживаю, не заразила ли я кого-нибудь, пока поняла, что заболела. Ведь явно был инкубационный период, во время которого явные признаки болезни ещё не проявились, а заражение уже происходило.

Гость
28 янв 2022 в 21:17

Идёт подготовка к началу вакцинации детей. Бизнес по производству вакцинацины за наши деньги, набирает обороты.

Разведёнки сейчас начнут верещать, что с детьми нужно теперь уроки учить, некогда будет по мужикам скакать!!! Хотя разведёнкам до лампочки, они бросят детей бабушке и гужбанить в клубы поедут на алименты!!!

Гость
28 янв 2022 в 12:33

Неужели услышали глас народный перевели детишек! Акак с общ.транспортом, рейды будут, штрафы безмасочникам будут?

Гость
28 янв 2022 в 11:24

Детей очень много болеет, у нас в школе в 7 классе не было 10 чел, 3 оф ковид, остальные ОРВИ
Учителей тоже много нет
Хватит уже эти теории заговора, включаем моз, логику, волю и все силы на детей
Я в начале 00 школу окончил, эвакуации были, карантины, все было и только благодаря неравнодушным учителям и своим родителям не отправился заниматься бандитизмом
Если есть личный пример для ребенка, доверие, а не манипуляция, то все решаемо

Гость
28 янв 2022 в 10:12

пусть освобождают от огэ и егэ тогда тоже ,иначе не сдадут

Гость
28 янв 2022 в 11:13

Что за хор нытиков ? Живете в информационном колпаке своей скудной жизни. Дети, имеющие пытливость ума и тягу к знаниям не потеряют её за 2 недели, те кто, вечно забивает на школу и делает все из под палки - умнее за эти дни не станут. И раньше была война, голод, испытания, но всегда были дети умные и глупые, валенки и самородки. 80% всего идёт из семьи. Сами здесь пишут ошибка на ошибке, переживают, что школа из детей дураков сделает : их делаете вы дома своим образом жизни и мышлением.

Гость
28 янв 2022 в 14:20

Не понимаю таких родителей, вообще наплевать на здоровье детей что ли, лишь бы дома меньше их видеть? У нас в классе уже много детей заболело. И ничего за две недели на дистанте с их знаниями не случится, никто не отупеет, все равно 80% школьных знаний никогда ни в жизни, ни на работе не пригодятся.

Гость 2233
28 янв 2022 в 11:31

О каких дебилах мысль как связана с дистантом, позвольте узнать? Дебил - это диагноз+ хроническая лень и не приученный родителями учиться в системе ребенок. Лично у меня в системе Моддл для студентов есть все: видеолекции, опорные схемы, текстовая лекция и практические задания к ней. Кто хочет, тот эти знания возьмёт и получит отличную оценку. А кто не готовился очно, на дистанте также ноль знаний получит. Так что не обвиняйте учителей и преподавателей. Лучше следите за детьми! Обвинять всегда проще. И кто растит дебилов- это ещё вопрос: не родитель ли, заботливо покупающий любимому чаду навороченный гаджет, с которым даже на занятии дитё не расстается

Ольга
28 янв 2022 в 13:57

Последние 3 года дети не учатся. То минирование, то карантин. Онлайн уроки не проводятся. Дети болеют в легкой форме. Зачем таким способом, создавать значимость прививки от гриппа.

Алла
28 янв 2022 в 16:35

Хорошо, что школы перевели на дистант. У нас вчера в классе всего 7 человек пришли на занятия, уроки отменяют, учителя тоже все на больничном. В поликлиниках народу полно. Те, кто хочет учится, тот и дома будет нормпльно заниматься а дуракам и школа с учителями не поможет.

Гость
28 янв 2022 в 11:25

32 школа,130 заболевания орви

28 янв 2022 в 12:48

Тогда и детские сады закрывайте, там очень много деток болеют. Групп много где закрыли или надейтесь на "авось"?

Гость
28 янв 2022 в 11:13

QR коды верните во все заведения и ТРЦ. Антипрививочники заразу после праздников и растащили везде. Не хотят прививаться - пусть сидят на попе ровно где-нить в уголке

Гость
28 янв 2022 в 11:41

У нас в классе никто не болеет!!!!!!!!

Гость
28 янв 2022 в 10:20

Всех отправить на лакдаун до мая

123
28 янв 2022 в 15:12

Это незаконно 😡

антон
28 янв 2022 в 15:27

думаете кто то дома сидит и учится? деградируют они только. вот и все.

Олигарх!
28 янв 2022 в 16:54

Всё снесем и построим ТРЦ, элитное жильё!

Гость
28 янв 2022 в 19:17

Правильно, а то в Тюменской слободе в гимназии ставят на подмену заболевшим учителям начальных классов далеко не специалистов. Куда смотрит директор. Смешно, чему они могут научить?

Гений!
29 янв 2022 в 20:29

Не образованной нацией проще управлять! А после дистанта только привитых будут в школу пускать на ЕГЭ и ОГЭ!

Ирина
30 янв 2022 в 18:18

Вы что не видите что все болеют уже?нужно все закрывать срочно и не только школы но и детские сады! нужна срочная вакцинация всем детям начиная с 2 лет!

Гость
30 янв 2022 в 19:18

Самое интересное, что спортивные секции работают. И на Олимпиаду в Пекин можно всем, вообще всему миру. А в школу - нельзя! Чем руководствуется областное Правительство, когда принимает такие циничные и алогичные решения?

Игнат
30 янв 2022 в 22:59

У нас на второй день ребёнок положительный тест сдал. С виду здоров, горло заболело, пришёл врач тест взял и все. Давно уже здоров, но нет

Гость
31 янв 2022 в 00:26

В соответствии с частью 2 статьи 43 Конституции РФ каждому гражданину нашей страны гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Нет замены традиционного образования в очной форме на «дистант». Все предусмотренные законом формы получения образования перечислены в ст. 17 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Их всего пять. В организациях, осуществляющих образовательную деятельность: очное, очно-заочное, заочное. Вне таких организаций: семейное и самообразование. Закон никак не связывает “дистант” и возникновение заболеваний в детском коллективе. Если в классе введён карантин, дети могут учиться заочно, или сделать перерыв в учёбе за счёт установления другого графика продолжительности каникул.

Гость
2 фев 2022 в 08:44

Смотрела интересную передачу с А. В.Саватеевым. Он говорит, что наше образование всегда было нашей гордостью.Россия должна быть умной и конкурентноспособной.Он консультирует крупные фирмы.

Светлана
28 янв 2022 в 16:38

Дети деградируют, да уж, наверное удобно управлять неучами, чем умными.что за учеба по дистанционке на зо человек? Чего добиваются? Наверное безграмотности. А мы не верили ,что все на спад.

Гость
28 янв 2022 в 11:38

Вводите QR-коды, России нужен мировой порядок!

Гость
28 янв 2022 в 16:46

Смешно читать многие комментарии.
Что вы раздуваете? Глобально посмотрите.
Все в школе отличниками и хорошистами были??
Куча примеров, где в школе с 3 на 2, а в жизни люди прекрасно устроились. Предприниматели, чиновники и т.д
Если ваш ребёнок равнодушен к науке, то к чему ему эти академические знания?
Почитайте уже о современных компетенциях, об эмоциональном интеллекте. Вот эти навыки нужно развивать! В школе у загруженных учителей в переполненных классах это с трудом получается.

Гость
28 янв 2022 в 13:52

у нас омикрон выкосил всех!