Образование Всё о коронавирусе Детские сады во время нерабочей недели в Тюмени будут открыты. Но не для всех

Детские сады во время нерабочей недели в Тюмени будут открыты. Но не для всех

Рассказываем, кого из детей примут, а кого отправят домой

Дети будут в дежурных группах

В Тюмени на время нерабочей недели в детских садах будут организованы дежурные группы. Об этом журналисту 72.RU сообщили в департаменте образования.

— В детских садах будут организованы дежурные группы для детей тех родителей, которые в силу профессиональной деятельности будут продолжать работать, — прокомментировали в ведомстве.

30 и 31 октября, 6 и 7 ноября изначально были выходными днями, а 4 и 5 ноября — праздничными выходными. В эти дни детские сады были бы закрыты и до указа президента. После введения нерабочих дней дошкольные учреждения должны организовать дежурные группы на 1–3 ноября. В любом случае родителям необходимо будет обращаться в свой детский садик, чтобы узнать режим работы.

Напомним, в регионе объявлена нерабочая неделя. Это связано со сложной коронавирусной обстановкой. Отдыхать люди будут с 30 октября по 7 ноября включительно. Кроме этого, в регионе будут действовать новые ограничения, чтобы сдержать распространение COVID-19. В предыдущем материале мы разбирались в новом постановлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем