Образование В отдаленном микрорайоне Тюмени, где закрыли единственный детсад, откроют группы на базе школы

В отдаленном микрорайоне Тюмени, где закрыли единственный детсад, откроют группы на базе школы

Что делать с разрушившимся зданием для дошколят — местные власти до сих пор не решили

Детский сад № 151 в Утешево экстренно закрыли для посещения 12 апреля — при обследовании здания выяснили, что находиться в нем небезопасно

В микрорайоне Утешево, где в апреле экстренно закрыли единственный детский сад, создадут группы для малышей на базе школы. Об этом 72.RU рассказали в городском департаменте образования. При этом что делать с аварийным зданием садика — власти пока так и не решили.

— По результатам детального обследования строительных конструкций здания третьего корпуса детского сада № 151 выявили, что отдельные элементы здания находятся в аварийном состоянии. Здание законсервировали до вынесения решения — капитально отремонтировать или сносить это здание и строить новое, — прокомментировал 72.RU Вячеслав Воронцов, директор городского департамента образования. — Для детей, проживающих в Утешево, к концу лета оборудуют и откроют три группы для дошкольников на базе второго корпуса школы № 51 на улице Авторемонтной.

По словам Воронцова, горадминистрация прорабатывает еще одну меру поддержки для жителей Утешево, оставшегося без единственного детсада.

— Дополнительно решается вопрос об организации маршрутов общественного транспорта или внесения графиков движения имеющегося маршрута Тюмень — Утешево в связи с перераспределением воспитанников в другие детские сады города Тюмени, — уточнил Вячеслав Воронцов.

Пока в одних районах детсады закрываются, в других — строятся (или строительство начнется в ближайшем будущем). Точный список новых детсадов, которые вскоре появятся в Тюмени, вы найдете в этом материале.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем