Образование Всё о коронавирусе

Вмешается ли ковид? Как пройдут в тюменских школах вручения аттестатов и выпускные — ответ департамента

Ранее в Тюмени отменили выпускной вальс на набережной

В Тюмени уже начались вручения аттестатов, но не помешает ли коронавирус остальным?

В Тюмени началась пора выпускных. Только вот из-за коронавируса в регионе, как и по всей стране, вновь начинают вводить ограничения. В департаменте образования и науки Тюменской области объяснили, коснутся ли ограничения школ, которые еще планируют вручить аттестаты.

— В мероприятиях по вручению аттестатов изменений нет, но мы рекомендуем их проводить на открытом воздухе с соблюдением мер безопасности. Отмен мероприятий нет. Запрета на присутствие родителей тоже нет, — рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

Вчера, 23 июня, Минпросвещения России сообщило, что всероссийский выпускной, запланированный на 25 июня, пройдет в онлайн-формате. Ранее городские власти сообщили о том, что из-за коронавируса в Тюмени отменили традиционный выпускной «Вальс на набережной».

В минувшие выходные состоялся выпускной у тюменских курсантов ТВВИКУ. В торжественной обстановке на площади 400-летия Тюмени им вручили погоны. На мероприятии присутствовал наш фотограф и принес оттуда крутой фоторепортаж.

В начале июня мы собирали самые курьезные и трогательные истории тюменок о выпускных балах. Если хотите получить дозу ностальгии, то рекомендуем ознакомиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем