перейти к публикации
29 комментариев к публикации

За три года в Тюмени на деньги города отремонтируют школу и садик

3 ноября 2021, 08:40
3 ноября 2021, 10:06
Школа 42 корпус 2 старее и больше имеет нареканий чем 63 школа. Почему 42 /2 не вошла в список первоочередных на ремонт? 3 этаж не действует из за протекающей кровли, в стене трещина не с низу в верх,а на оборот. Пересмотрите приоритеты господа.
3 ноября 2021, 13:31
а почему у нас образовательные учреждения например ремонтируют в течении 3х лет а развязки шлепают каждый год.. 600 лямов на школы и 5 ярдов на 1 развязку..
Гость
3 ноября 2021, 10:26
т.е. только на ремонт? Город растет как на дрожжах , а мы только на ремонт деньги выделяем. А как же новое строительство?
Гость
3 ноября 2021, 11:18
Вы издеваетесь? Школа 42/2 уже сколько ждёт ремонта, в каждом году обещают, да, да, нужно и откладывают. Вы видели территорию у школы? Я учился в школе 25 лет назад, сейчас мои дети, за это время ничего не поменялось. Окна трещат, стены, потолки осыпаются, о территории у школы вообще молчу, взглянув на корт, плакать хочется и никому дела нет.
Гость
3 ноября 2021, 11:21
Конечно подземный переход до набережной куда важнее
Гость
3 ноября 2021, 09:16
На ремонт школ и садиков 0,839 миллиардов за три года. Это 0,28 миллиарда в год. На "дорожно-транспортную сеть"-12,8 миллиарда в год. То есть на "мосты и дороги" в 45 с лишним раз больше, чем на ремонт школ и детских садов! И большую часть дорожных денег получит, как всегда, известная компания Мост.-11.
Гость
3 ноября 2021, 10:32
Садик 1/1 на Обороне, в августе закрыли на месяц, крышу менять…..уже ноябрь. Ребёнок дома дуреет уже.
Гость
3 ноября 2021, 11:56
Сколько можно ремонтировать д/с 1/1??? Конца и края нет этому безпределу !!! И никто не может дать ответ, когда всё закончится!
Гость
3 ноября 2021, 09:32
а почему не пишите про 4 корпус 135 сада. летом его закрывали на 2 месяца на ремонт. детей раскидывали по другим садам, сейчас опять закрывают. снова детей по разным садам распределяют. У детей стресс постоянный. потому что взрослые дядя и тети никак не могут одновременно все отремонтировать - и кухню, и крышу, и закрыть сад один раз. Видимо знаний и умений у дядь и теть не хватает
Гость
3 ноября 2021, 09:43
Спасибо за статью 👍
Гость
3 ноября 2021, 09:55
Конечно, главное-же снос главного здания ТюмГУ на ул. Республики 9 которое было построено в 60-х годах. Остававшееся в виду отсутствия там подземной парковки - полным отстоем.... А сейчас построят на его месте новое, с подземной парковкой и будет крутяк, а для руководства ништяк.....
Гость
3 ноября 2021, 10:10
может уже убавить расходы бюджета тем что пересмотреть потребность в количестве штата во всех структурах бюджетов...в количестве замов и замзамов.....и секретарш и в освоении бюджета
Гость
3 ноября 2021, 11:09
Зато Кухарук до 500 тр. на свои нужды тратит ежемесячно! Какие школы? вы что? борам нужна икра, фуагра и хорошая машина!
Гость
3 ноября 2021, 11:37
Власти Тюмени слабо работаете
Гость
3 ноября 2021, 13:28
Интересно, почему в списке нет школы 22/2, бывшая 57. Уже администрация школы объявила, что с 1 марта школа закрывается на ремонт
Гость
3 ноября 2021, 14:35
Садик 89 Школы бывший крепыш 2 года ремонтируют !!!!!!!! Не могут закончить !!!!
Гость
3 ноября 2021, 15:50
Сад 112 корпус 2 сколько ещё будут ремонтировать? В других корпусах группы переполнены. Зато по телеку весной красиво говорили.
Гость
4 ноября 2021, 15:21
Ура!!! Наконец-то нашу 62 старушку отремонтируют!!!
Гость
7 декабря 2021, 16:55
Всё на что способны тюменцы - жаловаться и плакаться на сайтах! А, собраться и направить официально коллективное заявление в соответствующие органы для решения вопроса ремонта школьного/дошкольного учреждения, где учатся ваши дети, никто напрягаться не хочет.