Образование подробности Мэрия решила законсервировать на окраине Тюмени детсад, который экстренно закрывают

Мэрия решила законсервировать на окраине Тюмени детсад, который экстренно закрывают

Помимо этого, у властей есть несколько вариантов, что делать с учреждением

Вот так выглядит дошкольное учреждение, в которое ходили дети

В Тюмени третий корпус детского садика № 151, который находится в микрорайоне Утешево, решили законсервировать, а пребывание детей исключить в этом учреждении. В таком состоянии объект пробудет до тех пор, пока власти не решат, что с ним делать — проводить капитальный ремонт или же снести и построить новый. Это могут совместно решить городские и областные власти. Об этом 72.RU сообщили в городском департаменте образования.

«Здание входит в перечень первоочередных объектов образования, подлежащих капитальному ремонту. Согласно заключенному с образовательным учреждением договору, подрядная организация вела разработку проектно-сметной документации на капремонт здания. При оценке текущего технического состояния объекта специалистами было предложено провести инструментальное обследование, которое выявило, что отдельные элементы несущих конструкций здания находятся в аварийном состоянии», — уточнили там.

В депобразования добавили, что городская администрация решает, что делать со зданием дальше. Сейчас уже известно, что детей перераспределят в другие дошкольные учреждения. Ребят из села Горьковка предложат перевести в садик этого поселения. Что касается малышей из микрорайона Утешево, для них в планах открыть три группы для дошкольников на базе второго корпуса школы № 51 на улице Авторемонтной.

Администрация детского сада проводит индивидуальные консультации с родителями воспитанников.

Помимо этого, городские власти видят возможность внести изменения в проектную документацию здания школы № 51 на улице Школьная, 9А и еще оборудовать в учреждении детский сад. Начало капитального ремонта первого корпуса школы планируется в 2022 году.

О детском садике, который экстренно закрывают, мы рассказывали ранее. Эта информация взбудоражила родителей. Они переживают, что переход в другое дошкольное учреждение скажется на детях не лучшим образом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем